Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Фианит камень магические свойства и лечебные. (Что нам дают не натуральные камни?)
Фианит камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Среда, 05.06.2013, 22:04 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Фианит: заместитель бриллианта.

Ученые в Советском Союзе хотели создать искусственные кристаллы для лазера, а получился у них искусственный камень, который поражает своей красотой и обладает свойствами, сближающими его с алмазом. После огранки фианит игрой света  и блеском очень похож на бриллиант, именно по этому он занимает законное место среди дорогих драгоценных камней.
Он  бывает самых разных цветов: от розово -фиолетовых, красных до зеленых. Его окраска обусловлена примесями, добавленными при изготовлении. При добавлении определенной примеси, можно получить у фианита смену цвета при изменении освещения - так же происходит и у александрита. Благодаря богатой цветовой палитре фианита, он используется для имитации различных по ценности камней.

Фианит - бумеранг энергетики?

Фианит камень магические свойства и лечебные которого ставятся под сомнение астрологами из-за его неестественного происхождения, так же его не соотносят ни с одним знаком Зодиака. Одна часть астрологов считает, что не природного происхождения камень не может обладать никакими свойствами, присущими камням. Соответственно, всё, что он может дать своему владельцу - эстетическое наслаждение при любовании " почти бриллиантом". Другая же часть астрологов утверждает, что каждый человек, носящий фианит, сам питает и заряжает его энергией - как будто бумеранг. Все ваши эмоции проецируются в этом удивительном камне: вы настроены на победу и успех - их и получите, благодаря этому фианит может служить талисманом. Естественно, что этот камень лучше не носить, если у вас упадок сил, депрессия или апатия. Такую способность фианита накапливать и усиливать энергию объясняют тем, что у него особенная кристаллическая структура.

А  у вас есть украшения с фианитом?

Что вы можете рассказать про  них? Какое мнение астрологов поддерживаете?

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Герда
Фианит, как камень вообще не воспринимаю. По моему это просто стекляшка, хотя иногда можно перепутать с настоящим камнем. Если стоит выбор, то лучше куплю янтарь или жемчуг но не фианит. А про его магические и другие чудодейственные свойства ни когда не слышала. Согласна с теми кто не верит в его возможности (энергетические). Может как бижутерия или в производстве он хорош, но не более. Но это только мое мнение, личное!

Alexy24Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:09 | Сообщение # 3
Alexy24
Я поддерживаю мнение астрологов насчёт того,что искуственный камень не может обладать магическими или целебными свойствами.А вот насчёт того,может ли зарядить человек его своей энергией - даже не знаю,в принципе,любые вещи впитывают энергетику своего хозяина,так что почему бы и нет?

nastya42Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:15 | Сообщение # 4
nastya42
Мне на 18 лет подарили серьги с фианитом и два кольца с фианитами я их носила больше 5ти лет и что-то они мне поднаедать стали, увидела акцию обмен старого золота на новое. Обменяла на кольца и серьги без камней. и уже в вскоре стала чувствовать, что какая-то переодическая пульсирующая боль в руках появилась и за ушами. Образ жизни и нагрузки не изменились. Читала в интернете про свойства камней и прочитала, что фианит благоприятно влияет на энергетическое и биометрическое поля человека. Я по своей сути больше отношусь к скептикам, но тут я задумалась, что не понятные проблемы в организме начались именно после того, как я перестала носить украшения с фианитом. Я лучше опять начну носить украшения с фианитами, для моего спокойствия.

Вишня2635Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:39 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Lorka ()
А  у вас есть украшения с фианитом? Что вы можете рассказать про  них? Какое мнение астрологов поддерживаете?
Поскольку астрология - лженаука, любые мнения астрологов для меня не имеют вообще никакого значения. Фианит - интересный камень, хорошо ограненный фианит даже эксперты с трудом могут отличить от бриллианта. Но химический состав у фианита и алмаза не имеет ничего общего.
У меня есть украшения с фианитами, очень красивые. Не знаю, как они на меня воздействуют, вероятнее всего - никак.

Добавлено (19.01.2014, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Герда ()
Фианит, как камень вообще не воспринимаю. По моему это просто стекляшка, хотя иногда можно перепутать с настоящим камнем. Если стоит выбор, то лучше куплю янтарь или жемчуг но не фианит.
Так фианит и не является камнем, это искусственный материал. Не очень поняла, при чем тут жемчуг или янтарь, они не имеют с фианитами ничего общего. Или вы имеете в виду искусственный жемчуг и поддельный янтарь?
Я тоже сноб))) Просто понимаю, что к фианиту не надо относиться как к камню.

KiKiДата: Суббота, 01.02.2014, 15:32 | Сообщение # 6
KiKi
Возможно, он и не обладает никакими свойствами магическими,целебными, но согласна с тем, что камень заряжает сам человек, особенно если он
так сказать «искусственный». Ношу кольцо с фианитами, вроде ничего не
происходит, хотя когда снимаю, прям руки тянутся его одеть обратно! Прям
чего-то не хватает, видимо уже зарядила его своей энергией)

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 16:14 | Сообщение # 7
amet
Я не сторонник все мистического ,но всех все может быть.Да я согласен что это искусственный камень ,но есть точные данные что он просто камень и в нем нет ничего сверхъестественного.Конечно мы верим все что все вещи окружающие нас обладают какой-то энергетикой,и как ни крути нас не переубедить.

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 22:08 | Сообщение # 8
Крокс
Цитата KiKi ()
Возможно, он и не обладает никакими свойствами магическими,целебными, но согласна с тем, что камень заряжает сам человек, особенно если он так сказать «искусственный».
Все это великолепно, если человек может зарядить камень, но в основной своей массе люди безъэнергетичные существа не способные устроить даже собственную маленькую жизнь, вся их энергия состоит из нытья, жалоб и просьб. И такими энергетическими потоками и будет заряжен этот камень. А теперь давайте подумаем, нужен ли такой магический предмет Вам? Ведь все что он сможет Вам дать это ваше же нытье, жалобы и проблемы, или же проблемы того кто его носил до Вас.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Фианит камень магические свойства и лечебные. (Что нам дают не натуральные камни?)
Страница 1 из 11
Поиск: