Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства золота. (Драгоценный металл в мгии.)
Магические свойства золота.
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уже многие века у людей проявляется повышенный интерес к золоту, которое олицетворяет собой Солнце. Надо обратить внимание, что для древних народов золото редко служило для материальных расчетов, чаще его использовали для украшения одежды богатых и знатных людей или в качестве материал для постройки статуй и ритуальных помещений. Для современного человечества золото характеризует материальное благополучие и обуславливает статус в обществе. И на самом деле - этот металл способен принести удачу и пользу практически каждому и помочь справиться с некоторыми недугами.

Золото зачастую называют металлом Льва - магические свойства золота.

Но всего лишь родиться под самым солнечным знаком Зодиака недостаточно - золото не одарит силой тех, кто слаб и мелочен, тех, кто предает себя. Пассивным людям лучше золото не носить - максимум, что они получат - это защиту от нападок врагов. Не стоит забывать и о вреде - оставшись без золотого защитника, не инициативный человек теряет бдительность, концентрацию и может остановиться в развитии.

Цепи и кулоны  из золота стоит носить легковозбудимым людям - этот металл подарит внутреннюю гармонию и удовлетворенность. Наделит замечательными качествами - спокойствием и уравновешенностью. Эти ювелирные украшения нужно носить так, чтобы они прикасались к солнечному сплетению.

Ношение золотого перстня без вставки камней поможет в получении власти над людьми, привлечет удачу и богатство. Носящие такой перстень может видеть все открывающиеся перед ним возможности и идет на риск именно в том случае, когда уверен, что останется в выигрыше.

Магические свойства золота очень обширны. Вот при ношении серег из чистого золота женщины становятся более уверенными в себе, преодолевают собственные комплексы и способны противостоять внешнему влиянию. На собеседование или первое свидание наденьте золотые сережки - они помогут добиться успеха и выделить из всего, что сказано самое главное.

Магические свойства золота давным дано используются для приготовления зелий для приворота. Даже существует поверье, которое гласит, что человек, испивший вина, настояного на золотом перстне, навсегда влюбится во владельца данного украшения - ведь золото отдаст вину часть своей энергии - энергии Солнца.

А что можете рассказать о магических свойствах вы?

snylsДата: Вторник, 18.06.2013, 22:02 | Сообщение # 2
snyls
Если золото не превосходствует над душой человека, а помогает духовному росту, то оно открывает все двери в практическом познании Земли и Космоса.
Золото обладает мистической силой котороя способна заставлять людей грабить,убивать,обманывать.
Золото само по себе хороший амулет.

SidoyДата: Среда, 19.06.2013, 01:28 | Сообщение # 3
Sidoy
Говорят, что от драгоценный металлов происходит какая-то "живая" энергия, которой можно подзарядиться и уберечь себя от недуга или даже выздороветь. На мой взгляд, в большинстве своем это всего на всего самоубеждение, подкрепленное народными рассказами, "сарафанным" радио и всяческими сплетнями. Хотя, некоторые полезны свойства того же золота неоспоримы, но , наверное, у каждого все таки свой металл.

ЗаринаДата: Среда, 19.06.2013, 04:58 | Сообщение # 4
Зарина
Мне мама всегда говорила что если на глазу только появился прыщ то сразу же нужно потереть золотым кольцом, так как это излечивает ячьмень. У меня в детстве их было многовато из за частых перемен климата. После совета моей мамы чуть что я потираю глаз золотым кольцом, и до сих пор тьфу тьфу тьфу не появлялись:)

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 01:10 | Сообщение # 5
GALA
Я честно, никогда не задумывалась о пользе золота с магической стороны. Знаю, что обладать им всегда считалось хорошо, и чем больше его будет, тем лучше. Я полностью согласна с snyls, что из за этого драгоценного металла всегда происходили войны, убийства. Имею его, ношу в качестве украшений. С интересом прочитала статью и даже с некоторыми моментами согласна.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:27 | Сообщение # 6
run418
Золото очень странный вид драгоценностей. У меня лично случилась такая история, когда я проводу золотом по своей кожи остается черный след, которой в скором времени стирается, при это этого следа нет ни у моих родителей ни у друзей, на меня наложена порча? Или как найти выход из ситации?

OlganavrДата: Четверг, 25.07.2013, 01:19 | Сообщение # 7
Olganavr
Я где-то слышала, по моему по телевизору, что золотой подарок наносит отпечаток удачи или наоборот. История была следующая супруг подарил жене кольцо, пары была крепкая двое деток, но все резко ухудшилось, кольцо продала сразу муж вернулся. И еще двойняшек сделали.

Veritas01Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:03 | Сообщение # 8
Veritas01
Издавна считалось, что желтый металл обладает не только материальной ценностью, но и наделен мистическими свойствами. К примеру, посланник врагов смело мог отведать пищу, если она подавалась на золотом блюде. Благородный металл не допустил бы присутствия никакого яда. В Древней Греции золотые пластинки применялись для приворота. Для этого на них гравировали текст или изображение и носили как ладанку. Золото помогало своим владельцам обрести уверенность в себе, избавляло от душевного расстройства.

Наталья0322Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:38 | Сообщение # 9
Наталья0322
Я очень люблю золото, оно мне однозначно подходит. Пробовала носить серебряные вещи, но они на мне темнеют и не смотрятся. Еще я постоянно теряю серебро. А золото ношу с шести лет, когда мне впервые прокололи уши. Пробовала носить бижутерию, так вообще ужас, уши чернеют (на месте прокола) и опухают. Поэтому, не знаю как там магия, но то что есть твой и не твой металл, это однозначно

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 11:48 | Сообщение # 10
Fantom
Цитата Veritas01 ()
Издавна считалось, что желтый металл обладает не только материальной ценностью, но и наделен мистическими свойствами. К примеру, посланник врагов смело мог отведать пищу, если она подавалась на золотом блюде. Благородный металл не допустил бы присутствия никакого яда. В Древней Греции золотые пластинки применялись для приворота. Для этого на них гравировали текст или изображение и носили как ладанку. Золото помогало своим владельцам обрести уверенность в себе, избавляло от душевного расстройства.
 В золоте, как и в любом другом металле нет никакой мистики. Мистическими металлы делает наше отношение к ним!!Вот с этой точки зрения можно сказать, что золото - не хороший металл - сколько зависти и зла из-за человеческих пороков оно несет, а также соблазняет на преступление и грех!!  Вот и вся мистическая сила - вызывает , в основном нехорошие мысли и эмоции, то есть негатив!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства золота. (Драгоценный металл в мгии.)
Страница 1 из 212»
Поиск: