Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Что такое религия?
Что такое религия?
bija089Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:16 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мне приходилось слушать разные мнения по религии из всего этого я пришел к выводу. Религии нет
на Земле, есть учение, в котором рассказывается этапы развития человеческого
общества на различных этапах развития. Чтобы учение не было потеряно человечеством
ее превратили в религию. Для примера почитайте библию, где вы там найдете, как
надо верить в бога, там нет об этом ни одного слова. Там рассказывается, откуда
взялся человек, как была создана Земля, как надо правильно жить и многое другое,
чтобы не превратился не понятно во что, в образе человека.В моем понимании религия — это на уровне, как сейчас говорят язычества, там
действительно человек поклоняется одному обожествленному предмету, на пример:
Солнце, Землю и п.т.

Раз уж форум о народных средствах, то и тут у меня есть свое мнение, читал темы лечение заговорами, лечение молитвами и т.д. суть у них одна самовнушени, внушаешь себе что здоров и становишься здоровым, ну как то так))) Критикуем меня по полной)

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:32 | Сообщение # 2
am7849
Однозначного ответа для всех, что такое религия быть не может. Люди все разные, у нас у всех разные семьи, разная национальная принадлежность, разные исторически сложившиеся обычаи, у каждого свой личный опыт, касающийся религии. У каждого человека свой путь, свои уроки, и он должен делать сам свой выбор, который ему ближе и понятнее.

ruAkoДата: Пятница, 29.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
ruAko
это очень глубокая тема, религия на протяжении истории человечества использовалась только для контроля людей, захвата территорий, вообщем что-то вроде информационного оружия, ты не веруешь, значит враг и тебя надо уничтожить, взять в рабство и т.д., при этом почти в каждой религии есть очень много общего, а цель одна, контролировать людей

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 00:51 | Сообщение # 4
Kane
На мой взгляд религия это определенные правила жизни заданные человеку,так как у каждой религии свои правила и нормы,и за соблюдением которых кто то наблюдает.Но  точно сказать что это такое наверно нельзя у каждого свое понимание религии.

AtlanticДата: Вторник, 03.12.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Atlantic
Цитата bija089 ()
Мне приходилось слушать разные мнения по религии из всего этого я пришел к выводу. Религии нетна Земле, есть учение, в котором рассказывается этапы развития человеческого
общества на различных этапах развития. Чтобы учение не было потеряно человечеством
ее превратили в религию. Для примера почитайте библию, где вы там найдете, как
надо верить в бога, там нет об этом ни одного слова. Там рассказывается, откуда
взялся человек, как была создана Земля, как надо правильно жить и многое другое,
чтобы не превратился не понятно во что, в образе человека.В моем понимании религия — это на уровне, как сейчас говорят язычества, там
действительно человек поклоняется одному обожествленному предмету, на пример:
Солнце, Землю и п.т.
 Я не много почитал и нашел как нужно верить в Бога. Нужно заповеди Его выполнять вот это и есть вера в Бога. Вы почитайте не из интернета, а сами возьмите в руки книгу и еще может быть у Вас будет возможность купить или спросить у кого нибудь "толкование" на разные тексты библии, святых отцов. Я думаю Вы поменяете свое мнение.

DiegoДата: Вторник, 03.12.2013, 23:08 | Сообщение # 6
Diego
Каждый человек сам решает для себя, верить или нет в Бога,придерживаться ли определенной религии, совершать все приписываемые им обряды и
традиции. Коран и Библия способствует очищению и просветлению человека и больше
обращены к его разуму и душе.

FantomДата: Среда, 04.12.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Fantom
Цитата Diego ()
Каждый человек сам решает для себя, верить или нет в Бога,придерживаться ли определенной религии, совершать все приписываемые им обряды итрадиции. Коран и Библия способствует очищению и просветлению человека и больше
обращены к его разуму и душе.
 Это мне напоминает похожее выражение  - каждый человек решает сам - жить ему или умереть??!!!
Поверьте, от того, что Вам кажется, что Вы сами все решаете в этой жизни - легче не станет! В Православии ничего плохого нет, так ка оно помогает человеку стать чище душой и благославляет на добрые дела и поступки, соответственно меньше на земле становится зла и ненависти..От религии только польза .

Глокая_КуздраДата: Суббота, 04.01.2014, 20:11 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Цитата Fantom ()
В Православии ничего плохого нет, так ка оно помогает человеку стать чище душой и благославляет на добрые дела и поступки, соответственно меньше на земле становится зла и ненависти..От религии только польза .

Позволю себе не согласиться с вами. Вспомните хотя бы то, сколько войн в истории человечества начиналось из-за того, что люди исповедует разные религии и считают, что их бог - "правильный".
Еще хочу напомнить, что религия и вера - не одно и то же.

dachnikmayaДата: Суббота, 04.01.2014, 20:44 | Сообщение # 9
dachnikmaya
Цитата Глокая_Куздра ()
Позволю себе не согласиться с вами. Вспомните хотя бы то, сколько войн в истории человечества начиналось из-за того, что люди исповедует разные религии и считают, что их бог - "правильный".
Еще хочу напомнить, что религия и вера - не одно и то же.
согласна с вами!

tanymogДата: Суббота, 04.01.2014, 23:14 | Сообщение # 10
tanymog
Цитата Глокая_Куздра ()
Позволю себе не согласиться с вами. Вспомните хотя бы то, сколько войн в истории человечества начиналось из-за того, что люди исповедует разные религии и считают, что их бог - "правильный". Еще хочу напомнить, что религия и вера - не одно и то же.
Совершенно точно сказано, есть вера, а есть религия. Я,например верующая, но религиозная. Верно также то, что религия это уже
изобретение человека, для возможности управления сообществом.

Та же библия в разные времена трактуется по-разному, в мерупонимания писателя или нужд общества.

Более того, считаю, что там, где начинается религия, уже нетверы, а просто узаконенные ритуалы. Наблюдаю это по многим знакомым, считающим
себя верующими, только потому, что ходят в церковь, по праздникам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Что такое религия?
Страница 1 из 212»
Поиск: