Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства камней и лечебные. (Что мы знаем о камнях?)
Магические свойства камней и лечебные.
LorkaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уже не одно тысячелетие камни считаются не только предметами поклонения и талисманами, но  практически волшебным снадобьем для приема внутрь . Лечение же минералами - это метод  аюрведического лечения - камень стирается в порошок и принимается в строго ограниченных количествах. Камни принято считать частью не живой природы, но все же минерал именно рождается, затем видоизменяются - превращаясь в иные горные породы. Камни (драгоценные) и минералы конденсируют в себе гигантское количество энергии, её  в качестве лечебной силы и использовали знахари, Парацельс, Авиценна и многие другие.

Если камень напрямую контактирует с человеком, то энергетика камня действует на все тело - и на клетки, и на ткани. Минералы еще обмениваются энергией и со средой, которая их окружает, создавая различные вибрации, свойства которых зависят от строения камня. Есть данные, что магические свойства камней и лечебные, при установлении связи с энергополями человека, раскрываются в полную силу и способны во истину творить чудеса. В медицинских книгах, написанных в Индии примерно в 100 году  до нашей эры камни считаются одним из самых эффективных лечебных средств.

Ваш ли это камень?

Если хотите проверить ваш ли это камень - на одну ночь положите его под свою подушку. Если ночью вам сняться плохие сны, то не стоит его носит, а если сны красивые и приятные, то - поздравляю!- вы нашли камень, который будет оберегать и лечить вас. Его можно носить в качестве украшения или просто в кармане, прикладывать туда, где болит или просто периодически держать в руках.

Свойства камня (и лечебные , и магические, и защитные) основываются на вампиризме - камень может вытягивать энергию у любого живого существа. В России открываются кабинеты, занимающиеся лечением минералами - литотерапии.Не каждый чувствует энергетику и вибрации камней, тем не мение, камни заряжают пространство энергией, которая убирает негатив и способствует гармонии в энергоструктурах.

А как вы относитесь к выбору украшений из камня?

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 04:26 | Сообщение # 2
MAXONICH
Скептически отношусь к магии в целом, и считаю что камни не обладают магической силой. А вот применение камней в лечебных целях вполне возможно но в этом случае важен наверное не сам камень а то из каких компонентов он состоит, и какое влияние оказывает на человека.
 Думаю что я бы выбирал тот который мне больше понравится и скорее в качестве талисмана а не за его лечебные свойства.

КириллРомановичДата: Среда, 12.06.2013, 07:43 | Сообщение # 3
КириллРоманович
Ко мне камни как будто сами приходят - как увижу - сразу понимаю мой или не мой камень. Если уж мой , то сразу же покупаю и ношу с удовольствием как талисман. Мне красные камни помогают в любви, зеленые - к деньгам, а остальные цвета - под настроение. Так что в магические свойства камней я верю наверняка!

slimnimДата: Среда, 12.06.2013, 10:53 | Сообщение # 4
slimnim
Замечания: 20%
Пробовал носить разные камни но для меня наверное нету камней). Не знаю в чем дело говорят не нашел свой камень. Может быть не существуют магические камни. НО я в них почему не верю. А Единственное верю что от камней идет какое то излучение в той или иной мере влияющая на человека.

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 21:25 | Сообщение # 5
blazonus
У меня жена занялась понемногу изучением камней. Имеется точка зрения, что свойства камней это никакая не магия, а физика, каждый камень имеет свою частоту и соответственно определённые вибрации, которые влияют на его владельца. Я тоже склоняюсь к этому мнению.
Сам камни пока никакие не ношу ни на груди, ни на пальцах. Но собираюсь подобрать камешек по свойствам, которые бы мне помогли продвинуться в заданном направлении в жизни. Как сделаю предварительные изучения, обязательно поставлю эксперимент.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 22:35 | Сообщение # 6
YU_V
Моя мамаочень увлекается натуральными камнями, и знает очень многое об их целебной
силе! У меня такой увлеченности нет, но свой камень я нашла! Гематит,
металлического цвета, гладкий, блестящий, он мне очень понравился, хотя по гороскопу
мне не подходит, но это не важно, главное, когда я одеваю колечко или браслет
из гематита мне становится приятно! А про свойства гематита я знаю, что он
нормализует давление и положительно влияет на всю кровеносную систему, как бы
очищая кровь.

FantomДата: Пятница, 06.12.2013, 03:40 | Сообщение # 7
Fantom
Понятие о магических свойствах камней пришло к нам из древнего язычества, выше правильно было сказано: " не магические свойства, а физические (теплопроводность и другие) прежде всего оказывают какое-то воздействие и без разницы сколько камней , какой формы и в каком порядке они расположены!!

ФилинаДата: Вторник, 14.01.2014, 07:20 | Сообщение # 8
Филина
Конечно, все камни имеют свои лечебные свойства, ведь они часть природы, так же как и трава, деревья. Не зря в Финской сауне, вместо деревянных лавок, стоят камни, на которые люди ложатся и заряжаются.  Ношение камней, может влиять на настроение, характер человека и его здоровье. Главное, подобрать себе подходящий камень. Допустим, Тигровый глаз - спасает от болей в спине и пояснице. самые эффективные камни - это агат, карнеол, рубин, горный хрусталь и другие. От эпидемии может спасти малахит и рубин. При температуре - глина, медь, лунные камни. Трудно отрицать пользу камней.

ValkiriaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:24 | Сообщение # 9
Valkiria
Вот тема конечно спорная. Не могу сказать, что верю в целебные свойства камней. Объясню почему. Много раз сталкивалась с утверждениями, что мой камень гранат. Купила, носила, терла, что только не делала, а результата как-то не видно. Может заклинание какое надо было нашептать, не в курсе. Да и вообще, сейчас на этих камнях столько шарлатанов зарабатывают, будьте осторожны и не занимайтесь самообманом.

GrafДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:49 | Сообщение # 10
Graf
Цитата Lorka ()
Если хотите проверить ваш ли это камень - на одну ночь положите его под свою подушку. Если ночью вам сняться плохие сны, то не стоит его носит, а если сны красивые и приятные, то - поздравляю!- вы нашли камень, который будет оберегать и лечить вас. Его можно носить в качестве украшения или просто в кармане, прикладывать туда, где болит или просто периодически держать в руках.
Есть даже фильм под названием "Документальный фильм Секрет  The Secret (полный)" - вроде он, так вот, там один человек нашел обычный камень (ну как обычный, тот который понравился), но по каким-то причинам решил оставить его себе, и каждый день говорить камню "благодарю..." и все перечислить за что ты благодарен в жизни. И этому человеку резко начало везти в жизни, однажды он потерял камень, но ему сзади человек сказавший "вы обранили камень?" вернул его. С вопросом "зачем Вы носите обычный камень с собой?", ему ответил что "он мне приносит удачу". Далее там идет очень большая история, и кстати очень интересная, честно писать надоело, желаю посмотреть фильм, там рассказывается об этой теме.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Магические свойства камней и лечебные. (Что мы знаем о камнях?)
Страница 1 из 212»
Поиск: