Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заговоры или молитвы? (В Церкви есть молитвы почти на все случаи жизни)
Заговоры или молитвы?
FantomДата: Вторник, 03.12.2013, 02:40 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Читаю форум - магия,заговоры,лазурит,управление стихией. А известно ли Вам, что наше православное церковное наследие имеет очень много молитв, практически на все случаи жизни, что существует множество Ангелов, помощников Божьих, ну и конечно же Ваш Ангел - Хранитель, если Вы крещены в церкви. Целый сонм святых людей,которые находятся в Церкви Небесной и помогают нам грешным людям.Или вы думаете, что библия, вера в Бога - это все сказки??Но Вы же верите всяким колдунам, так почему не поверить, что Господь поможет??Или же Вы считает что название Святая Русь - это просто слова, и наследие наших православных предков более чем за 1000 летнюю историю - это пережитки прошлого??? Нет могущественнее силы в мире, чем Господь Бог,он может все - обращайтесь к нему молитесь, консультируйтесь со священником - и будет Вам помогать Бог!! А заговоры - это все бесовство -они к добру не приведут!!Если есть у кого другое мнение,  - давайте обсудим...

AtlanticДата: Вторник, 03.12.2013, 14:12 | Сообщение # 2
Atlantic
Мнение есть. А как Вы объясните людям, кому помогли эти самые заговоры, что нет в них пользы? Другое дело что настоящих знахарей мало и они как правило очень верующие люди.
 А что бы стать настоящим верующим человеком нужно не только в храм ходить и советоваться со священиком. Кстати, считаю их обычными людьми в основном.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 22:56 | Сообщение # 3
VOLGA
По поводу молитв - знаю только одну, "отче наш". Говоря современным языком, необходимый минимум. Хотя бы оду молитву но знать надо, в трудных ситуациях помогает. Даже если вы до конца не понимаете слов, их прекрасно понимают бесы. А заговоров всяких надо опасаться - в их основе видоизмененные молитвы, исковерканы некоторые ключевые слова, и направленность прямо противоположная.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 00:25 | Сообщение # 4
Fantom
Цитата Atlantic ()
Мнение есть. А как Вы объясните людям, кому помогли эти самые заговоры, что нет в них пользы? Другое дело что настоящих знахарей мало и они как правило очень верующие люди. А что бы стать настоящим верующим человеком нужно не только в храм ходить и советоваться со священиком. Кстати, считаю их обычными людьми в основном.
 Да они и есть обычные люди.скажем так, водкой можно любое горе залить, только наутро бывает тяжкое похмелье и , увы, горя меньше не становится.. Так же и с теми людьми, которым помогают эти самые заговоры.Точь в точь.Зачем просить помощи, неизвестно у кого, если есть Бог? Человек пришедший к знахарю -верит в мистику, так вот, в храме мистики не меньше, а намного больше и она светлая.. Просто батюшка скажет, что надо поститься, помолиться, причаститься, давать милостыню и совершать добрые дела, не желать никому зла и не делать его - БАТЮШКА НАПРАВИТ ЕГО НА ИЗМЕНЕНИЕ САМОГО СЕБЯ -что очень сложно..А знахарь не будет направлять - это единоразовое действо или несколько разовое - а в цервки нужно меняться на протяжении всей жизни - тяжелый путь, но единственно правильный. А при контакте со знахарем происходит ОБЫЧНАЯ СДЕЛКА, только проводник здесь знахарь, а проводник кого или чего - не сложно догадаться..

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 22:26 | Сообщение # 5
GALA
Я бы не стала столь категорично выступать против заговоров. В жизни все возможно, и у каждого своя правда. Я верю в Бога, хожу в церковь, знаю много молитв, но не всегда считаю Батюшку проводником к Богу. Понимаю, что нельзя всех судить по одному. Так же и знахарей - их мало, настоящих, но они есть. Лично меня никто не переубедит в этом, потому что я получила единожды реальную помощь от такой бабушки. Никакой сделки не было, у меня ничего не просили, благодарила потом я сама, когда все у меня прошло. Знаю, что по мнению священнослужителей, это большой грех. Но тогда у меня не было выбора.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 23:00 | Сообщение # 6
nilin
Уважаемый автор статьи полностью с вами согласен бог есть и я в него верю.В церковь почти  не хожу.Только на Пасху бывает.В бога нужно верить сердцем.И я щитаю можно и не ходить в церковь ведь вера должна быть в сердце.У каждого человека есть свой ангел хранитель.

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:08 | Сообщение # 7
Stee74
Что магические заговоры, что молитвы, все это по сути обращение к той или иной высшей силе за помощью. Так что, в принципе, все это одно и то же, и сила воздействия молитвы или заговора определяется больше верой человека в произносимые им слова, нежели самими словами. А люди, верующие в бога, как правило, вкладывают больше смысла и веры в свои молитвы, чем те же бабки-знахарки. Ведь молитву ты произносишь сам для себя (своих близких), а заговор делает кто-то другой.

GenaBogДата: Суббота, 04.01.2014, 19:08 | Сообщение # 8
GenaBog
Заговоры для людей, которые верят и занимаются магией, а молитвы для людей которые являются приверженцеми какой-то религии. Как в магии
есть заговоры на все случаи жизни, так же точно и, например, в православии есть
молитвы применимые практически ко всем житейским ситуациям. Это вопрос вашего
личного предпочтения.

GaslerДата: Пятница, 17.01.2014, 22:51 | Сообщение # 9
Gasler
Не будет преувеличением сказать что заговоры делаются в основном в пятницу (т.е. когда Иисус был распят). А молитвы читаются в любое время. Я верующий, и верю в Бога. Я считаю, что только через молитвы человек может открыть свое сердце Богу.

МэриДата: Пятница, 17.01.2014, 23:33 | Сообщение # 10
Мэри
Я сама мусульманка, верю в него в Аллаха или  Бога (хотя не соблюдаю эти законы религии) В Коране сказано, что любой заговор, даже во благо лечения является непростимым грехом. Это считается как-бы обращением за помощью к Иблису (у христиан Сатана). Таким образом, скажем так,  высшие силы  нас проверяют на  прочность, сможем ли выходить из этой ситуации достойно, не прибегая к колдунам и магам. 
Поэтому я за молитвы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заговоры или молитвы? (В Церкви есть молитвы почти на все случаи жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск: