Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Аметист камень магические свойства. (Об аметисте.)
Аметист камень магические свойства.
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Аметист считается камнем души и может оберегать от опьянения. Его буквальный перевод с греческого так и звучит - "не опьяненный". Помимо этого существует легенда, которая гласит, что если пить из кубка, сделанного из аметиста - отсутствует опасность отравления. Аметист всегда считали замечательным оберегом от козней судьбы, а женщинам помогал забыть не взаимную любовь и открывал новые горизонты. В качестве талисмана его используют для привлечения благожелательности начальства, этот камень сделает своего владельца более бдительным и благоразумным. Аметист, с вырезанными на нем фигурами луны и солнца - самый мощный оберег от черной магии и колдовства. В торговле он охраняет от необдуманных действий, способствует обогащению владельца и оберегает имущество.

Аметист камень магические свойства которого довольно обширны, умеет, казалось бы, невозможное - предсказывать погоду: перед солнечным и ясным днем он становиться несколько бледнее, а перед непогодой - сильно темнеет. Украшения из аметистов не стоит хранить в коробках. Лёжа на поверхности, он очищают пространство от негативных энергий. Этот кристалл - мощнейший накопитель энергии и щедро делиться ей с владельцем.

Если концентрировать свое внимание на аметисте довольно долго, то сознание почувствует необычные вибрации, которые, в обычном состоянии, присущи подсознанию. Именно по этому аметист - лучший кристалл для медитации. Благодаря ему, сознание перестраивает свое внимание на внутренние процессы, а все внешнее, что раньше было  раздражителем, перестает являться таковыми.

Форумчане! А есть ли у этого великолепного камня еще какие-нибудь магические свойства?

Vladim_GrugovДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Vladim_Grugov
Вот ссылка на статью http://namedne.ru/load....1-0-456

Добавлю что этот камень подходит таким знакам зодиака: Блезнецы Весы и Водолеи.

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 12:46 | Сообщение # 3
GALA
Аметист является счастливым камнем моего знака Водолея. Как повелось в старину, этот камень защищает от колдовства и приносит удачу. Мне моя мама подарила с этим камнем колечко на 18-летие. Тогда мы не особенно много знали об этом камне, кроме того только, что он моего знака. Впоследствии я узнала много интересного. Ко всем его свойствам я еще читала, что его любят использовать в церкви для украшения алтарей, икон.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:24 | Сообщение # 4
run418
Этот камешек мне родители привезли с индийской выставки. Мне он так понравился, что я носила его практически не снимая. Носила на шее, на кожаном шнурке. И стали происходить странные вещи, я очень часто страдала простудой. И все эти болячки как рукой снимать, вот и думаю теперь, совпадение или нет.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:23 | Сообщение # 5
Alexy24
Аметист - это отличный амулет от пьянства.Также он помогает выигрывать в играх или спортивных соревнованиях.Если класть его под подушку,то он будет отгонять кошмары и подарит красивые сны.Ещё он помогает неуравновешенным людям держать под контролем свои эмоции.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:20 | Сообщение # 6
Диана1469
Мне мама постоянно дарит украшения с аметистом. Говорит, что помимо прочего, он приносит богатство. А недавно подарила большой шар. Я когда на него смотрю, то чувствую, как голова сначала очищается, потом наступает ясность мыслей, ВСЕГДА поднимается настроение. И в руках его держать очень приятно.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 21:13 | Сообщение # 7
Ylia
Аметист мой камень по гороскопу , мне он кажется очень загадочным. Многие не верят в покровительство  и силу камней, мотивируя тем что это мертвая структура. Но для меня он стал настоящим талисманом и он реально действует если постоянно его держать при себе. Если хотите получать силу от камня который носите советую брать необработанные кусочки.

KiKiДата: Суббота, 01.02.2014, 15:20 | Сообщение # 8
KiKi
Носила подвеску из аметиста, но потеряла. Очень кстатикрасивый камень и перед непогодой действительно темнеет, он у меня летом был сиреневый
почти, а зимой и осенью фиолетовый. Особого воздействия не почувствовала, хотя
насчет того, что «помогает забыть не разделенную любовь и открыть новые
горизонты» может и правда)

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 9
wepo
Я когда отдыхала в Израиле, там была экскурсия и как раз про этот камень мне рассказывали нам, что он несет в себе заряд позитивной энергетики и может обеспечить очень глубокие чувства в семейной паре, но излишняя его величина (все зависит от его размера) может разрушить любовь, а слишком маленький не будет обладать достаточным запасом сил.

НострадамуСДата: Пятница, 21.02.2014, 00:11 | Сообщение # 10
НострадамуС
Прочитал, интересные факты сказаны об этом камне, у меня девушка Близнец, думаю ей купить подарить, очень хорошая статья, и комментарии люди добавили по теме!
Я давно слышал про этот камень конешно, что он обладает некими магическими свойствами, но как то не задумывался, судя по описанию камень чудненнький!
Спс за описание!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Аметист камень магические свойства. (Об аметисте.)
Страница 1 из 11
Поиск: