Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Хризопраз камень магические свойстваи лечебные (Все о хризопразе.)
Хризопраз камень магические свойстваи лечебные
LorkaДата: Четверг, 06.06.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хризопраз - часто используемый ювелирами камень, чаше всего его ограняют в золотую или серебренную оправу, либо носят самостоятельно. Чаше всего хризопраз зеленый, цветовая гамма валируется от голубовато-зеленого до изумрудного. На мировом рынке самоцветов его цена зависит от насыщенности цвета и просвечиваемости - чем сильнее эти факторы, тем дороже камень. Хризопраз камень магические свойства и лечебные свойства которого практически на грани фантастики!

Лечебные свойства

помогают улучшать зрение, избавляют от болезней глаз и помогают восстанавливаться после операций. Так же он увеличивает работоспособность своего владельца, улучшает обмен веществ и пищеварение. Хризопраз характеризуют такие же свойства, которые присущи всем зеленым камням - он снимает нервное напряжение, лечит от бессоницы. Настаивая  воду на христопазе, можно ускорить излечение от простуды - он поддержит иммунитет. К образованию в желчном пузыре камней приводит длительное взаимодействие с этим камнем.

Магические свойства

помогут снять сглаз, отвести клевету и зависть, не дадут навести порчу на своего обладателя. Он абсолютно не подходит для эгоистов и обманщиков. Хризопраз - настоящая находка для изобретателей - он благоприятствует любым начинаниям и стремлению к преобразованию. Людям, которые постоянно деятельным он принесет удачу, ведь он с древних времен считается символом успеха. Покровительствует он Водолеям, именно они более всех остальных знаков Зодиака стремятся побороть окружающую их действительность.

А у вас есть этот волшебный камень - хризопраз?

Моей бабушке предстоит серьезная операция на глаза, вот я и озадачилась поиском камня, который мог бы помочь ей легче перенести операцию и реабилитацию. Помогал ли вам этот камень своими магическими и лечебными свойствами?

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:17 | Сообщение # 2
Герда
Я вообще не слышала о таком камне ни когда. Если он такой дорогой и часто используется ювелирами, то возможно, что-то в нем хорошее есть. Я слышала, что камни для оберегов и лечения нужны с хороших мест и не имеющие соприкосновений с негативом. К таким традициям не относятся фамильные камни, но их нельзя продавать и покупать, а только дарить.

Alexy24Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:11 | Сообщение # 3
Alexy24
Лично у меня нет украшений с хризопразом,но у родственницы есть колечко с ним - потрясающе красивый камень,внешне он напоминает мне нефрит.Что касается его магических свойств,то ничего сказать не могу,но в принципе,каждый драгоценный камень обладает теми или иными лечебными свойствами.

Fedor12345Дата: Среда, 22.01.2014, 23:10 | Сообщение # 4
Fedor12345
Да , согласен у моего знакомого после операции , при себе постоянно , камушек какой то таскал , я его как то спрашивал , говорит , что не много помогает , не знаю на сколько это правда , но как знать , может действительно в камнях , что то есть особенное , ведь не просто так все эти слухи про них ходят .

ангел67Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:24 | Сообщение # 5
ангел67
Хризопраз-очень  красивый  камень,у   него  такой  насыщенный   зеленый  цвет.Не  знаю  как   он  смотрится   в  золоте ,но  у  нас  в  ювелирной  мастерской  мы  делали  серебряные  серьги  с   этим   камнем.Выглядит  это  сочетание  потрясающе!Да  ,ему  действительно  приписывают  некоторые  целебные  свойства,а  еще  ,говорят,что  он  спасает   от  депрессии.Но  больше  всего  он  подходит  для  Козерогов,Водолеев   и  Рыб.

brud110Дата: Среда, 29.01.2014, 15:18 | Сообщение # 6
brud110
Хризопраз- камень души и благородства. Чаще все этот камень выбирают люди которым не все равно с  что происходит с окружающими. В древности этот камень считали источником силы, питающий ауру человека, и дающим им силы для благих дел. По магическим свойствам камень считался защитником от негативной энергии.

WindofPeaceДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:40 | Сообщение # 7
WindofPeace
По мимо всего прочего хризопраз имеет приятный зеленоватый или голубоватый цвет. При хорошей и качественной обработке получаются очень красивые и нежные аксессуары. Моя знакомая занимается поделкой из полудрагоценных камней, так на изделия из хризопраза всегда большой спрос и долго они не залеживаются.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Хризопраз камень магические свойстваи лечебные (Все о хризопразе.)
Страница 1 из 11
Поиск: