Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Яшма магические свойства и лечебные. (Чем помогает яшма.)
Яшма магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Пятница, 14.06.2013, 02:15 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Греческое слово "яспис" в прямом переводе означает "исцеляю", от него и произошло название этого удивительного камня - яшмы.Красным яшмам чаще отдают предпочтение в силу того, что они помогают легче перенести любовные разочарования.Эммануил, император Византии, подарил монастырю, находящемуся на Афонской горе, чашу, сделанную из яшмы. Монахи говорят, что тот, кто выпьет воды из нее излечит все свои болезни. Яшмы любых цветов - оберегающие камни: черная - защитит от колдовства и смерти, желтая - от предательства близких, серая - сохранит доверие и убережет от развода, а красная - спасет от ранений.

Лечебные свойства.

Удивительно, но это так - смотрительницы в Эрмитаже рассказывают, что ели постоять в конце смены у вазы, сделанной из яшмы - усталость пройдет. Этот камень быстро помогает остановить кровотечение, улучшит аппетит и вылечит от болезней "по-женски". В трудах Гиппократа можно прочитать, что яшма лечит эпилепсию и лихорадку. А Авицена советовал носить этот удивительный камень на животе, дабы избежать болей в желудке.

Магические свойства.

Зачастую, в древности, яшма камень магические свойства и лечебные которые поражают воображение, применялась для охраны от сглаза младенцев и их матерей и от ночных кошмаров. С появлением христианства многие священники стали связывать свойства камней с религией, так Марбо-дий говорил, что нет лучше зеленой яшмы, поскольку после обряда освящения в церкви она сделает своего владельца могущественным и приятным. Яшма, носимая в оправе из серебра, помогает женщинам в родах и лечит лихорадки и простуды. Камень холодных цветов  открывает своему хозяину, то, что невидно - будь то материальное или духовное. По мнению оккультистов яшма помогает тем, кто работает над собой, адаптироваться в мире, проводя определенные энергии.

Вот такой удивительный камень яшма. А что можете рассказать вы про ее магические и лечебные свойства?

Сообщение отредактировал Lorka - Пятница, 14.06.2013, 02:17

maramalДата: Суббота, 14.12.2013, 02:44 | Сообщение # 2
maramal
Яшма красивый камень, в любой расцветке. Особенно привлекает внимание пейзажная яшма, природа будто нарисовала замысловатые узоры, от красоты невозможно оторвать глаз. Для лечения нужно брать натуральный камень, так как сейчас продается очень много искусственных камней, искуссно замаскированые, окрашенные под натуральные. Также бывают спрессованые камни из крошки натурального, мне кажется такие подойдут только в качестве основы для бус, для лечения я бы взяла цельный камешек.

AVRORAДата: Суббота, 14.12.2013, 21:26 | Сообщение # 3
AVRORA
Я могу только подтвердить всё выше сказанное:яшма , действительно,
уникальны камень.Вот кажется горная порода, в основе которой находиться
кварц и халцедон, а после специальной обработке превращается в
замечательный поделочный камень.Который ко всему ещё обладает лечебными и
магическими свойствами.Хочу добавить , что яшму используют и при
лечении почек, мочевого пузыря и глазных болезней.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 02:01 | Сообщение # 4
krytsliubov
Подскажите , пожалуйста , а как отличить  натуральный камень от подделки ? Ведь сейчас есть такие умельцы , что купишь и будешь годами носить и не будешь знать , что это подделка. Может есть какие-то отличительные характеристики ? Может есть , что то , что обязательно должно быть ? или чего-то обязательно не должно быть ?

Вишня2635Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:44 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата AVRORA ()
ко всему ещё обладает лечебными и магическими свойствами.Хочу добавить , что яшму используют и при
лечении почек, мочевого пузыря и глазных болезней.
Мне очень нравится яшма, из поделочных камней считаю его одним из наиболее красивых. Не задумывалась о том, что он еще и лечить может! Avrora, а как конкретно его надо носить, чтобы он помог при заболеваниях, которые вы упомянули? В виде ожерелья, браслета или сережек?

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:15 | Сообщение # 6
Alexy24
Я знаю,что согласно поверьям,яшма продлевает жизнь и укрепляет тело.Ещё она способна помочь человеку сосредоточиться на учёбе или работе.И камень этот действительно удивителен,настолько многими магическими и лечебными свойствами он обладает.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:58 | Сообщение # 7
liza
У меня много кулонов из яшмы.  Женщина, у которой я покупаю  украшения ,заказывает камни в Южной Африке. Соглашусь со всеми, что яшма очень красивый камень . Такое разнообразия цветов  и структур не встречала в других камнях. Ношу не задумываясь о пользе, просто интуитивно этот камень меня притягивает. Оказывается не зря я так люблю яшму.

wepoДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:02 | Сообщение # 8
wepo
Здравствуйте, я много раз в своей жизни встречала этоткамень, но даже и не догадывалась что он обладает такими свойствами.  А его можно всем носить, я просто встречала
тут на форуме тему где не всем знакам зодиака можно надевать определенные
украшения с камнями, так как они могут и вызвать обратный эффект.

Роман2503Дата: Четверг, 20.02.2014, 04:55 | Сообщение # 9
Роман2503
Да.А вы знаете, что кирпич строительный лечит от бессонницы.Лечит слепоту и глухоту!А ещё он Лечит психологическое состояние после измены мужем.Я слышал, что Гипократ  магомед писали о том, что нужно носить керпич строительный на шее.Более того!Его нужно ложить под подушку во время сна, и держать под ягодицами, если вы работаете в положении сидя(офис, работа возле компьютера).Пользуйтесь этими советами!И яшму носите, тоже!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Яшма магические свойства и лечебные. (Чем помогает яшма.)
Страница 1 из 11
Поиск: