Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Топаз магические свойства и лечебные. (О топазе все здесь!)
Топаз магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Пятница, 14.06.2013, 02:32 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Название этого красивейшего камня своими корнями уходит в древность, к санскритскому "tapas", означающему в переводе "тепло". Встречаются камни самых различных цветов:розовые и желтые, коричневые и голубые, вишневые и зеленые. Размеры его могут доходить до просто гигантских - на Украине, в городе Владимире, находили кристалл весом более 116 килограмм и высотой более 80 сантиметров! Мне кажется, что топаз магические свойства и лечебные,которого охватывают огромный спектр жизненных потребностей человека, просто великолепен!

Топаз: лечебные свойства.

В целительстве довольно часто используют топаз для лечения отравлений пищей и ядами.Он также может вылечить массу глазных болезней: катаракту, дальнозоркость и многие другие. Помогает он от бессоницы, при нервных расстройствах, может снимать усталость. По сведениям литотерапевтов топаз быстро лечит печень, селезенку и почки с желчным пузырем.  Так же у него есть удивительная способность - обострять вкус принимаемой пищи и жидкости. Знахари с его помощью снимают бронхиальные спазмы и восстанавливают после тяжелейших травм.

Топаз и его магические свойства.

В Восточных странах золотистые камни топаза считают символами высокой духовности и мудрости. Во многих же странах из топаза делают амулеты и береги, которые охраняют от порчи и злых духов. Всюду топаз считается камнем духовной чистоты и дружбы. В древних легендах говорится, что этот камень может успокоить разошедшуюся не на шутку стихию.

Покровительство этого камня полностью направлено на Скорпионов: мужчинам он дарит жизненную мудрость, а женщинам - способность выглядеть просто неотразимо и привлекательно. В качестве талисмана топаз носят для продвижения в карьере и финансового благополучия.Носимый в виде кулончика, он поможет достичь поставленных целей и, при необходимости, придаст новые силы.

А есть ли у топаза еще какие-нибудь  свойства?

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:18 | Сообщение # 2
Филина
Кроме того, что топаз является очень красивым камнем, он является еще и лечебным. Предки издавна верили, что топаз может помочь в лечении даже самых тяжелых болезней. В нашем веке, лекари считают, что топаз способен огородить человека от простудных заболеваний, защитить от сглаза, изгнать все негативные эмоции, уберечь от потрясений, оберегать во время сна. Так же камень может притянуть богатство))

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 01:56 | Сообщение # 3
krytsliubov
Очень интересная информация... У меня очень сильная дальнозоркость и честно говоря не думаю , что ношение топаза мне поможет его восстановить  ( разве что обвешатся им полностью ) . Думаю , что может быть поможет , чтоб оно у меня хотя бы не ухудшалось ... Спасибо знаю что заказать мужу на новый год !

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:17 | Сообщение # 4
AVRORA
Так как я Скорпион по знаку Зодиака, топаз мой камень и я глубоко верю в
его магическую и лечебную силу.Я знаю, что это камень можно носить для
профилактики простуды, гриппа и пневмонии.Еще он повышает
иммунитет,останавливает кровотечении, помогает восстановится после
тяжёлых ран, ослабевает приступы бронхиальной астмы.Раньше топаз даже
использовали при лечении глазных болезней...Короче, топаз хороший
лекарь.

Nomos8Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:33 | Сообщение # 5
Nomos8
Я слышал, что магические и лечебные свойства имеет не обычный, а голубой топаз, которому приписывают очень многогранное действие. Как лечебное средство он подходит для лечения печени, желчного пузыря, селезенки, а еще эпилепсию и плохой сон. Информация о его использовании в качестве магического камня противоречива- одни говорят, что он усмиряет стихии, другие - наоборот, что он приягивает природные катаклизмы. Так или иначе, этот камень - загадка.

Fedor12345Дата: Среда, 22.01.2014, 23:14 | Сообщение # 6
Fedor12345
Надо будет , как нибудь приобрести такой камень , а то уснуть не могу , засыпаю часов в 4 и никак , а так рядом его по подушку положить и норм , а то  так , вообще спать перестану , все таки некоторые камни , имеют особые свойства от бессоницы , например по голове стукнул кирпичем и готово).

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:40 | Сообщение # 7
Alexy24
Согласно учению йоги,топаз помогает наладить контакт с Высшим Разумом и достичь духовного просветления.Это также незаменимый оберег для путешественников.Его рекомендовано носить не в меру вспыльчивым и темпераментным людям,поскольку он обладает свойством утихомиривать страсти.

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:08 | Сообщение # 8
CrazyButterfly
Как то покупал кольцо и ожерелье с голубым топазам, читал до этого про них. Они обладают свойствами восстанавливать внутреннюю энергию и так же если с ними спать, на шее допустим не снимая, то снимается усталость и так же человек становиться  меньше раздражителен. Уже ходит с ним около полугода и  как говорит чувствует по утрам себя намного лучше. По мне так надо еще верить в то что камень обладает целебными свойствами.

WindofPeaceДата: Пятница, 14.02.2014, 15:42 | Сообщение # 9
WindofPeace
О топазе можно говорить и говорить. Перечислять его полезные свойства, рассказывать его положительное влияние на самочувствие людей. Обсуждать какой топаз красивее и какой цвет ему больше подходит. Но факт остается фактом это полезный камень , добрый если хотите. Равнодушных к нему нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Топаз магические свойства и лечебные. (О топазе все здесь!)
Страница 1 из 11
Поиск: