Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Почему не идут в храм? (Зачем идут к бабкам и не идут в Церковь??)
Почему не идут в храм?
FantomДата: Вторник, 03.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я являюсь православным христианином,хотя и родился в семье неверующих.Вот смотрю я на людей на протяжении многих лет и никак в толк взять не могу, и уже здесь и на форуме писал. Почему люди, когда у них появляются проблемы со здоровьем будут ходить к знахарям, целителям, экстрасенсам, шептунам и ведуньям всяким, а Церковь, если и придут, то в самую последнюю очередь, а то и вовсе не придут.Почему люди проходят мимо храма?? Ведь на большие церковные праздники - людей и в храме и возле храма  - яблоку негде упасть. Один знакомый батюшка рассказывал, о тех несчастных людях, которые доверились целителям и экстрасенсам, и что с ними бывало и какими они духовно и душевно выжатыми приходят потом в Церковь, потому что больше идти -то не куда!! Что это неверие в Бога или неверие в Церковь, или простое элементарное невежество???

AtlanticДата: Вторник, 03.12.2013, 01:58 | Сообщение # 2
Atlantic
Есть разные причины, кто то видит что представители РПЦ ездят на дорогих машинах, кто то не верит в Бога, есть люди которых обидели священники (они ведь тоже люди). Ну а во время болезни, мало сходить в храм, нужно еще иметь веру. Много людей молятся дома. Что бы обсудить этот вопрос нужна целая беседа.

FantomДата: Вторник, 03.12.2013, 02:27 | Сообщение # 3
Fantom
Цитата Atlantic ()
Есть разные причины, кто то видит что представители РПЦ ездят на дорогих машинах, кто то не верит в Бога, есть люди которых обидели священники (они ведь тоже люди). Ну а во время болезни, мало сходить в храм, нужно еще иметь веру. Много людей молятся дома. Что бы обсудить этот вопрос нужна целая беседа.
 Считается, раз человек уже пришел в храм сознательно, пусть даже интуитивно и спонтанно, значит, что-то же его привело туда, значит какие-то зачатки веры есть.А домашняя молитва, конечно, тоже имеет силу, но куда лучше когда о тебе или вместе с тобой молится вся Церковь, я имею в виду,что в это время во многих православных храмах идет одна и та же молитва - как Вы считает услышит ее Бог или нет, прореагирует?? И представьте какя положительная энергетика идет, какая благодать..

AtlanticДата: Вторник, 03.12.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Atlantic
Цитата Fantom ()
Считается, раз человек уже пришел в храм сознательно, пусть даже интуитивно и спонтанно, значит, что-то же его привело туда, значит какие-то зачатки веры есть.А домашняя молитва, конечно, тоже имеет силу, но куда лучше когда о тебе или вместе с тобой молится вся Церковь, я имею в виду,что в это время во многих православных храмах идет одна и та же молитва - как Вы считает услышит ее Бог или нет, прореагирует?? И представьте какя положительная энергетика идет, какая благодать..
Ваше мнение имеет право быть. Церковь Господня это не здание, а все верующие люди которые молятся друг за друга. Какую молитву Бог услышит? Не ту которую читают как можно больше людей, а ту которая от сердца. Не будем забывать слова Господа Бога - войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Но это не означает что не нужно ходить в Храм Божий. Сколько людей, столько и мнений. В споре рождается истина, как говорится.

ЛаульДата: Вторник, 03.12.2013, 04:10 | Сообщение # 5
Лауль
Уважаемый, Fantom, а Вам не кажется, что Вы забыли еще одну инстанцию, кроме храма и знахарок,  которую посещают умные люди когда заболевают? Вам не кажется очевидным, первым делом надо бежать за помощью к медикам, а не к батюшке и бабкам?
Другое дело, если человек болен безнадежно и традиционная медицина беспомощна, тогда помощи и спасения приходится искать только у Бога, но это уже самый крайний случай. А вот если лечение начать в другой последовательности: знахарки - церковь - больница, то тогда уже бОльшая вероятность неблагополучного исхода...

FantomДата: Среда, 04.12.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Fantom
Цитата Лауль ()
Уважаемый, Fantom, а Вам не кажется, что Вы забыли еще одну инстанцию, кроме храма и знахарок, которую посещают умные люди когда заболевают? Вам не кажется очевидным, первым делом надо бежать за помощью к медикам, а не к батюшке и бабкам?Другое дело, если человек болен безнадежно и традиционная медицина беспомощна, тогда помощи и спасения приходится искать только у Бога, но это уже самый крайний случай. А вот если лечение начать в другой последовательности: знахарки - церковь - больница, то тогда уже бОльшая вероятность неблагополучного исхода...

Я уже неоднократно писал и говорил по этому поводу.Православие никогда не отрицало и не отвергало традиционную медицину - это только Свидетели Иеговы, например, против переливания крови. Вполне естественно, что заболевший человек обращается к своему дежурному врачу или специалисту, просто если делать это еще и с молитвой , прося у Господа здоровья себе и близким, а может и всему человечеству - результат будет, несомненно лучше, так как методов больше будет использовано по победе над болезнью!!

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Stee74
Я бы сказала, что это последствия отношения СССР к религии. Тогда, на сколько мне известно, пропагандировался атеизм. Вот и перестали люди со временем придавать должное значение церквям и походу в них. 
Думаю, со временем все вновь изменится. Поколение, выращенное в атеизме, сменится новым (уже сменяется), и церковь вновь станет на свое место в душах людей.

pajamaДата: Суббота, 14.12.2013, 00:58 | Сообщение # 8
pajama
каждый поступает так, как считает нужным. 
каждый верит в то и как Он хочет. мы не в праве судить. 
и мы живем в другое время, не нужно сравнивать с тем "...как было раньше".
если не ходят, значит нет нужны, нет такой веры,ибо просто, нет времени.

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:57 | Сообщение # 9
am7849
Я могу сказать только лично про себя. Церковь это прежде всего община, в которой нужно придерживаться определенных правил. Я человек верующий, но мне не нужно идти за Богом или за его помощью в церковь. Он у меня всегда находится в душе. Я не люблю, как и моя супруга столпотворений и просто большого количества людей. Вот такие мы верующие одиночки.

ComocrisДата: Суббота, 14.12.2013, 18:14 | Сообщение # 10
Comocris
Я верю в Бога, в Его силу, каждое утро прошу прощения за свои грехи и молюсь о здравии моих близких. Вырос я рядом с монастырём и видел как служители из служения Господу сделали бизнес, бедных не хотели крестить, хоронить только потому что они бедные, это их грех но я до сих пор не магу терпеть всяких попов с крутыми тачками.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Почему не идут в храм? (Зачем идут к бабкам и не идут в Церковь??)
Страница 1 из 212»
Поиск: