Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заклинание на хорошие оценки. (Помогите найти заклинание!)
Заклинание на хорошие оценки.
LorkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сегодня моей любимой племяшке Викусе исполнилось семь лет. А это означает, что осенью она пойдет в первый класс. Но мадам моя ненаглядная очень непоседливы ребенок, ей совершенно не хочется сидеть за партой и выводить крючки-закорючки. Но ее маме Анечке жизненно необходимо, чтобы единственное обожаемое чадо приносила домой исключительно пятерки.

Я не совсем разделяю её "хотелку", так как современная система образования работает по принципу "вызубри (формулу, теорему или стихотворение - нужное подчеркнуть...)- получи отличную оценку". По этому отличники далеко не всегда являются действительно умными и одаренными детьми. К моему сожалению, Анютка принадлежит к большинству родителей, которые считают, что отличная успеваемость - залог успеха в будущем. И не хочет сестра прислушиваться ни к каким доводам, которые я ей привожу: например, большинство миллионеров были в школе именно трудными учениками с довольно-таки посредственной успеваемостью.

Дорогие друзья! Я хочу спросить у вас - есть ли какое-нибудь заклинание на хорошие оценки?

starcomДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:58 | Сообщение # 2
starcom
Смешно. Заклинание на хорошие оценки можно сравнить разве, что с антитабачным законом в РФ - он как бы есть, но его никто не выполняет и люди дальше страдают от вреда курения. Это заклинание оскорбляет саму магию. Такое заклинание можно читать разве, что под перевернутым крестом или с курицей на постаменте и ритуальным кинжалом. Это заклинание конечно сработает, но потом человек заклинатель и сам получатель "успеха" заплатит потом цену куда большую, чем получил от этой сделки. Мой совет - даже не думайте об этом, лучше позанимайтесь с ребенок индивидуально это будет намного эффективнее

sasa20021986Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:14 | Сообщение # 3
sasa20021986
Чего только люди не придумают, чтобы не учиться. Я знаю по себе, в школе никогда в первых рядах отличников не был, но бесплатно учился в университете, закончил его не с красным дипломом, за то сейчас занимаю должность на предприятии. Оценки не главное, а главное знания. Чем искать заклининия на хорошие оценки, лучше прививать интерес к знаниям. Ну обратится ваша сестра к колдунам, они на скорую руку придумают какой-нибудь обряд с заклинаниям, сдерут деньги, а итог тотже. Тоесть никакого.

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Mimi
никогда не понимала своих однокурсников, которые по ночам кричали в форточку, высунув зачетку, "халява приди!" или подкладывание пятирублёвых монет под левую пятку. ты либо знаешь, либо нет, ну процентов 5-7 оставим на удачу (можно просто угадать правильный ответ в тесте или вытащить "хороший"билет). здесь магия бессильна, здесь только упорство и развитие памяти, логического мышления, творческого начала...нужно правильно мотивировать детей на учёбу, только ни в коем случае МАТЕРИАЛЬНО!!!ребенок должен воспринимать это как игру, как соревнование, в котором нужно победить, так что лучше читайте книги по психологии и воспитанию детей, чем по магии...

syf7evДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:52 | Сообщение # 5
syf7ev
Какая чушь, заклинание на хорошие оценки. Прежде всего нужно понять. что из этой затеи ничего не выйдет, проверено поколениями. Ну Руси раньше существовала традиция служить в церквах молебны на начало учебного года и сейчас эта практика медленно, но возвращается. Есть масса русских святых к которым молитвенно прибегают с просьбой о хорошей учебе. например св. Иоанн Кронтштадский , Сергий Радонежский и много других. Для этого просто надо прийти в церковь и попросить священника, те в свою очередь подскажут, как Вам поступить.

LexidonДата: Вторник, 11.06.2013, 02:55 | Сообщение # 6
Lexidon
Бедная Викуся. Учится для удовлетворения мамы - это не лучший вариант. Не хочу обидеть Вашу сестру, просто у меня много жизненных примеров, когда учеба для родителей(как правило мам) приводит в старшем возрасте к конфликту, а то и большим сорам. Ребенка надо учить, развивать, а не требовать от него хороших оценок в дневнике.

slimnimДата: Вторник, 11.06.2013, 11:02 | Сообщение # 7
slimnim
Замечания: 20%
Очень очень расмешило. Нету заклинания на хорошие оценки. Если ребенку дано хорошо учится то он будет хорошо учиться без всяких заклинаний. А если ему на дано то как не старайся об  все равно не будет хорошо учиться.  Не всем суждено быть отличниками.

NOfeletДата: Вторник, 11.06.2013, 18:55 | Сообщение # 8
NOfelet
Заклинание на хорошие оценки - ну привет biggrin , как говорится, если "мозгов" нет, то чужие не поставишь smile Хотя, есть такая молитва на хорошие оценки, чтобы хорошо экзамен сдать или зачет получить. По этому вопросу нужно обратиться в молитвослов, а не доверять черной магии

КириллРомановичДата: Среда, 12.06.2013, 09:01 | Сообщение # 9
КириллРоманович
На счет заклинаний -  именно на хорошие оценки - таких не знаю. Но можно собрать такую магическую "солянку" из заклинаний на то, чтобы была Викуся самой лучшей в глазах окружающих (учителей в первую очередь) и им хотелось бы ставить ей "отлично".

Хорошо бы найти для девочки опытного и понимающего педагога - пусть Вике разрешают пару раз за урок пройтись по классу или даже поприседать. Так ей будет легче перенести эти 45 минут рисования закорючек)))

GALAДата: Четверг, 20.06.2013, 02:48 | Сообщение # 10
GALA
Главное, что надо сейчас вашей племяннице Викусе - это рассказать ей о пользе знаний, что хорошо быть грамотным и всестороннеразвитым человеком. Все это пригодится ей в  дальнейшей жизни. Грамотный, начитанный человек увереннее чувствует себя в обществе, может быстрее найти выход из сложной ситуации. Может из непоседы она превратится в прилежную ученицу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заклинание на хорошие оценки. (Помогите найти заклинание!)
Страница 1 из 212»
Поиск: