Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Агат камень магические свойства и лечебные. (Все про агат.)
Агат камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Агат - это разновидность кварца, очень разнообразного по своему виду. Состоит агат из череды слоев халцедона различных цветов. Он может быть голубоватым, желтоватым, красным или оранжевым цветов. Используют его для изготовления ювелирных изделий - вырезают из него чаши, мундштуки, статуэтки. Агат камень магические свойства и лечебные свойства просто поразительные и многообразные!

Лечебные свойства:

Литотерапевты говорят, что агат способен вылечить от многих болезней, при таком условии, что его будут правильно носить. При болезнях горла его носят на шее, а при зубной боли - в виде сережек. От болезней суставов, подагре носят браслеты из агата. При сердечных болезнях поможет перстень на безымянном пальце , а при бессонице и беспричинных страхах - на среднем пальце правой. Брошь избавит от болезней легких - астмы, бронхитов и воспаления.

Магические свойства:

Агат помогает  любящим людям хранить верность, по этому, когда предстояла разлука, влюбленные обменивались перстнями с агатом.ему приписывают свойство улучшать зрение, делать своего владельца прозорливым, возможно даже открытие дара ясновидения. Благоприятно  этот камень носить Тельцам. Агат им следует носить в медной оправе. Овнам и Стрельцам агат противопоказан - он нервирует их и делает ничтожными в глазах общественности.  Так же он помогает своему владельцу достичь необыкновенных способностей - например развить ясновиденье и яснослышанье.

starcomДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:54 | Сообщение # 2
starcom
У меня мать носила агат и на удивление у нее никогда не было проблем с заболевание горла. Агат - это своеобразный оберег, который отражает все негативные энергии, которые воздействуют на человека. Камни довольно популярный предмет, который часто упоминается в эзотерических фольклорах. Даже в сказках не редкость увидеть какого-нибудь волшебника с камнем в посохе или на шее в виде кулона

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:36 | Сообщение # 3
Mimi
Прежде чем носить какой-либо камень, проверьте, подходит ли он вам по знаку зодиака. Благо, сейчас много информации на эту тему в книгах и интернете. Мне по наследству от двоюродной бабушки достались янтарные бусы, невероятно красивые. Я их начала носить с большим удовольствием, чуть ли не спать в них ложилась) За месяц я 2 раза переболела простудой, с высокой температурой, стала очень раздражительной, какая-то сыпь на руках появилась. Мама очень переживала, почему так происходит, и коллега на работе дала ей книгу по астрологии. Вечером в книге мы вычитали, что янтарь мне просто противопоказан(!). Я Близнецы, а он лучше всего подходит Рыбам. В итоге я отдала эти бусы своей крёстной, она их носит до сих пор, и всё у неё хорошо. Самое интересное, что сыпь на руках у меня прошла на утро следующего дня после того, как я отдала бусы!!!Вот и думайте теперь!

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:06 | Сообщение # 4
Alexy24
Агат помогает развить ораторские способности и просто необходим людям,чья жизнь связана с выступлениями на сцене.Также он помогает уберечь своего владельца от аварий и травм.Если просто хранить его в доме,то он способен изгнать злых духов и очистить помещение от негативной энергии.

Диана1469Дата: Суббота, 25.01.2014, 17:53 | Сообщение # 5
Диана1469
Цитата Lorka ()
Благоприятно этот камень носить Тельцам.
Вы меня так выручили. Я просто не знала, маме подарить. Она сама покупает себе всё, что захочет. Так как она Телец, да и с горлом хронические проблемы, то подарю ей бусы из агата. У неё таких точно нет. Она просто пока не знает о его свойствах.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:53 | Сообщение # 6
Korwin
Когда то давно агат использовали для изготовления украшений, печаток, как материал для вытачивания изображений! Сделан в виде глаза, его вставляли в статуи, для отпугивания злых духов! В средние века растёртый с водой, его использовали в виде примочек, при укусах змей! А в Италии в то время он считался талисманом в мастеров!

mishajilДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:55 | Сообщение # 7
mishajil
По давним грузинским поверьям, если растереть агат в порошок и растворить в воде, а в последствии омыть рану или укус змеи, скорпиона, других ядовитых насекомых, рана вскорости затянется, заражения не будет. Верить этому или нет, личное дело каждого, но основное вещество, из которого состоит камень, это кварц SiO2, то есть обычный песок. А вся разновидность оттенков агата зависит только от микропримесей.

GALAДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:41 | Сообщение # 8
GALA
С интересом прочитала статью автора о магических и лечебных свойствах агата. Хочу подарить знакомому изделие из него. Много узнала полезного, теперь точно знаю, какой это будет подарок. Он идеально подойдет для его знака зодиака. Большое спасибо форумчанам за интересные сведения, столько привели разнообразных примеров применения агата.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:46 | Сообщение # 9
liza
Не знала, что агат такой  многоплановый камень.  У меня  есть замечательные агатовые бусы, обработанные, разноцветные. Производство Индия. Подходят под любую одежду и делают ее нарядной. Когда я надеваю бусы, то они нагреваются. Для меня это знак, что камень мне подходит . Спасибо, Alexy24 , что написали о пользе агата для выступающих на сцене, т.е. перед аудиторией. Попробую проверить это свойство.

wepoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:49 | Сообщение # 10
wepo
Очень интересная статья, спасибо большое. Меня заинтересовал этот камень, посмотрела в интернете, он не очень дорогой. Обязательно схожу куплю мужу-для верности, но мне нельзя к сожалению, у вас написано что стрельцам он противопоказан, очень жаль.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Агат камень магические свойства и лечебные. (Все про агат.)
Страница 1 из 11
Поиск: