Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магия и религия несовместимы. (Магия и религия.)
Магия и религия несовместимы.
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 20:14 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот читаю название раздела форума, и думаю, одно ведь взаимоисключает другое. Магия не совместима с религией, по крайней мере с православием. По православию любая магия является грехом. Будь то белая или черная, или любого вида заговоры. То есть, если вы обращались к бабкам, магам, читали привороты, отвороты, заговоры и прочее, то нужно обязательно обратиться в церковь и исповедаться об этом на исповеди, искреннне пожалев о таком поступке. Я сама раньше обращалась к бабкам, для снятия порчи. Но теперь считаю правильным лучше ходить в церковь и читать молитвы Богу исповедоваться, причащаться, чем обращаться к бабкам. Поговорите лучше со священником, расскажите ему о своих проблеммах и сомнениях. Освятите дом, особенно если вы в нем читали всякие заговоры и привороты. Думаю, что никакая магия никому ничего не принесет, и рано или поздно обернется только против.

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Герда
Полностью согласна с автором. И не только православная церковь отрицает магию, а любая христианская. Обращаться к колдунам и магам - это грех, а настоящий христианин обращается за помощью только к Богу в молитве. И уповать нужно только на него, на Бога. А если человек идет к бабке, значит вера его не достаточно тверда, тогда он и не христианин вовсе.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:11 | Сообщение # 3
ВЛАДА
да согласна! В Библии много мест где говорится о том что Богу не угодны те кто занимается магией. Например Втор.18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей  
Не гневите Бога, доверьтесь ему! И не обращайтесь к магии!

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 20:10 | Сообщение # 4
GALA
Я знаю, что церковь против всяких бабушек и заговоров. Но когда случаются вещи, в которых может помочь только магия, я к ней обращаюсь. В моей жизни был один такой случай. Помощь я получила только от бабушки. Через некоторое время я пошла на исповедь к батюшке, который меня, конечно, отругал. Поэтому я могу понять людей, которые обращаются к магии, при этом веря в Бога. Здесь я не имею ввиду магию по приворотам и т.д. А только те заговоры, которые помогают человеку перейти черту из смерти в жизнь.

Veritas01Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:09 | Сообщение # 5
Veritas01
Но ведь сколько случаев, что идут к той же самой "бабке" и она излечивает от недуга, взять например детский испуг-младенчик,  ребенка ведут к "бабке" и она выкатывает яйцом или выливает на воду,в больнице такие болезни не лечат но они же при этом читают молитвы и используют церковные свечи, крестятся. Как тогда говорить о несовместимости, я не согласна.

FantomДата: Суббота, 30.11.2013, 02:45 | Сообщение # 6
Fantom
Есть люди которым дано от Бога все, вот только если это от Бога - тогда они в Церкви!! А если она выкатывает,хоть и молится,( а откуда Вы знаете, что она молится?? Ведь это простой заговор или заклинание! И в чем разница между заклинанием и молитвой - Вы когда нибудь задумывались??)) Бог хочет, что бы мы менялись и становились чище, светлее, тогда и бабки нам не будут нужны.А если нет Веры в Бога, то никакие бабки не помогут - будет только хуже со временем. Это Сатана так специально делает, что бы люди не в храм шли, а к бабкам.Поэтому все бабки, целители " помогают" силою бесовскою!!

таша01-95Дата: Среда, 04.12.2013, 21:10 | Сообщение # 7
таша01-95
\
Цитата Fantom ()
Есть люди которым дано от Бога все, вот только если это от Бога - тогда они в Церкви!! А если она выкатывает,хоть и молится,( а откуда Вы знаете, что она молится?? Ведь это простой заговор или заклинание! И в чем разница между заклинанием и молитвой - Вы когда нибудь задумывались??)) Бог хочет, что бы мы менялись и становились чище, светлее, тогда и бабки нам не будут нужны.А если нет Веры в Бога, то никакие бабки не помогут - будет только хуже со временем. Это Сатана так специально делает, что бы люди не в храм шли, а к бабкам.Поэтому все бабки, целители " помогают" силою бесовскою!!
вот вот и я того же мнения,вот по моему все эти бабки которые делают привороты ,заговоры ,чеонач магия и так далее.это все ведь сила бесовская ,которая пободбше хотет загребсти людей в ад...явно за все эти действия там привороты человек ведь ответит на том свете ...

GenaBogДата: Пятница, 03.01.2014, 17:08 | Сообщение # 8
GenaBog
Это вопрос конкуренции. Это как на одной улице друг напротив друга стоят два магазина с канцелярскими товарами. И хозяева обоих магазинов
открыто ненавидят друг друга. Они переманивают клиентов, распускают про оппонента
нелицеприятные слухи и так далее. А все только для того чтобы в итоге остаться
одному и властвовать ни на кого не оглядываясь. Так же и религия с магией
покуда существуют, то будут враждовать.

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 20:01 | Сообщение # 9
AVRORA
А, на мой взгляд, Церковь использует основы Белой магии, это касается в частности Целительства.Ведь силовым полем целительной энергетики обладали глубоко верующие люди, которые в последствии были причислены к лику Святых.

Глокая_КуздраДата: Пятница, 03.01.2014, 20:49 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
Цитата GALA ()
В моей жизни был один такой случай. Помощь я получила только от бабушки. Через некоторое время я пошла на исповедь к батюшке, который меня, конечно, отругал. Поэтому я могу понять людей, которые обращаются к магии, при этом веря в Бога.
Вы не одиноки в этом. Многие люди относятся к вере, религии и церкви как к наботу товаров и услуг. Поэтому им ничего не стоит ходить и к бабушке, и к батюшке. Подумаешь, отругает батюшка. велика ли беда! Поругает да простит...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магия и религия несовместимы. (Магия и религия.)
Страница 1 из 212»
Поиск: