Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Маятник говорит правду или нет? (Верите ли вы в это?)
Маятник говорит правду или нет?
Olga007Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:19 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя бабушка на старости лет лечила разные болезни по картинкам с помощью маятника. Одной своей родственнице она вылечила какую-то болезнь. Она постоянно сидела за этими картинками органов и чего-то там колдовала. А умерла на пасху в общественном месте(она всегда спрашивала маятник можно ли ей выйти на улицу, получается он не предупредил её о собственной смерти). Вот у меня вопрос, бред это всё или нет? А ещё бабушка говорила, что способности через поколение передаются(спасибо, блин). Когда я маленькой брала в руки маятник(с подачи бабушки), он у меня двигался на ниточке. Но я всё это считаю полнейшим бредом, думаю у бабушки просто был маразм. А вы, форумчане, как считаете? И вообще я никогда в жизни не встречала никого, у кого было бы подобное "хобби".

Veritas01Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Veritas01
Почему маразм. Это все вполне реально. Дома сама пробовала и не раз. Брала обычную гайку наматывала ее нм нитку и водила по углам комнаты. В некоторых местах она затихала, в некоторых качалась во все стороны. если этим заниматься, то можно и болезни лечить и предсказывать все как ваша бабушка. Так что зря вы так. Все это правда.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:38 | Сообщение # 3
am7849
Я в это верю. Иногда бывает сложно сделать какой-нибудь важный для себя выбор, уже цепляешься за соломинку, а точнее, берешь в руки маятник и спрашиваешь его. Только закрадывается в душу вопрос, кто толкает этот маятник, ангел-хранитель или змей-искуситель?

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 17:13 | Сообщение # 4
AnMans
По поводу маятника и его магических свойств в своё время было написано достаточно философских трактатов. Провидцы видели в нём путеводную нить в поиске золота, воды и тайных кладов. Способность различать эти элементы маятником связывали с конструкцией самого маятника и чувствительностью её на тот или иной вид поиска. В зонах геофизических аномалий поведение маятника от обычной ситуации отличается, это доказанный факт. Научная трактовка порой не всегда адекватная.

FantomДата: Пятница, 06.12.2013, 03:45 | Сообщение # 5
Fantom
Хотелось бы автору этой темы посоветовать посмотреть старый добрый хит всех времен и народов " Изгоняющий дьявола". Всего каких то 1.5-2 часа просмотра и все вопросы как рукой снимет, после просмотра этого фильма ответ станет очевиден.Кстати , там маленькая девочка, тоже так начинала -с набора для детей - юный маг, с маятником, а закончилось все очень плачевно!!

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:20 | Сообщение # 6
homma
у меня всегда сомнения по поводу таких вопросов магических. лично никогда не сталкивалась, всё только по наслышке. и вот вроде и поверить сложно, что такое бывает, а с другой стороны столько много об этом говорят, что иногда и прислушиваешься к таким историям.

leilin23Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:59 | Сообщение # 7
leilin23
я в это не верю.Но как можно вылечить с помощью какого то маятника?!Это просто самовнушение и ничего иначе!Встречался мне на роботе один дедушка который с помощью маятника таблетки себе выбирал и говорил какие хорошие,а какие подделка.Так не вылечил он себя,а умер от передозировки какого то препарата.Вот Вам и маятник !

BabyinДата: Суббота, 07.12.2013, 23:07 | Сообщение # 8
Babyin
Просто не верю. Считаю все это дело обычным детским бредом, пускай им и занимаются достаточно образованные люди. Все может просто случайно совпасть, а человек при этом убедится в правильности и продолжит дальше заниматься этим. Выборы в своей жизни нужно делать самому, а не какому-то кусочку камушка/стекла на веревочке.

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 00:12 | Сообщение # 9
GALA
Очень тяжело, наверное, жить по руководству маятника. Каждый шаг свой сверять по нему, спрашивать разрешения. Гораздо легче всегда верить в лучшее и полагаться на себя. Я никогда не прибегала к услугам гадалок и не верю в их предсказания. Каждый человек сам выбирает свой путь и идеалы, которым преклоняется. Возможно, такое хобби у кого-то и существует - сверять свою жизнь по маятнику.

Lyke13Дата: Среда, 15.01.2014, 00:21 | Сообщение # 10
Lyke13
Наукой не доказаны подобные вещи. В данной ситуации (ни кого не хочу обидеть), я считаю что стечение обстоятельств. Может рука дрожала,сквознячок,в  конце концов матник мог отклоняться и от вашего дыхания. Люди  в глубине души склонны верить в сверхъестественные явления.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Маятник говорит правду или нет? (Верите ли вы в это?)
Страница 1 из 212»
Поиск: