Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Гематит камень магические свойства и лечебные. (Какой он - гематит?!)
Гематит камень магические свойства и лечебные.
LorkaДата: Вторник, 04.06.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Гематит ( его второе название - кровавик) - обладает чёрной ли темно-красной окраской. Этот минерал зачастую называют "черный жемчуг". Маги с его помощью чертят ритуальный круг на полу и тайный знаки. Его название происходит от латинского haimatos- кровь. Гематит камень магические свойства и лечебные свойства которого не подлежат сомнению, рекомендуют класть на больное место - он поможет излечиться.

Лечебные свойства.

Главными лечебными свойствами  камня являются помощь при ранениях- он останавливает кровотечение и излечение от опухолей. Так же хорошо у гематита получается сводить язвы с глаз и заживлять их. Приписывают ему и свойство лечить нервные расстройства и болезни мочеполовой системы (особенно хорошо он помогает мужчинам). С древних времен считается, что он хорошо очищает кровь и укрепляет  селезенку,почки,  и печень. Класть его нужно над органами со слабым кровообращением.Тем, кто не имеет отношения к магии гематит можно спокойно носить - он ничем угрожать не будет, лишь принесет пользу здоровью.

Магические свойства.

Гематит, несомненно, является камнем сильных, упорных и настойчивых людей. В древние времена камень этот ценили как самый сильный магический амулет. Древнеегипетские жрецы украшались гематитом на проведение ритуалов, потому что считали, что гематит защищает не только их, но и богиню, приходящую на землю во время ритуала. Римские легионеры всегда брали с собой фигурку божка, сделанную из гематита - она придавал и мужественность и храбрость. В магических книгах кровавик -непременный атрибут  - с его помощью вызываются души умерших и духи стихий.

Носить гематит рекомендуют Скорпионам и Ракам. Девам и Рыбам он противопоказан. Оправляют гематит только в серебро. Мужчины носят его на правой руке, на указательном пальце, а женщины -  на левой, только тогда он приносит счастье.

NirriДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:09 | Сообщение # 2
Nirri
Моей бабушке посоветовали носить браслет из гематита после того, как у нее случился инсульт. Не знаю, может быть совет был неверным (хотя я раньше тоже слышала, что при повышенном давлении рекомендуется носить этот камень), может быть бабушка не верила в то, что это поможет, но от этого браслета она не ощущала никаких изменений. Ни хорошо ни плохо. Мне бы тоже хотелось узнать мнение форумчан по этому вопросу. Стоит ли верить в его магические свойства. или это просто красивый камень?

КириллРомановичДата: Среда, 12.06.2013, 08:25 | Сообщение # 3
КириллРоманович
К выбору любого камня нужно подходить с особым внимание и гематит не исключение. Не зря же астрологи рекомендуют носить конкретные камни именно определенным знакам зодиака. Мой двоюродный брат мучился "мужскими" болезнями,  стал носить браслет из гематита (конечно же в совокуности с прописанным доктором лечением) и ему действительно помогло - он здоров.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 23:23 | Сообщение # 4
maramal
Я когда-то слышала ,что полезно носить гематит в кармане  пиджака или рядом с больным органом. Всегда ношу с собой гематитовую бусину. Этот минерал еще головной боли хорошо помогает, проверено лично на себе. Я недавно маме целое ожерелье подарила, носить его зимой, конечно, не очень комфортно - тело холодит, а вот в теплое время год в самый раз, и под любой наряд подойдет.

FantomДата: Четверг, 19.12.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Fantom
Ну не правда это все!! Как и гороскопы! Зодиак - в переводе с греческого означает ЗВЕРИНЫЙ КРУГ! Называя себя рыбами, раками,скорпионами и так далее, человек по сути отвергает самого себя как венец Божьего творенья!Не верьте лживой астрологии - это все ложь! А о магических свойствах камней - лучше вообще не говорить..

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 01:51 | Сообщение # 6
krytsliubov
У моей бабушке в молодости были сильные головные боли. Точнее сказать постоянная мигрень . И тогда кто-то посоветовал ей этот камень. Дедушка подарил ей Гематитовое ожерелье . И вот она его носит практически не снимая уже сколько десятков лет ! Не знаю , может это и самовнушение , но больше головными болями не мучилась .

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:33 | Сообщение # 7
AVRORA
Действительно, гематин-удивительный камень, в переводе с греческого "гемо" значит кровь, т.ч. можно перевести как "кровавый" камень.Поэтому гематин считается сильнейшим талисманом для воинов.Ничего не знаю о его лечебных свойствах, но твёрдо знаю. что это камень чисто для мужчин))

FantomДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Fantom
Цитата AVRORA ()
Действительно, гематин-удивительный камень, в переводе с греческого "гемо" значит кровь, т.ч. можно перевести как "кровавый" камень.Поэтому гематин считается сильнейшим талисманом для воинов.Ничего не знаю о его лечебных свойствах, но твёрдо знаю. что это камень чисто для мужчин))
Слава богу древние языческие времена уже давным-давно прошли, поэтому , считаю, что и прошли времена и талисманов! Мы же цивилизованные люди - какие воины, какая кровь! Это все неправда , тем более мужской камень, женский  - это все относительно!

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:53 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата krytsliubov ()
У моей бабушке в молодости были сильные головные боли. Точнее сказать постоянная мигрень . И тогда кто-то посоветовал ей этот камень.
Я, кстати, тоже слышала о таком способе использования гематита, вернее, читала в книге, но отзыв об этом увидела впервые. Не очень понятно, почему этот камень рекомендуют людям определенных знаков зодиака, а другим он противопоказан.

ангел67Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:21 | Сообщение # 10
ангел67
Мне  когда  то ,очень  давно,когда  я   была  еще  студенткой  понравился  браслет  из  гематита.Я  тогда  понятия  не  имела  о  камнях   и  их  свойствах    и  о   том,какие  кому  камни  подходят,но купила  понравившуюся  вещь.Браслет  практически  всегда  был холодным.Однажды  у  меня  очень  сильно  разболелась  голова   и мне  захотелось  приложить  чего-то  холодненького  к ней  и я  приложила  браслет.Через  10  минут  боль    совершенно  прошла  и потом  он  не  раз  выручал  меня.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Гематит камень магические свойства и лечебные. (Какой он - гематит?!)
Страница 1 из 11
Поиск: