Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства коралла и лечебные. (Все о кораллах!)
Магические свойства коралла и лечебные.
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:33 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кораллы - это скелет колонии полипов, образовавшийся после их смерти и, чаще всего, расположенный в морских углублениях, не видных с поверхности. Имеют они форму столбиков, посередине находится подобие диска, из которого произрастают щупальца. Окрашены кораллы могут быт очень разнообразно - их цвет определяет вид полипов и климат. Они могут быть и красного, и белого и синего цветов и оттенков и совершенно не прозрачны. Особенную ценность имеют черные кораллы, добываемые на Красном море и около Австралии. Магические свойства коралла и лечебные практически не имеют границ!

Лечебные свойства.

На Востоке изготавливается порошок, способный ускорять сращивание костной ткани. Этот минерал лечит болезни глаз и ушей, повышает жизненный тонус и снимает стресс. Народные целители говорят, что кораллы избавляют от сердечно-сосудистых болезней, расстройств нервной системы, мигреней и приводят в норму кровообращение. Ранее кораллы применялись как средство против нежелательной беременности.

Магические свойства.

Наш предки считали, что коралл продлевает жизнь, а мексиканцы и сейчас одевают бусы из кораллов, дабы защитить себя от злых духов, якобы насылающих болезни на них. Маги делят кораллы на мужские - красные и женские - белые, если носить их наоборот, то разовьются черты характера, свойственные противоположному полу.  Этот минерал развивает  своего владельца капризность и авантюризм, так что не стоит увлекаться ношением украшений их кораллов продолжительное время.

А спросить я хочу вот что: есть ли у кораллов еще какие-либо магические и лечебные свойства?

GALAДата: Четверг, 20.06.2013, 03:14 | Сообщение # 2
GALA
Я не особенно знаю про лечебные свойства кораллов, но слышала, что их как оберег надо носить туристам. Кораллы спасут их от бед, стихий, неприятностей и помогут благополучно вернуться домой. Я отдыхала на Красном море и была восхищена их красотой. Невероятные цвета, причудливые формы.Я с замиранием сердца рассматривала кораллы на морских глубинах.

starcomДата: Четверг, 20.06.2013, 14:20 | Сообщение # 3
starcom
Я слышал, что обереги из кораллов спасают от, того чтобы не утонуть. Их, вроде, часто носят аквалангисты, охотники за жемчугом и т.д. Сам по себе не могу точно сказать его силу и возможности, но раз люди его носят, то наверное это работает, да и просто изних получаются хорошие украшения

KoshaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Kosha
Кораллы используют в медицине - они чистят кровь и помогают при отравлениях. До сих пор некоторые не знают, что кораллы - это животные, а не растения или минералы! Кроме лечебных свойств кораллам приписывали и волшебные свойства и это суеверие у некоторых народов до сих пор осталось! Например, в Италии и в наши дни носят коралловые амулеты, наивно полагая, что они могут предохранить от дурного глаза. А крест из кораллов, по их мнению, служит надежным средством против заразных болезней.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:39 | Сообщение # 5
Alexy24
Вот кораллы мне очень нравятся,у меня есть несколько украшений с ними.Коралл улучшает обмен веществ,защищает от ангины и прочих заболеваний горла,в древности его порошок использовали в качестве жаропонижающего.Также это замечательный амулет для путешественников.

Вишня2635Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:50 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Lorka ()
На Востоке изготавливается порошок, способный ускорять сращивание костной ткани. Этот минерал лечит болезни глаз и ушей, повышает жизненный тонус и снимает стресс. Народные целители говорят, что кораллы избавляют от сердечно-сосудистых болезней, расстройств нервной системы, мигреней и приводят в норму кровообращение. Ранее кораллы применялись как средство против нежелательной беременности.
Я, признаться, никогда раньше не встречала информацию о лечебных свойствах кораллов, спасибо автору за интересную тему. Даже захотелось купить коралловые украшения, они бывают очень красивыми, испытать действие камня на себе. 
А кто-нибудь знает, как отличить натуральные кораллы от поддельных?

brud110Дата: Среда, 29.01.2014, 09:59 | Сообщение # 7
brud110
Леченые свойства кораллов давно было известно в древнем Китае, в основном он пользовался популярностью среди мужчин, так ка сделанный из него настой повышал мужскую потенцию, особенно ценился красный карал, которой было трудно достать, красный коралл помогает при таких болезни ка туберкулёз, также учёные обнаружили полезность кораллов в некоторых онкологических болезнях.

Max808Дата: Среда, 05.02.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Max808
Добрый день, очень позновательная и интересная статья про кораллов, особенно то, как они образовываются, как то по телевизору показывали передачу про кораллы, и там описывали их свойства которые заключены в них природой, т.е. энергией которая была при жизни этих существ.

wepoДата: Четверг, 27.02.2014, 15:15 | Сообщение # 9
wepo
Я даже и не знала что мой кулон обладает такими особенностями. Но я действительно боле менее спокойная, может действительно с помощью данного камня. Очень интересная статья, спасибо, если еще что нибудь новое будет известно про этот камень буду очень рада почитать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства коралла и лечебные. (Все о кораллах!)
Страница 1 из 11
Поиск: