Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Обсидиан магические свойства. ("Обломок когтей сатаны" - что это за камень?)
Обсидиан магические свойства.
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наименование камня произошло от имени римского война Обсидия. Считают, что именно он доставил этот камень в Рим, за что его имя и увековечили в названии. Впрочем, во многих других частях планеты он был известен довольно давно - в Закавказье его называли "обломками когтей сатаны". В Америке он имел очень романтичное название - "плачь апачей". По природному происхождению обсидиан - вулканическое стекло. Появляется он при остывании лавы. Он отсвечивает стеклянным блеском и имеет серую, черную, реже бурую окраску, иногда с красным отливом.

Обсидиан магические свойства которого известны с древности, используется для проведения магических ритуалов магами всего мира.  Зеркала из обсидиана изготавливали древние шумеры. Надо быть предельно осторожным и аккуратным при работе с этим камнем, поскольку он одновременно использует тройную энергию небесных тел - Урана, Сатурна и Солнца. В современной астрологии, напротив, считается, что обсидиан находится под покровительством Плутона, и советуют этот камень одевать и носить Скорпионам.

Бытует и мнение, что через шары, сделанные из обсидиана, можно видеть будущее. Так же он обладает и природной магией защиты, оберегая своего хозяина от злых поступков и агрессии. Этот камень одевают детям - он помогает им вырастать смелыми и мужественными. Помогает он и для концентрации - отвлекает от потока мыслей, заставляя сосредотачиваться на решении задачи.

А есть ли у обсидиана еще свойства магического характера?

КириллРомановичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:38 | Сообщение # 2
КириллРоманович
Про будущее, которое можно видеть в шарах из обсидиана - сущая правда! Я сам практиковал когда-то. А так каждый камень в принципе может подходить или не подходить абсолютно человеку, не смотря ни на знак зодиака, ни на что другое. А так астрологи считают, что он камень Козерогов. Можно так же носить его Водолеям и Близнецам.

starcomДата: Пятница, 21.06.2013, 03:45 | Сообщение # 3
starcom
Еще я вычитал, что этот камень являлся хорошим инструментом для путешествий в астале. Точно представить я его не могу. На многих сайтах пишут, что обсидиан это вулканическое стекло, то есть расплавленный песок, проще говоря. Обсидиан бывает разных цветов - красных ,серый, черный и еще несколько цветов ( я точно не помню, могу  соврать)

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:39 | Сообщение # 4
Герда
Мне кажется, что это полная ерунда. Просто у меня всегда было отрицательное отношение к колдунам и всяким там экстрасенсам, а еще и смотрят когда куда-то. Если камень красивый, то его можно использовать как украшение человеку или интерьера. А говорить, что в нем что-то там видно, по моему глупо. У меня сосед в бутылке из под водки регулярно чертей видит)))

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:39 | Сообщение # 5
Alexy24
Да,обсидиан испокон веков использовали для изготовления магических шаров,этот камень помогает связаться с тонкими мирами.А индусы верят,что он является отличным очистителем от отрицательной энергии.Также его называют "камнем-спасителем" из-за мощных защищающих свойств.

Диана1469Дата: Среда, 22.01.2014, 12:23 | Сообщение # 6
Диана1469
Обсидиан очень хорошо использовать для очищения жилища. Для этого надо купить бусы, удостовериться, что камень натуральный. Связать по 2-3 бусинки вместе и разложить в разных местах: по углам, под подушку, в ёмкости с сахаром и солью, графины с питьевой водой. Обсидиан имеет свойство не только очищать, но и улучшать энергетику.

Fedor12345Дата: Среда, 22.01.2014, 22:51 | Сообщение # 7
Fedor12345
Я не считаю , что обсидиан может , что то делать , это же камень , скорее всего по ошибки в связи с какими-то не объяснимыми явлениями его считали , чем-то особым , как говориться камни не исполняют желаний , их исполняем мы сами).

КроксДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:59 | Сообщение # 8
Крокс
Не нужно так же забывать что из обсидиана были сделаны ножи и наконечники стрел у воинов майя. К сожалению никто из них никакими магическими действиями данный камень не наделял, иначе бы не использовали столь магическое вещество в таких примитивных целях. Все свойства которыми может обладать камень может вложить в него или человек или какая либо магическая сущность, и то при условии полной в этом необходимости. А мы покупая кольцо с камнем в ювелирном магазине должны понимать что люди которые его изготовили меньше всего думали о его магических свойствах, а то бы к его цене добавилась еще одна цена за чудесные свойства.

WindofPeaceДата: Пятница, 14.02.2014, 15:52 | Сообщение # 9
WindofPeace
Конечно можно много спорить есть ли у этого камня свойства, которые люди ему приписывают. Возможно и нет ни чего. Но отрицать тот факт, что в нашей жизни существует энергия, как положительная так и отрицательная ни как нельзя. По этому нужно с осторожностью подходить к этому вопросу. Все зависит от нашего настроения. Как корабль назовешь так он и поплывет. )

PershenДата: Пятница, 14.02.2014, 16:39 | Сообщение # 10
Pershen
Магические свойства обсидиана - это не более иллиззий и самообмана тех шаманов, которые накурившись впадали в бред.
Обсидиан - это остывшая и высохшая магма извергнутая из вулканов. Из нее делают скальпели, так как лезвия получаются толщиной всего в несколько нанометров!
Еще применяют для изготовления темного стекла.
Никаких магических свойств он в себе не несет! Это бред!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Обсидиан магические свойства. ("Обломок когтей сатаны" - что это за камень?)
Страница 1 из 212»
Поиск: