Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Сапфир камень магические свойства и лечебные. (Рассказываем все что знаем про сапфиры!)
Сапфир камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Колечко с этим невероятной красоты драгоценным камнем мне подарил муж на пятилетие совместной жизни. Я настолько влюбилась в сапфир, что решила разузнать о нем побольше. Сапфир камень магические свойства и лечебные выходят за грани реальности! В Индии им украшали одежды священнослужителей, ими же была украшена корона Клеопатры. Синий цвет камня и его энергетика успокаивают и унимают страсти.

Лечебный эффект.

Широко применяется сапфир в народной медицине для лечения невралгических, почечных, женских болезней . Часто его используют для излечения от ревмокардите, кожных заболеваниях, болезнях уха. Для профилактики разных болезней и усиления эффекта при принятии лекарственных препаратов нужно постоянно носить золотое колечко с этим чудесным камнем. Для лечения истерии и эпилепсии, а так же при болезнях позвоночника его рекомендуют носить на шее, оправленный в золото.

Магические свойства.

В Европейских странах сапфир называют камнем монахинь - он олицетворяет собой чистоту, постоянство, добродетель и целомудрие. Современные маги рекомендуют носить сапфир для избежания обмана, прочного брака и укрепления любви. Безвольным людям его лучше не носить - он окончательно лишит их инициативности, а вот для лентяев - самый тот камень - сапфир помогает побороть лень.Лучшим талисманам он станет для творческих личностей - поэтов,  философов, так как проясняет мысли и пробуждает тягу к пониманию неизведанного. Из знаков Зодиака он идеально подходит только одному - Стрельцам - женщинам он добавляет привлекательности, а мужчинам помогает достигать поставленных целей.

Мне этот камень подошел идеально. А вы как относитесь к сапфирам - носите ли их? Замечаете положительную динамику в жизни, после того, как стали носить украшения с этим великолепным камнем?

GALAДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:34 | Сообщение # 2
GALA
У меня серьги с камнем сапфир.Подарила мне их уже давно моя мама.Я никогда не задумывалась о значении этого камня.Мне сейчас было очень интересно прочитать о его магических свойствах.Я люблю постоянство,у меня прочный счастливый брак и я никогда не чувствую лени.Может,это действие сапфира в моих сережках?

gatДата: Среда, 12.06.2013, 20:49 | Сообщение # 3
gat
Народ лично мое мнение по данной темы негативное.Единственное что я могу сказать по данной теме. Как то смотрел телепередачею,и там рассказывали об этих камнях.Вроде они состоят из минералов которые положительна влияет на наш организм.

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:30 | Сообщение # 4
NinaRaz
Любимый камень. Нет другого слова - просто любимый!! Я тоже по телевидению видела передачу о его целебных, о его магических свойствах. Я, конечно, не особо в это верю, но все таки это так интересно! Я больше склоняюсь к рационализму, чем к слепой вере в то, что камень тебя спасет, защитит и вылечит. Но ведь если верить во что-то, то это всегда работает. Только верить надо очень сильно и не сомневаться в том, что так и есть. А камень замечательный, у меня кулон с ним есть.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:53 | Сообщение # 5
Диана1469
Мне очень нравятся сапфиры, гораздо круче бриллиантов. В детстве вычитала в каком-то древнем гороскопе, что сапфир - камень мудрости. Впечатлилась на всю жизнь. Спустя некоторое время увидела в магазине серьги изумительной красоты. Я тогда не понимала, сколько это стоит. Но до сих пор мечтаю о сапфирах...

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:32 | Сообщение # 6
Alexy24
У меня есть серьги с сапфирами - но по указанной совсем недавно причине я их не ношу,равно как и серьги с александритом.А вообще обожаю сапфиры,их глубокий синий цвет меня буквально с ума сводит.Вот только ни в коем случае нельзя носить сапфир с дефектом - это повлечёт за собой беды.

PershenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:55 | Сообщение # 7
Pershen
Я считаю все убеждения по поводу магических и лечебных свойсвт различных минералов полным бредов. Какие то камни способны излучать вредную радиацию, но не как уж не благотворно влиять на здоровье человека! А те кто верят в магию, просто хотят верить, и им нравится верить в чудеса. Так жить проще и радостнее.
Я предпочитаю смотреть на мир открытыми глазами а не через розовую призму в ожидании чуда.

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 22:19 | Сообщение # 8
Крокс
Читая отзывы обратил внимание на то что многие пишущие, очень состоятельные люди. Практически у каждого есть то или иное украшение с сапфиром. И это не смотря на то что данный камень входит в 4-ку самых дорогих драгоценных камней. Подарки из сапфиров получила принцеса Диана на свадьбу, и это свадьба с английским принцем, а здесь все так просто получают их от близких. Наверное нужно поискать кого нибуть из родственников для одарения и меня хоть маленьким сапфиром.

wepoДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:08 | Сообщение # 9
wepo
Здравствуйте, у моей мамы есть украшение с таким камнем,говорит действительно помогает, она очень энергичный человек и никогда не сидит
на месте, может действительно именно он помогает ей побороть лень, надо будет и
себе прикупить.

ангел67Дата: Среда, 19.02.2014, 01:17 | Сообщение # 10
ангел67
Мне,  как  любителю   синеньких  и голубых  камешков,конечно нравится  сапфир,а  если  он  еще  и обладает  всеми  вышеперечисленными  свойствами,то  он  просто  замечательный.Жаль  что  я  пока не  могу  себе  позволить  хотя  бы  серьги  с  ним.Я  думаю  они  замечательно  смотрелись бы  с  любым  нарядом.Ну  думаю  в  будущем  у  меня  обязательно  будут серьги  с  сапфиром ,а  пока  довольствуюсь  скромным  аквамарином,надеюсь и у  него  тоже  есть какие  то  магические  свойства

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Сапфир камень магические свойства и лечебные. (Рассказываем все что знаем про сапфиры!)
Страница 1 из 11
Поиск: