Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Как действует молитва (Сила молитвы)
Как действует молитва
Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Когда мы молимся, мы обращаемся к Богу через огромный эгрегор, добавляя туда частичку своих душевных сил, переживаний, эмоций.

Как действует молитва

Каждая религия имеет свой эгрегор. Все религиозные эгрегоры действуют в двух направлениях. Они не только принимают нашу энергию, но и возвращают в виде благоприятных событий, исцеления.

Когда мы находимся в храме, это очень хорошо ощущается. В православных
церквях, если стоять под куполом, то по законам физики на нас опускается
очищенная молитвами энергия. Существуют фотографии, где видно, как эта
энергия закручивается в виде спирали белесым туманом.

Научные исследования

Американские учёные исследуют влияние молитв на больных 15 лет. Российские - 10 лет.
И те и другие пришли к шокирующим выводам. Прочтение молитвы убивает
патогенные бактерии. Когда человек находится в храме, у него
нормализуется давление, укрепляется иммунитет, улучшается показатели
крови.

Психиатры считают, что молитва может восстановить повреждённую структура мозга. Их практика доказывает, что верующие люди
выздоравливают в два раза быстрее.

Нейрофизиологи после исследований в разных клиниках пришли к выводу, что состояние сознания человека
читающего молитву изменяется настолько, что его жизнь удлиняется!
Постоянное посещение церкви по статистике продлевает жизнь человека на
20%.

Колокольный звон

Звук колоколен распространяется вокруг церквей в виде креста, как бы крестит землю. Московские учёные изучали
распространение звуковой волны, когда надо было восстанавливать
колокола. Считается, что колокольный звон - звучащая икона.

Учёные доказали, что колокольный звон убивает вирусы гриппа, туберкулёзную палочку и другие вирусные инфекции. Видимо поэтому на Руси во время
бедствий и эпидемий звонили в колокола постоянно.

Я думаю, что многие "неверующие" форумчане призадумаются после прочтения темы: "Как действует молитва".

КроксДата: Четверг, 13.02.2014, 01:41 | Сообщение # 2
Крокс
Мне кажется что если стоять в середине мечети то энергия тоже будет очищенной и опускаться на молящихся. Да и американские исследователи явно в течении 15-ти лет изучали не православные молитвы. А так как в Америке в большинстве своем исполнение молитв больше похоже на шоу то наверное и их целебные свойства увеличиваются в разы. Хотя всем известно что сектантские молитвы обладают гораздо большей силой. Силу молитве дает количество молящихся, они то и создают так называемого эргрегора.

ангел67Дата: Четверг, 13.02.2014, 03:17 | Сообщение # 3
ангел67
Мне  кажется что  молитва  помогает  вне  зависимости  от того   где  человек  молится,ведь  главное  не  место,  а  сила  веры.Я  слышала  что перед  тем  как  начать  молитву,нужно  попросить:"Небеса  откройтесь!",а  когда  закончишь,то  сказать  :"Небеса  закройтесь".Так  молитва  вроде  эффективней.Ну  как  по мне  то  главное  не  слова ,а  искренность  молитвы.И  еще  самая  сильная  молитва -это  материнская,даже  в  больницах  врачи  говорят  чтоб  молились  за  своего  ребенка,  тогда   дети  быстрее  выздоравливают.

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 14:36 | Сообщение # 4
Pershen
любая молитва действует, если у вас сильное самоубеждение. все что вы произносите в молитве, желательно на старорусском языке, должно быть для вас очень правдиво. Если Вы верите в то что гвоорите сами себе, все будет отлично. вот как работает любая молитва! А если кто верит, что бог Вас слышит во время обращения к нему... удачи. Главное верить во что-то! Отчаявшимся людям так проще жить.

wepoДата: Четверг, 13.02.2014, 16:02 | Сообщение # 5
wepo
Молитва действует, тогда когда ты читаешь ее от всей души, надо вникать в каждое слово. Я согласна с ангелом67 неважно где ты молишься. Может кто посоветует какую нибудь сильную молитву о сохранении семьи? и чтобы помолиться за маму мою?

Диана1469Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:14 | Сообщение # 6
Диана1469
Цитата wepo ()
Может кто посоветует какую нибудь сильную молитву о сохранении семьи? и чтобы помолиться за маму мою?
Все просьбы, которые касаются семьи, здоровья, детей, взаимоотношений, одиночества лучше обращать к Богородице - Матери Мира. Я думаю, Вы и сами это знаете. Как выбрать молитву из многих - прочитайте вслух текст, вы сами поймёте, какой подойдёт в Вашей ситуации.

ВовкДата: Пятница, 14.02.2014, 14:04 | Сообщение # 7
Вовк
Если человек верующий, то не важно в каком месте он будет обращаться к Богу. Молитва от слова "молить", просить что-то. Кто-то просит здоровья, кто-то еще чего-то. Я верю , что молитвы до Бога доходят и Бог помогает людям. Иногда мы этого не замечаем, сами от себя отгоняем помощь Божью. Просто не все так быстро получается как хотелось бы.

ruAkoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:31 | Сообщение # 8
ruAko
есть в этом что-то, молитва действует успокаивающее, помогает при повседневном стрессе и суматохе, жаль что не всегда на это есть силы и время, хотя походы в церковь решают эту проблему и помогают не хуже, чем самому читать

варвараДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:41 | Сообщение # 9
варвара
А я очень люблю православные праздники, особенно Рождество, Крещение, Пасху, Троицу , Покров. Давно меня научили, что если перед праздником держать пост, а потом в праздник ночью выйти на улицу и помолиться Богу, то просьба исполнится. Только помыслы должны быть чистыми.

KoSДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:18 | Сообщение # 10
KoS
Ваша религия больше на ритуал смахивает. Жизнь человека направлена на развитие сознание, и его вера не нуждается в доказательстве и тем более праздниках))) Что же вы интересно такого говорите важного богу чтобы он вас услышал? Молитва это прежде всего разговор с самим собой!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Как действует молитва (Сила молитвы)
Страница 1 из 212»
Поиск: