Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Малахит камень магические свойства и лечебные. (Все о малахите.)
Малахит камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Пятница, 14.06.2013, 01:40 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Своими корнями название этого красивейшего камня уходит в Древнюю Грецию и в переводе значит "мягкий". По родовой принадлежности он - карбонат меди, по цвету малахит зеленый (от светлого до практически черного) и непрозрачный, имеющий матовый блеск. Благодаря его привлекательному цвету и оригинальному рисунку он часто используется в изготовлении украшений для кабинетов: пепельниц,  шкатулок, статуэток и многого другого. Малахит камень магические и лечебные свойства которого вызывают восхищение и сейчас пользуется популярностью у ювелиров для изготовления украшений.

Лечебные свойства.

Зачастую малахит используют для лечения венерических и кожных заболеваний, носимый браслет из этого камня избавит от прыщей и аллергии, а бусы - укрепят волосы и ускорят их рост. Считалось, что малахит - это своеобразный портал для прихода Высших Сил на землю, что он может сделать человека невидимым ни для кого и если пить из чаши, сделанной из этого камня, то будешь понимать звериный язык.

Носить малахит лучше всего Весам - их он одарит красноречивым и обаянием. Есть всего два знака, которым малахит не стоит одевать - это Девы и Рыбы. Остальные же спокойно могут носить украшения с ним.

А вы могли бы рассказать что-нибудь о свойствах малахита?

starcomДата: Пятница, 21.06.2013, 03:54 | Сообщение # 2
starcom
Личное мнение о малахите:
Малахит является своеобразным конвертером энергии. Как это происходит? Этот камень забирает негативную энергию и чистит ауру человека, оставляя только позитивную. После вмещения в себя этой энергии он преобразует через разнообразие цветов (оттенки черного забирают энергию, зеленый отдает) и отдает человеку только позитивную.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 14:36 | Сообщение # 3
GALA
Мне друзья из Челябинска подарили красивые настольные часы в обрамлении малахита. Сделаны они в форме горы, красивый темно-зеленый цвет с черными прожилками. На этой горе еще восседает хозяйка в виде змейки. Может и правда, малахит забирает негативную энергию. Я когда смотрю на этот подарок, то всегда радуюсь. На душе становится легко и спокойно.

KoshaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:26 | Сообщение # 4
Kosha
Малахит это камень, который известен всем по сказкам из детства. Вокруг него всегда складывалось множество легенд и суеверий. В Древней Руси наивно считалось, что малахит способен сделать своего хозяина невидимым и исполнить его желания. Благодаря таким суевериям и конечно необыкновенной красоте камня, его запасы у нас на Урале практически исчерпаны!

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:52 | Сообщение # 5
Alexy24
Малахит - это отличный амулет для маленьких детей,он защитит их от болезней,порчи и сглаза,которым они столь подвержены.Ещё он даёт человеку духовные силы,а если оправить его в золото,то станет непременным помощником в делах сердечных.

Диана1469Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:00 | Сообщение # 6
Диана1469
Когда я встречаю малахит в магазине или упоминание о нём в книгах, всегда надолго задерживаюсь: смотрю, читаю. В детстве сказки Бажова по нескольку раз перечитывала, такие загадочные и несчастливые. У него малахит, прямо проклятый, столько горя людям приносит. Оказывается он не только красивый, но и полезный.

ангел67Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:24 | Сообщение # 7
ангел67
Мне  вот  стало интересно  посмотреть  на  этот  камень,я  почему  то  представляла  себе  его  мутновато  зеленого  цвета.Я  нашла  картинки  и  очень  удивилась , увидев  разнообразие  оттенков   и  красоту  камня.Как  природа  сотворила  подобное  чудо?Я  тоже  в  детстве  читала  сказки  Бажова   о  малахите,который  приносил  несчастье,видимо  поэтому  он  у  меня   и  ассоциировался  с  какой   мутно-зеленой  субстанцией.Теперь я  от  камня  просто в  восторге,не  знаю  что  он  там  приносит,но  я  бы  не  отказалась  от  какой  нибудь  красивой  вещи  из  малахита.И  как  то  не  верится  что  подобная  красота  будет  приносить несчастье.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Малахит камень магические свойства и лечебные. (Все о малахите.)
Страница 1 из 11
Поиск: