Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Практиковать магию или нет? (Что такое магия?)
Практиковать магию или нет?
starcomДата: Четверг, 18.07.2013, 02:45 | Сообщение # 1
starcom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Практиковать магию или нет?

Магия есть везде. Магия это составляющая этого мира,его квинтэссенция. Магию можно приравнять к хаосу. Все родилось из нее. Прошу прощения за богохульство, но и Бог был порожден из магии. Исходя из всего вышесказанного, можно сказать, что магией владеет каждый. Нет ни экстрасенсов ни “способных к магии” – есть только, те у кого к управлению этой энергии есть талант. Вот талантливые люди выделяются среди всех, тех кто считают магию недостижимой целью и просто на просто ничего не делают для достижения цели и дальше продолжают считать магию – “силой для избранных”Практиковать магию или нет это решать только Вам.Для того, чтобы добиться хоть каких-то результатов вам нужно терпение, упорство и хороший учитель. По книжкам Вы научитесь только фокусам, а не магии.

Белая”и “черная магия”

Еще одно из самых великихзаблуждений всех. Заблуждение это происходит из сказок и кинофильмов. Несуществует ни белой ни черной магии – есть только область ее применения и цели применения. Как я говорил ранее, что и Бог является магией. Ну и? Какая же по Вашему мнению это магия* Белая? Черная? Затрудняетесь ответить?  Вот и я про, что говорю – нет ни той и другой магии. Магия нейтральна как хаос. Она и есть Хаос! А те кто скажет, что Бог это безусловно белая магия, тогда я задам вам вопрос. Бог хоть и всепрощающий, но и он наказывает. Наказывает значит наносит какой-либо урон, значит магия уже
черная. А взглянуть с другой стороны, что это наказание за дело, то уже белая магия. Так, что господа усвойте одно, что нет ни черной ни белой магии – есть просто магия.

MisterioДата: Вторник, 23.07.2013, 17:25 | Сообщение # 2
Misterio
А вот с выражением "Нету ни белой, ни черной магии" я могу с Вами поспорить. Ведь все знают ведьм? В прошлом они вытворяли очень лихие дела, из-за которых их просто-напросто сжигали. Все боялись ведьм, так как они приносили зло, а зло это и есть черная магия! Белая магия же -  это бескорыстные добрые дела, за которые люди будут благодарны!

blazonusДата: Суббота, 23.11.2013, 20:21 | Сообщение # 3
blazonus
Как православный христианин могу только передать высказывания наших святых: нельзя заниматься ни чёрной, ни белой магией. Всё это бесовские наущения.
До того как стать православным сам пытался заниматься белой магией и поверьте ничего хорошего от этого не произошло. Лучше заниматься обычным мирским ремеслом, будет больше пользы всем людям.

am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 01:42 | Сообщение # 4
am7849
Хочу целиком и полностью поддержать последний пост!!! Зачем изобретать велосипед? Конечно, и черная и белая магия существует, но только она не от Бога идет. Бог милосерден, он не может наказывать Вас за плохие деяния, он прощает, конечно, если Вы истинный христианин. Он не наказывает, он предоставляет нам уроки, которые мы должны пройти для очищения души.

FantomДата: Среда, 27.11.2013, 03:22 | Сообщение # 5
Fantom
Только неверующий человек мог задать такой вопрос! О какой магии можно говорить, если в библии четко указано, что это все от бесов..Магия существует, вот только происходит она от темного источника, а за пользование ею, приходится серьезно отвечать..Просите Господа о том, в чем нуждаетесь и помощь придет, обязательно, только надо верить. Идите в храм, молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь  и все будет хорошо..

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 20:30 | Сообщение # 6
Kane
Вообще магией если и пользуются то только те кто посвятил ей жизнь и не в коем случае нельзя предполагать то что это пройдет бесследно.Как говорится то что пожелал вернется(как энергия по спирали)Наколдовав денег ты не знаеш как ты будеш за это расплачиваться.

beeroyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:40 | Сообщение # 7
beeroy
Долгое время не верил в магию,пока сам не наткнулся на особу,которая занималась ей. Она научилась как-то гадать, гадала мне, когда сидел у неё в гостях. Всё, до одного процента, всё, что нагадала мне тогда - сбылось. Затем не раз ещё интересовался у неё различными приёмами в магии, но так толком ничего и не понял, ну не дано мне этого. Поэтому считаю, что магию может познать не каждый. Что магию может понять только тот, кто очень близок к природе. Как наш народ, будучи язычниками. Так что, дорогой товарищ, если вам дано, то почему бы и нет. Не плохо находиться на одной волне с матушкой природой, не так ли, а?

OlyvkoVitaliyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:38 | Сообщение # 8
OlyvkoVitaliy
По моему мнению, магия - это то, что мы не можем объяснить законами физики. А вот различные ретуалы, ведьмовство, заклинания и зелья я считаю не должны практиковаться.Я люблю смотреть фильмы в которых присутствует магия, но заниматься этим делом в реальности - не приемлю.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:15 | Сообщение # 9
КП
Магия будь она, черная или белая, это не важно, все равно пользы от нее, не будет! Магия это связь, с потусторонним миром, это  раз, а вторых, вы не знаете, о последствиях какие могут быть! Зачем вмешиваться, в законы жизни, что будет, то будет! Знахари я еще понимаю, травы там и все такое, но привороты отвороты, эта пагубное дело! Кто тебе назначен судьбой тот и будет!

КсенияДата: Понедельник, 02.12.2013, 05:46 | Сообщение # 10
Ксения
Я верю в магию, так как и верю в Бога. Но, магия, для меня - это что-то греховное, непонятное и страшное. Будь они черная, или белая. Применяя ее в деле - человек меняет судьбу. Заговоры, привороты - за все это можно поплатиться. Если человеку дан дар свыше, пускай он пользуется ею по назначению. Но не берет деньги за свои услуги, обещая вечную любовь, деньги и счастье. Единственные люди, для которых я нахожу оправдание - это люди-лекари, люди. которые могут исцелять прикосновениями, словами.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Практиковать магию или нет? (Что такое магия?)
Страница 1 из 212»
Поиск: