Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Почему не идут в храм? (Зачем идут к бабкам и не идут в Церковь??)
Почему не идут в храм?
FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 02:15 | Сообщение # 11
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата am7849 ()
Я могу сказать только лично про себя. Церковь это прежде всего община, в которой нужно придерживаться определенных правил. Я человек верующий, но мне не нужно идти за Богом или за его помощью в церковь. Он у меня всегда находится в душе. Я не люблю, как и моя супруга столпотворений и просто большого количества людей. Вот такие мы верующие одиночки.
Совершенно верно -община. Только общиной она становится, когда все или большинство собираются в одном месте - или не так?? Далее, Типичный самообман, что Бог у ВАс в душе! Если бы так было, то Вы бы были святым при жизни, но я думаю, у Вас не хватит смелости утверждать, что Вы святой!! Просто Вы верите - как ВАМ удобно, поставив во главу угла не Бога, а самого себя!!

Добавлено (17.12.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Comocris ()
Я верю в Бога, в Его силу, каждое утро прошу прощения за свои грехи и молюсь о здравии моих близких. Вырос я рядом с монастырём и видел как служители из служения Господу сделали бизнес, бедных не хотели крестить, хоронить только потому что они бедные, это их грех но я до сих пор не магу терпеть всяких попов с крутыми тачками.
На это я Вам скажу так. Нельзя делать выводы по тому что пошел снег - что настала зима, так как снег может выпасть как и в октябре, так и в апреле! То есть, не зная все сути любого дела, нельзя делать какие -то выводы в целом... Так как это будет не объективное мнение! Тот же бедный - мог быть уже крещеным, а кого надо было хоронить - мог быть иноверцем или самоубийцей - за таких Православная церковь не молится, так как первые не являются членами Православной церкви, а вторые - сами себя автоматически от нее отвергли.

Добавлено (31.12.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата am7849 ()
Я могу сказать только лично про себя. Церковь это прежде всего община, в которой нужно придерживаться определенных правил. Я человек верующий, но мне не нужно идти за Богом или за его помощью в церковь. Он у меня всегда находится в душе. Я не люблю, как и моя супруга столпотворений и просто большого количества людей. Вот такие мы верующие одиночки.
Верующих одиночек не бывает, так как всегда и везде есть определенные правила. Так ,что бы кто-то верил и по своему все трактовал , считаясь верующим человеком- такого не бывает!А где у Вас находится душа? И как проявляет себя Бог, который у Вас там находится? Вы что святой , человек? Святые люди обычно являясь практически безгрешными и то считают себя грешниками и всегда считают себя недостойными милости Божьей, так как четко разбираются в своих грехах, потому что реально осознают, что такое истинная вера! Вы просто не углублялись никогда в понятие Веры, потому что Вам так удобнее, сказать, что Бог у меня в душе..

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Почему не идут в храм? (Зачем идут к бабкам и не идут в Церковь??)
Страница 2 из 2«12
Поиск: