Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Что такое религия?
Что такое религия?
mr_writeДата: Среда, 15.01.2014, 03:37 | Сообщение # 11
mr_write
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я учился в Голландии.страна с огромнейшим количеством религий.люди там с любой части света,и религий и вер естественно тоже пруд пруди.я видел на своими глазами как мусульманин выйдя к доске рисовали христианский  крест и зачеркивал его на глазах у всех,я встал,взял стул и кинул в него.естественно разговор у директора. все что он нам сказал - "дураки вы,не важно кто во что верит,бог дал вам мозги,вот ими и живите"!

maramalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:44 | Сообщение # 12
maramal
Сколько вижу верующих, которые ходят семьями в церковь по праздникам. Знаю многих людей в жизни, это далеко не милейшие создания. В них нет той должной терпимости, мудрости, простоты, прощения и принятия человека таким какой он есть. Напротив, высокомерие, алчность, мещанство и прочие недуги на лицо. Может быть все дело в том, что большинство церквей теперь строятся где угодно, из любого ангара, кинотеатра, киоска, у некоторых даже купола из оцинковки. Это стало просто бизнесом, особенно выгодным в тяжелые времена. Теперь не нужно выбирать особое место для храма, любой проходняк будет куда выгоднее, главное быстрее построить и косить бабло.

Николай72Дата: Среда, 05.02.2014, 12:08 | Сообщение # 13
Николай72
В чём и дело что не учение, а именно религии присутствуют на земле. А учение несли пророки - это просветлённые люди, которые познали истину. Они несли учение, и учение было одно у всех пророков. Любовь спасет мир, а не преревёрнутая фраза - красота спасёт мир. То что говорил Иисус своим ученикам понималось каждому по своему, от учеников и пошли религии. Если разобрать любовь, то она разная Любовь к своему ребёнку, любовь к второй половинке, любовь к родителям - это всё разная любовь и не истинная. Потому, что это не любовь. Это можно назвать разными словами, привязанность, сострадание, милосердием. Любовь настоящую вы можете испытывать только сердцем и она одна и та же. Любовь к богу, к людям, ко всему живому - она одинакова, если это почувствовать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Что такое религия?
Страница 2 из 2«12
Поиск: