Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » исцеление в церкви (правда или миф)
исцеление в церкви
Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:02 | Сообщение # 11
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата am7849 ()
Ведь церковь по большому счету это община, а вера, на мой взгляд, это нечто интимное, индивидуальное. Ну не получаем мы с женой того, что там получают другие люди, наоборот, сложно нам там находится, не знаю как объяснить, давит что-то. Так вот, к вопросу. Меня очень интересуют случаи, когда церковь помогала людям исцелиться. Именно церковь, а не сама вера.
am7849, мне очень близка ваша точка зрения на веру и церковь. Знаете, наверное, людей, которые при каждом удобном и даже неудобном случае говорят о своей религиозности, воцерковленности и на этом основании учат жить всех вокруг. У меня это вызывает отторжение, т.к. я тоже считаю, что вера - это очень интимная тема!
Насчет помощи в исцелении в церкви - я знаю много случаев. Просто я не вполне понимаю, как именно вам может помочь такая информация. Может быть, вы напишете поподробней об этом?

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:49 | Сообщение # 12
Alexy24
Во что я не верю и никогда не поверю - это в то,что возможно исцелиться при помощи зажигания свечей,молитв и созерцания икон.Если человек исцеляется в церкви,то в данном случае работает исключительно его самовнушение и сильное желание выздороветь,вот и всё.

Николай72Дата: Среда, 05.02.2014, 11:43 | Сообщение # 13
Николай72
Цитата am7849 ()
Но это не для нас, понимаете, одно дело верить всей душой, а другое соблюдать какие-то правила, церковные законы.
Церковные законы и тому подобные созданы людьми. Церковь, как и другие религии отошли от истины далеко. Кроме буддизма, но буддизм - это даже не религия, а философия. Буддизм не навязывает никому свою точку зрения, у каждого свой выбор. Есть фраза " хочешь познать мир, познай себя " и буддизм на этом основывается. Все ответы на все вопросы есть, всё придумано и нового ничего нет. Ответы вы можете найти внутри себя. Только нужно это увидеть.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » исцеление в церкви (правда или миф)
Страница 2 из 2«12
Поиск: