Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Бирюза камень магические свойства и лечебные. (Все о "камне счастья".)
Бирюза камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:42 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Бирюза  считается  камнем счастья - она обеспечивает долголетием и  достатком. Она может быть зеленого цвета с голубовато-серым оттенком или небесно- голубого цвета. С давних времен из бирюзы делались украшения, талисманы и амулеты. На Тибете считается, что бирюза не просто камень, а живое существо божественного происхождения, по древним поверьям Персии она образовалась из костей умерших от не взаимной любви людей. Бирюза камень магические свойства и лечебные свойства её по настоящему поражают! Бирюза с возрастом меняет свой цвет - на счет зеленой мнения делятся на два противоположных: одни считают ее мертвой и не несущей магической силы, другие же наоборот, считают ее канем зрелых людей.

Лечебные свойства бирюзы:

ношение этого замечательного камня, оправленного в серебро - лечит бессоницу, в виде кулона - останавливает внутренние и внешние кровотечения, бирюза в золоте - нормализует абсолютно все процессы в человеческом организме.Если рассматривать камушки бирюзы по утрам - то улучшиться зрение. Если камень темнеет, значит его владельцу срочно требуется обследование у врача. Этот минерал бледнеет в руках человека, когда тот смертельно болен.

Бирюза очень плохо реагирует на воздействие косметики и кремов - может испортиться, при мытье рук колечко  этим камнем тоже лучше снять.

Какие же магические свойства есть у бирюзы?

Этот камушек умеет очень многое: начиная от примирения врагов, восстановления мир и хороших взаимоотношений в семье и заканчивая помощью своему владельцу в поднятии по карьерной лестнице. Но необходимо помнить, что бирюза - высоконравственный камень, поэтому аморальным личностям он не только не поможет, но и жестоко покарает. Бирюза - отличная помощница и на любовном фронте, если женщина зашьет в одежду своего ненаглядного кусочек этого камня, то он всегда будет любить ее и не изменит ей.

Тельцам и Скорпионам  рекомендуют носить зеленую бирюзу  белая - помогает Девам, Овнам и Рыбам, а Стрельца подойдет голубоватый камень. Единственный знак, которому не рекомендуют бирюзу - это Лев.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 23:17 | Сообщение # 2
maramal
Не знала, что бирюза бывает белого цвета. Знаю, что голубая это молодая, а зеленая - это камушек уже старенький, умирающий, и я склонна этому верить, ведь если имеются полезные свойства, то они когда-то исчерпываются. В общем этот камень как живой организм, обращаться с ним нужно бережно. К тому же универсальный, подходит почти всем знакам зодиака. Дама никогда не откажется от такого полезного подарка!

FantomДата: Пятница, 13.12.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Fantom
Нет у камней никаких свойств, если только не было влияния извне! А о магических и лечебных свойствах, той же бирюзы, думаю не стоить даже говорить. НЕ правда все это, тем более в связи с астрологией. Астрология - лженаука и не имеет под собой никаких не научных, ни мистических, ни духовных оснований.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:12 | Сообщение # 4
Филина
Я своей дочке купила камушек Бирюзы. Говорят, будто он может отвести нелепую смерть от человека, так же слышала, что зло бежит от Бирюзы. Она уничтожает ненависть, озлобленность, приносит везение в бизнесе и личной жизни. Лично я, не верю в астрологию. Но тут закрадывается вопрос - ,,А вдруг?"

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:39 | Сообщение # 5
VOLGA
Если человек верит, что камень ему помогает, то пусть носит, не надо его убеждать, что это не так. Тем более это поверие старинное, и вполне возможно имеет какое-то под собой основание. В энергетику деревьев не так давно тоже никто не верил, а сейчас ученые доказали, что она есть.

mishajilДата: Вторник, 31.12.2013, 04:08 | Сообщение # 6
mishajil
Цвет бирюзы будет варьироваться от белого до зеленого, от желтого до ярко голубого. Это связано с процентным соотношением в ее составе таких оксидов как P2O5, CuO, Al2O3, FeO(редко) и конечно же воды H2O. Так называемое старение, это не что иное как доокисление входящей в состав камня меди, -вспомните старая медь зеленоватая. Любой камень впитывает в себя информацию, как позитивную, так и негативную. И потом отдает ее. Вот и все

olesyakissДата: Среда, 01.01.2014, 20:55 | Сообщение # 7
olesyakiss
Камень бирюзы вызывает у меня трепетное к нему отношение. Я, как и древние, полностью  согласна, что бирюза - живой минерал. Через прикосновение  к нему я общаюсь с его божественной структурой на подсознательном уровне. Бирюза дарит спокойствие.

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:47 | Сообщение # 8
Alexy24
Бирюза напитывает своего владельца мощной позитивной энергией,и очень остро реагирует на его самочувствие.Если камушек этот внезапно побледнел,то следует обратить внимание на состояние своего здоровья,так как это может свидетельствовать о начале тяжёлого недуга.

ej0404Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:58 | Сообщение # 9
ej0404
Всем привет!Я в Турции проработал почти пять лет,так там столько навидался разновидностей бирюзового камня.Но ни когда не пред полагал что он имеет лечебные свойства.Моей девушке нравиться он теперь буду только его ей дарить ,раз он такой магический!

brud110Дата: Среда, 29.01.2014, 15:32 | Сообщение # 10
brud110
Камень благополучия и богатство, в древности бирюзу считали камнем удачи и многие путешественники брали этот камень с собой для благополучного исхода пути. Этот камень можно встретить на многих памятниках эпохи варанов, даже знаменитый жук скарабей был украшен этим камнем. По мнению тибетских лам  бирюза является индикатором здоровья своего владельца и «болеет» вместе с ним, меняясь в цвете: если она внезапно тускнеет или зеленеет, то это первый сигнал о начавшемся заболевании его хозяина.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Бирюза камень магические свойства и лечебные. (Все о "камне счастья".)
Страница 1 из 212»
Поиск: