Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Учебник белой магии. (Подскажите, где найти?)
Учебник белой магии.
LorkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Даром исцелять и создавать наиболее благоприятные для себя ситуации наделен в какой-то степени каждый человек. Просто у каждого по разному развиты эти способности. Исходя из этого я задумалась - а есть ли учебник Белой магии, способный ответить на все вопросы новичка в этом деле?

Заниматься магией было опасно всегда - знахарей обычно и уважали, и боялись одновременно. До сих пор настоящие целители не афишируются, их имена и адреса передаются от человека к человеку. Но, все же человечество меняет потихоньку свое отношение к магии. Благодаря этому становятся известны имена современных самородков магии. Особый интерес (даже после своей смерти) вызывает Ванга. У нее были довольно интересные способы лечения (не пить отвары трав, а обливать ими тело, например) и предсказания ее сбывались практически со сто процентным показателем. В каждой стране , если не в каждом городе или деревне, есть "Ванги" - это целители, знахари - Белые маги. Но есть и Черные маги (их, кстати, больше) по этому необходимо научиться распознавать воздействие Черной магии с самого начала и противостоять ей. Белые колдуны обычно знают все приемы Черной магии, но не пользуются ими.

Уважаемые Маги! (Да-да, я уверена, что на нашем любимом форуме есть такие!) Подскажите какой-нибудь учебник Белой магии - хочу изучить магическую теорию, а не почитать страшные байки, как в большинстве книг о магии. Заранее благодарю за все советы!

КириллРомановичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:54 | Сообщение # 2
КириллРоманович
Чтобы научиться чему-нибудь стоящему, необходим учитель, одними книгами, пусть они даже настоящие, не обойдешься. Теории, конечно, можно научиться и самостоятельно, но вот чтобы заговоры и ритуалы приносили желаемый результат - нужно как минимум пройти посвящение и изучить основы магии.

starcomДата: Четверг, 20.06.2013, 13:43 | Сообщение # 3
starcom
А чему именно вы хотите научиться?. Я могу вас попрактиковать, но чтобы начать учиться нужно сначала обуздать все человеческие пороки (по крайне мере большую их часть). Обуздать и смериться. Самый сильный порок, который мешает любому человеку практиковать это гордыня. Она есть у всех в различных степенях возвышения. Преодолев ее, вы сможете начать, а  не преодолев так ничего и не получиться.

P.S. Это не какое-то там оскорбление. Я никого не хочу обидеть. Все это присуще каждому из нас. В обществе это вполне нормальный фактор, правда, из-за него бывает много войн...

GALAДата: Пятница, 21.06.2013, 02:16 | Сообщение # 4
GALA
Может учебник белой магии и есть. Сейчас ради денег могут напечатать что угодно. Я считаю, что это дар божий и он дается не всем, а избранным людям. Взять почитать и стать такой же, как Ванга - не получится. Этот дар передается из поколения в поколение, от умирающей бабушки к своей последовательнице. Много надо знать молитв, прочитать много книг, быть уверенной в своем даре и в том, что ты сможешь помочь людям.

starcomДата: Пятница, 21.06.2013, 03:37 | Сообщение # 5
starcom
Цитата (GALA)
Может учебник белой магии и есть. Сейчас ради денег могут напечатать что угодно. Я считаю, что это дар божий и он дается не всем, а избранным людям. Взять почитать и стать такой же, как Ванга - не получится. Этот дар передается из поколения в поколение, от умирающей бабушки к своей последовательнице. Много надо знать молитв, прочитать много книг, быть уверенной в своем даре и в том, что ты сможешь помочь людям.

Не согласен, что магия дается не всем. Магия окружает все и она повсюду. Магия есть хаос из которого возникает все и ничего, а заклинания т.п. всего лишь инструмент управления этой энергией. Если выражаться корректно, то людей можно делить лишь на группы:
1. Это те люди у которых есть талант к управлению этой энергией
2. Люди у которых этого таланта нет и они добиваются результат "кровью и потом"

И так подитожим - магия есть во всем и управлять ей может каждый. Да отчасти это божий дар, но и все божье состоит из магии, даже сам Бог.

И пожалуйста, администратор группы или создатель темы - не удаляйте мои сообщения только потому, что вы не согласны с моим мнением.... это в конце концов форум - он для этого и создан, чтобы вести обсуждения и дискуссии иначе в форуме не будет никого смысла. Я правила не нарушаю! 

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 14:59 | Сообщение # 6
GALA
Соглашаться или не соглашаться с мнением других-это личное дело каждого. Вопрос стоял о существовании учебника по белой магии. Из многочисленных слов starcom так и непонятно, где же его найти. Понятно, что у любого человека есть колоссальные возможности, только надо научиться ими управлять. Лично мне не нравится, что в современном мире очень много развелось "деятелей", которые обманом выкачивают из доверчивых людей деньги.

FantomДата: Среда, 27.11.2013, 03:12 | Сообщение # 7
Fantom
Вот никак не могу понять тех людей, которые связываются со всякой нечестью и хотят, ну прямо мечтают о обладании какими-то тайными знаниями, могуществом..Судя по всему автор темы типичный язычник, который хочет достать "Волшебную" палочку или заклинание и все у него будет хорошо..Причем самому меняться не надо, а зачем, ведь палочка есть..Любая магия - это связь с бесами..Существует Церковь, где есть Бог, который Всемогущ и может все, Господь Создатель..Так не шептать по углам надо , а в Храм идти , просить и верить..Читайте библию идите в храм к батюшке, становитесь лучше и чище и все будет хорошо, с божьей помощью!!

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 23:28 | Сообщение # 8
Veritas01
Во первых чтобы заниматься белой магией, нужно быть добрым человеком, зла никому не делать, белая магия направляется только на добрые дела и никак не предназначена для нанесения обид или проклятий. Нужно очень верить в то что ты делаешь, и обязательно знать что все получиться. Я для себя немного занимаюсь магией, мама научила, но только для себя и своей семьи, у меня все получается, потому что делаю все с благими намерениями.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 23:14 | Сообщение # 9
VOLGA
Что бы стать Великим Белым Магом надо сперва просмотреть все серии Гарри Поттера, Властелина Колец, пару саг про вампиров и обязательно выучить все заклинания из особой книжки. Потом позвонить по 03 и за вами приедут ваши друзья - Маги в Белых Халатах. И отвезут в школу волшебников. Пробуйте, там вас уже заждались.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 11:39 | Сообщение # 10
Fantom
Цитата Veritas01 ()
Во первых чтобы заниматься белой магией, нужно быть добрым человеком, зла никому не делать, белая магия направляется только на добрые дела и никак не предназначена для нанесения обид или проклятий. Нужно очень верить в то что ты делаешь, и обязательно знать что все получиться. Я для себя немного занимаюсь магией, мама научила, но только для себя и своей семьи, у меня все получается, потому что делаю все с благими намерениями
 Понятие доброты в нашем мире, особенно для неверующего человека - относительно.Не делать зла - тоже. ведь можно делать и добро из чисто корыстных побуждений,например, для того что бы все видели какой ты хороший человек. А белой магией лучше не заниматься, даже для дома, для семьи - будет только хуже, тем более для домашних!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Учебник белой магии. (Подскажите, где найти?)
Страница 1 из 212»
Поиск: