Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Вера, которая лечит или религия святых духов? (Во что надо верить, чтобы исцелиться?)
Вера, которая лечит или религия святых духов?
AliseДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:19 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кто-то  ходит в церковь, кто-то к знахарям, кто-то ещё - к экстрасенсам и магам, но в пользу официальной медицины верят не настолько много людей, чтобы считать её абсолютно единственным путём излечения. Наверное каждый человек хоть раз в  своей жизни обращается к каким-то сверхестественным силам, прямо или косвенно, сознательно или просто ради интереса. Так что это: подсознательная связь  человека с потусторонним миром, поддерживающим или угнетающим, исцеляющим или несущим болезнь, или это просто иллюзии, окружающие нас в обыденной жизни? Вера во что приносит человеку очищение и развитие, а что ведёт к упадку и смерти? Чем можно вылечить болезни, избавляясь от чего-то плохого, что мешает нормально жить?

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 20:02 | Сообщение # 2
GALA
Я думаю, что вера в собственные силы, что он обязательно справится со всеми болезнями, в действительности помогает. Если человек при плохом диагнозе опускает руки, перестает бороться, то это приводит к упадку и скорой смерти. Не зря говорится, что "надежда умирает последней". Надо до последнего вздоха верить в исцеление, прилагать максимум усилий для борьбы. Вера в Бога при этом тоже должна быть. Но это мое мнение. У каждого человека свое видение жизни. А по поводу медицины-в обычном провинциальном городе не всегда можно получить квалифицированную и своевременную помощь.

am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 01:12 | Сообщение # 3
am7849
Поверишь, по воде пойдешь. Сила подсознания настолько велико, что мы это себе совсем не представляем. Что-то типа потустороннего мира существует, на мой взгляд, только я это называю ноосферой, место, где скапливаются вселенские знания. На грани жизни и смерти человеческое подсознание способно подключиться к ноосфере, и та ей покажет выход из критической ситуации. По крайней мере, я в это верю.

FantomДата: Среда, 27.11.2013, 03:40 | Сообщение # 4
Fantom
Верить в собственные силы безусловно нужно.Вот только нужно еще и верить в Бога.Только с Богом мы сможем преодолеть любые препятствия в нашей земной жизни.Работа над собой, исполнение заповедей, внутреннее очищение,любовь,молитва - вот что лечит нас как и материально так и духовно..Ну и , конечно, традиционной медициной пренебрегать нельзя.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 23:08 | Сообщение # 5
VOLGA
Медицина это просто медицина. Она по определению лечит только тело. Ну психиатрия еще пытается покопаться в сознании и подсознании. А ту часть человека, которую зовут душой, лечит, помогает сделать сильной, и в конечном счете спасти - сделать бессмертной, церковь. То, что душа способна оказать любое влияние и на разум и на тело - примеров тысячи.

GenaBogДата: Пятница, 03.01.2014, 17:32 | Сообщение # 6
GenaBog
Во что нужно верить для того чтобы исцелиться?  Верить нужно прежде всего в то что ты обязательно исцелишься.На земле масса разного рода религий и всякая может предложить десятки, а то и
сотни примеров чудесного исцеления. Если ты православный то иди в православный
храм, если мусульманин или в мечеть и так далее. Вопрос только в том что на
сколько глубоко ты веришь.

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 19:02 | Сообщение # 7
AVRORA
Вера в выздоровление имеет огромную силу, но её одной мало.Необходимо ещё иметь силу воли и упорство.Эти три состоявляющих имеют пригромнадную силу!По поводу исцеляющий силы молитв тоже много известно , но в реальной жизни я  пока с такими случаями не сталкивалась.

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 22:44 | Сообщение # 8
maksx3x
Самое главное, я считаю, верить в то, что ты абсолютно здоров. Слышали про Анну Герман? Она победила рак верой в себя! Но при этом надо не забывать проходить ежегодные обследования у врачей, которые с помощью последних достижений медицины смогут диагностировать у вас признаки какой-нибудь болезни, которую можно вылечить на самом раннем этапе (тьфу-тьфу!). Не пренебрегайте советами врачей, полностью положившись на Бога или другой источник вашей веры.

Lyke13Дата: Среда, 15.01.2014, 00:27 | Сообщение # 9
Lyke13
Я думаю ответом будет-подсознание. Человек верит в себя,все его мысли сконцентрированы на конкретном. Например он верит,что он вылечит свой недуг.Положительно настроен. И подсознание в какой-то момент начинает работать на себя.Организм начинает вылечивается. Не даром говорят-мысли материализуются.

mr_writeДата: Среда, 15.01.2014, 03:23 | Сообщение # 10
mr_write
это просто само внушение.в это я верю!и в гипноз тоже. а если эти две "магии" соединить в одну,то получается страшная сила.вот этим и пользуются всякие маги и так далее.ведь если внушить человеку что - то,при этом ввести его в транс,то после внесенной информации ему в мозг,достаточно щелкнуть пальцем,и о чудо - недуг пропал.нет он не пропал,просто сознание человека верит в это

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Вера, которая лечит или религия святых духов? (Во что надо верить, чтобы исцелиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: