Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Янтарь камень магические свойства и лечебные. ("Золото Балтики".)
Янтарь камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:12 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На побережье Балтийского моря располагаются  большие месторождения янтаря, именно поэтому его именуют "золото Балтики". Встречаются самые разнообразные по цвету камни янтаря - от белого до красного, но самым лучшим считается янтарь цвета воска, прозрачный и красный с желтым отливом. Произошел он из окаменелой смолы деревьев, которые росли на Земле около 35-115 миллионов лет назад, тогда  сухой, жаркий климат сменился умеренным, из-за этого исчезли с Земли многие виды растений, взамен котором появились новые ( в основном хвойные и покрытосемянные). Янтарь камень магические свойства и лечебные которого по истине безграничны!

Лечебные свойства янтаря.

Издревне считается, что этот камень лечит от лихорадки,а если растереть его  в порошок и смешать с медом и розовым маслом - лечит детские болезни и улучшает зрение, а без добавлений - лечит болезни желудка. Растертым янтарем смазывают зубы и он придает им блеск, укрепит и отбелит. В современности янтарь используют для изготовления янтарной кислоты, являющейся биостимулятором, обладающим противострессовыми,противовоспалительными и антитоксическими свойствами. Пластинками янтаря трут виски при мигренях и головных болях, а при артритах - суставы.

Магические свойства янтаря.

Кусочки янтаря с попавшими внутрь их жучками или листиками считаются магически сильными и способны служить как для добрых, так и для злых дел. Бусы из этого удивительно камня надо носить кормящим матерям, чтобы  ребенок был добрым и имел хороших характер. Необработанный янтарь кладут рядом с подушкой во время сна - он отгоняет злых  духов. Янтарь может утешить горюющего человека - он дает надежду на хорошее будущее и облегчает страдания.

Янтарь - камень рожденных под знаком Льва - женщинам следует носить кольца и сережки с  ним, чтобы уберечься от сглаза, а мужчинам нужны брелки, булавки для галстука и запонки - в таком виде янтарь поможет им развить интуицию и придаст жизненных сил.

Vladim_GrugovДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Vladim_Grugov
Мне еще бабушка говорила. Если у тебя родятся девочки то подари им серьги с янтарем. Проблем со зрением и здоровьем не будет. И детей здоровых родят. Вот так вот сейчас слова ее подтвердились постом выше.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 14:30 | Сообщение # 3
GALA
Янтарные бусы очень хорошо помогают при заболеваниях щитовидной железы. Надо, чтобы камни были практически необработанные. При соприкосновении с телом человека, янтарь благотворно влияет на щитовидную железу. Рекомендуют после одного месяца ношения бус снимать их и несколько минут держать под струей воды. Я люблю янтарь и имею полный комплект из него: бусы, серьги и браслет.

Глокая_КуздраДата: Суббота, 04.01.2014, 20:20 | Сообщение # 4
Глокая_Куздра
Янтарь - потрясающе красивый камень! Кроме того, что он помогает страдающим заболеваниями щитовидной железы, я не слышала о его целебных свойствах. У меня есть родственница, которой янтарные бусы действительно помогли улучшить состояние щитовидки! А посоветовал это врач, как ни странно.

tanymogДата: Суббота, 04.01.2014, 22:52 | Сообщение # 5
tanymog
О янтаре и его лечебных свойствах слышала давно. Сама имелапроблемы с щитовидкой и купила не обработанные бусы.

Но вот носить их как то неудобно, во-первых, вид мне кажется,не соответствует ни нарядной, ни рабочей одежде. Носить же постоянно их
неудобно необработанные камешки давят на тело, особенно когда есть еще верхняя
одежда.

AVRORAДата: Вторник, 14.01.2014, 15:08 | Сообщение # 6
AVRORA
Пару лет назад я ездила к подруге в Калининград и она меня сводила на экскурсию в Музей янтаря.Каких там только изделий из этого солнечного камня тет.С тех пор этот камень меня просто покорил.И хотя по знаку Зодиака янтарь мне не подходит, но я люблю носить янтарные украшения .А теперь вот узнала о его лечебных и магических свойствах.Спасибо!

мелкий_kzДата: Среда, 15.01.2014, 14:35 | Сообщение # 7
мелкий_kz
Еще в мифологии многих стран встречаются утверждения, что в кусочках янтаря живут духи.Часто для совершения церковных обрядов применялись священные предметы из янтаря. У русского патриарха Никона был посох, сделанный из янтаря.

Alexy24Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:05 | Сообщение # 8
Alexy24
У меня есть бусы из янтаря,но ношу их достаточно редко.А то,что он обладает лечебными свойствами,я знаю,его активно применяют в литотерапии.Он очень хорошо помогает при проблемах с давлением,улучшает работу сердца,печени и селезёнки.

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:27 | Сообщение # 9
NinaRaz
Прекрасный, просто завораживающий камень, с таким глубоким и красивым оттенком. У меня бусы есть янтарные, они такие красивые. Прочла вашу статью, стало очень интересно. Не знала насчет этих его лечебных свойств. Мне иногда, конечно, кажется, что все это лишь, так называемый, эффект плацебо. Нохочется ведь поверить в магию камней. Спасибо вам за информацию! Обязательно еще поищу какую-то информацию на этот счет.

ValkiriaДата: Четверг, 23.01.2014, 01:25 | Сообщение # 10
Valkiria
Давно страдаю от проблем с щитовидной железой. Она у меня увеличена и подруга поделилась советом, носить бусы из необработанного янтаря. Обязательно необработанного, т.к. после обработки он теряет свои лечебные свойства. Долго искала такие бусы и нашла. Надеваю их только на ночь, т.к. днем действительно не очень удобно. Что касается результата, то железа не увеличивается, думаю работает)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Янтарь камень магические свойства и лечебные. ("Золото Балтики".)
Страница 1 из 212»
Поиск: