Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » исцеление в церкви (правда или миф)
исцеление в церкви
am7849Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:19 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вопрос довольно-таки щепетильный и индивидуальный, но все же. Сам я человек православный, вернее, не так давно стал таким, поскольку крестился только прошлым летом. Лучше поздно чем никогда. Причиной послужили тому навалившиеся болячки и болезни на меня и мою супругу. Знаете, так бывает, попросить помощи больше неоткуда. Крестный мой, человек очень хороший, но вместе с тем чрезмерно, на мой взгляд фанатичный. Не пропускает ни одной службы, постоянно ходит причащаться и нас пытается к этому приучить, мол, поможет. Но это не для нас, понимаете, одно дело верить всей душой, а другое соблюдать какие-то правила, церковные законы. Ведь церковь по большому счету это община, а вера, на мой взгляд, это нечто интимное, индивидуальное. Ну не получаем мы с женой того, что там получают другие люди, наоборот, сложно нам там находится, не знаю как объяснить, давит что-то. Так вот, к вопросу. Меня очень интересуют случаи, когда церковь помогала людям исцелиться. Именно церковь, а не сама вера.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 00:47 | Сообщение # 2
Kane
Исцелению способствует  не церковь а сама вера,в церкви задаются некие правила и дается надежда.На самом деле можно быть верующим но не ходить в церковь.в любом случае все зависит от тебя лично.Были случаи когда иконы исцеляли либо помогали или святая вода или сами святые.

FantomДата: Суббота, 30.11.2013, 02:37 | Сообщение # 3
Fantom
Вопрос не вполне логичен..Постараюсь объяснить так. Церковь, и как храм и как община нам нужна для того что бы там совершались службы (таинства), а мы, как православные христиане - в ней участвовали.Богу не нужна Церковь (он ни в чем не нуждается), просто из-за своей Любви к людям, для спасения души,очищения духовного, победы над грехом ОН создал ее для людей, что бы все разумели Истину..Читайте православную литературу, ходите в храм, общайтесь(лично) с батюшкой и Ваше духовное взросление будет открывать Вам новые и новые истины, просто Вы сейчас духовный младенец..Без веры нет Церкви, а без Церкви нет веры!!!

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:13 | Сообщение # 4
MediOn
Сколько статей про это уже видел. Но сугубо мое личное мнение что лечимся мы не тем что ходим в церковь а тем что есть желание обрести здоровье. Тоесть если человек настроил себя на исцеление то он полюбому выздоровиет это как самонакрут если говорить себе что все будет хорошо то оно так и будет. главное верить

FantomДата: Вторник, 03.12.2013, 03:07 | Сообщение # 5
Fantom
Цитата MediOn ()
Сколько статей про это уже видел. Но сугубо мое личное мнение что лечимся мы не тем что ходим в церковь а тем что есть желание обрести здоровье. Тоесть если человек настроил себя на исцеление то он полюбому выздоровиет это как самонакрут если говорить себе что все будет хорошо то оно так и будет. главное верить

Да лечимся мы и духовно и телесно Верой, а не хождением туда-сюда, "в храм" - из "храма". Неужели это непонятно, самовнушение ,о да, человек многое забыл с тех времен когда он был Царем на земле, вот только помочь нам в этом вспомнить, помочь правильно и нужно "самовнушиться" и помогает Господь, вот в чем дело.

MarmoraДата: Вторник, 17.12.2013, 01:22 | Сообщение # 6
Marmora
Церковь-этом дом Бога.Сама она не лечит,вера лечит.Не даром в писании сказано-"По вере вашей и воздастся вам". Можно сколько угодно оббивать пороги церквей,но если не веришь всей душой,то ничего не поможет. К тому же в церквях есть иконы, которым молятся и людям действительно помогает. Вам надо сначала попросить о прощении грехов,пакояние тоже много значит если оно искреннее.

ЖеняДата: Среда, 18.12.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Женя
Мне кажется , что  исцеление в церкви все же возможно и оно существует , так как церковь вообще это святое место , куда приходят просить о помощи , ставят свечи и многое другое ! поэтому , когда молишься и просишь о чем нибудь то это сбудется , конечно сбудется если в это верить !

GenaBogДата: Пятница, 03.01.2014, 16:43 | Сообщение # 8
GenaBog
Церквей очень много и служители в них разные. В одно место придешь свечку поставишь, перекрестишься, батюшку послушаешь и выйдешь после
службы ровно таким каким был. А про другое место за тысячи километров из уст в
уста молва передается. И не зря думается, потому что если бы люди в церковь ту заходили
и выходили какими были то и говорить было бы не о чем.

AVRORAДата: Суббота, 04.01.2014, 15:32 | Сообщение # 9
AVRORA
Я верю в целительную силу некоторых святых мощей и икон.Правда, ни мне, ни кому-то из моего ближнего окружения испытать на себе эту целительную силу пока не доводилось.Но я хорошо знаю одного парня, который был почти законченным алкоголиком.Не побоюсь утверждать, но его спасла икона Божией Материи "Неупиваемая Чаша".Он почти полгода провёл в г.Серпухове во Владычнем монастыре,чтобы прикладываться к этой чудотворной иконе и вернулся оттуда словно заново рождённым.

nsewmenДата: Суббота, 04.01.2014, 17:59 | Сообщение # 10
nsewmen
Согласенс теми, кто говорит, что сама церковь не панацея. Все в комплексе. Человек
сложное создание из тела и духа. Лечить что-то одно не получиться. Просто
ходить в храм, выполнять обряды или придерживаться правил, но не верить или не
"очищать" душу, ни какого эффекта. Это как ходить в школу, но ничего
не учить. Только все вместе. И религия и медицина. Набираться духовных сил, как
самого важного в вере, можно в церкви, которая к Вам ближе (не по нахождению
конечно). Если Вам не комфортно в каком-то храме не ходите туда. Ищите свой
храм. Ибо в писании написано "создай храм в душе". Позитивное влияние
на психическое состояние, ощущение приятных эмоций, увеличение внутренней силы
и уверенности в себе обязательно позитивно отразится на анатомическом состоянии
человека. Может это, и называют чудом исцеления верой, церковью, Богом?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » исцеление в церкви (правда или миф)
Страница 1 из 212»
Поиск: