Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Александрит камень магические свойства и лечебные. (Все об александрите.)
Александрит камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:07 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Александрит - это одна из разновидностей хризоберилла. Назвали так этот минерал в честь Александра - наследника престола российского. Эти уральские камни могут менять цвет: при дневном освещении - голубовато- или темно-зеленый, а при искусственном - его цвет становится красным( может доходить по оттенкам до  фиолетово- или малиново- красного). Этот эффект вызван особенностью строения минерала. Александрит камень магические свойства и лечебные свойства которого выше всех похвал зачастую используют в украшениях  вместе  с изумрудами, бриллиантами и жемчугом.

Какими лечебными свойствами обладает александрит?

Литотерапевты считают, что ношение александрита в ушах ( в виде сережек) предотвращает болезни поджелудочной железы, а в виде кулончика - излечивает от болезней кишечника и селезенки.  Считается, что двойственность цвете этого камня связана двойственностью кровеносной системы человека - венозной и артериальной кровью. Именно по этой причине ему приписывают способность останавливать и очищать кровь.Еще он хорошо влияет на сосуды, кровотворение, помогает при гипертонии.  Главным условием правильного ношения александрита является парность - то есть нужно носить украшения комплектом.

Магические свойства александрита.

Слабым людям этот камень приносит только неудачи и несчастья, привлекая в жизнь человека негативные ситуации, поэтому он - кань сильных (им он помогает преодолевать трудности как бытовые, так и моральные). Так же он помогает своему владельцу стать более коммуникабельным и рассудительным. Более всего александрит подходит Скорпионам, Близнецам и Рыбам с Овнами (особенно если они моряки, юристы или военные). Ракам, Девам и Тельцам опасно даже примерять изделия с александритом.

А вы носите этот красивейший и сильный камень?

КириллРомановичДата: Среда, 12.06.2013, 09:09 | Сообщение # 2
КириллРоманович
Мою бабушку зовут Александра и носит она огромный перстень и серьги с александритом. "Мои тезки меня берегут!"- любит шутить бабуля. И правда - ей уже 89 лет, а по здоровью (слава Богу!) она может и со мной потягаться) так что ни в лечебных, ни в магических способностях этого великолепного камня я лично ни капельки не сомневаюсь!

KorwinДата: Пятница, 24.01.2014, 15:50 | Сообщение # 3
Korwin
Могу подтвердить его магические свойства. У меня родственник когда то лежал в больнице, а моя бабуля все говорила что нужно ему держать при себе вот этот самый камень, типо он у него был когда то на печатке, а потом где то пропал и вот он после этого и больницу попал, странно да!

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Alexy24
Мне в наследство от бабушки достались серьги с александритом,но беда в том,что у меня не проколот уши,и прокалывать их не хочется.Так что серёжки,очевидно,всю жизнь пролежат в шкатулке с прочими украшениями.Кстати,александрит положено носить в паре с другими разновидностями камней.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:44 | Сообщение # 5
Диана1469
Цитата Alexy24 ()
Так что серёжки,очевидно,всю жизнь пролежат в шкатулке с прочими украшениями.Кстати,александрит положено носить в паре с другими разновидностями камней.
Сохраните их для своей дочки или внучки. Когда камни передаются по наследству, они несут с собой карму Рода, помимо собственных лечебных и магических свойств. Чтобы очистить любой камень от негативной энергии, которую он мог нахватать, надо положить его в соляной раствор на сутки. А карма Рода - это тот огромный опыт, который накопил Ваш Род.

metal_heroДата: Четверг, 06.02.2014, 18:13 | Сообщение # 6
metal_hero
Моего отца зовут Александром.Решил подарить ему этот камень.Ему , как любителю всяких ярких цветов минерал очень понравился.Но после некоторого промежутка времени,здоровье у отца стало ухудшаться.Мы даже и не сразу поняли,что это от камешка,который отец всегда носил с собой на шее.

WindofPeaceДата: Пятница, 14.02.2014, 15:36 | Сообщение # 7
WindofPeace
Мой друг носит этот камень. Говорит что он помогает ему и приносит удачу. Он играет в карты и ставит ставки, говорит как начал носить этот камень то удачи прибавилось. Не знаю верить или нет. В интернете пишут что этот камень успокаивает и его стоит носить людям нервозным.

KoSДата: Вторник, 18.02.2014, 00:55 | Сообщение # 8
KoS
Александрит - камень одиночества, ещё его называют "Вдовьим камнем", назван не в честь Александра македонского а в честь нашего императора. говорят что камень притягивает несчастье, однако есть и противоположное мнение что он поглощает зло.

wepoДата: Среда, 19.02.2014, 18:23 | Сообщение # 9
wepo
Да у меня есть серьги с этим камнем, они очень красивые, не знала что у них такие особенности есть. Приятно совмещать красивое с полезным. Хочу подарить также своей маме украшение с таким камнем, ее как раз зовут Александра, думаю он принесет ей положительных эмоций.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Александрит камень магические свойства и лечебные. (Все об александрите.)
Страница 1 из 11
Поиск: