Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заговоры на святую воду (Какие бывают заговоры на святую воду)
Заговоры на святую воду
Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 08:52 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я всегда считала, что святая вода, сама по себе несёт очищающую и целительную силу. Её можно добавлять в воду - тогда она имеет свойство наделять своей силой весь объём воды в ёмкости, передавая свои качества обыкновенной воде из под крана.

Молитва

Люди, которые посещают церковь и часто пользуются святой водой, знают, что для употребления воды есть специальная молитва. Произнося её, человек как бы настраивает весь организм на принятие такой чудодейственной воды.

Очищение дома

Для очищения дома используют разные способы. Можно позвать священника и он освятит ваше жилище. Можно самостоятельно провести процедуру очищения. И в том и в другом случае используют святую воду.

Заговоры на святую воду

Издавна, исцеляющие свойства святой воды использовали при лечении больных. Кто с помощью молитв, а кто и с помощью заговоров. Обычно, при заговорах используют простую воду, так как она имеет свойство накапливать и передавать информацию.

Целенаправленные заговоры на святую воду, которые я нашла, лечат почки и цистит. Что вполне логично, так как это относится к системе, очищающей и выводящей жидкости в нашем организме.

Есть ещё очень сложный в исполнении заговор, который лечит кожные заболевания.

Заговор на ладан

Ладан тоже используют для очищения дома, а сам заговор при этом начитывают на примирение, чтобы не было в доме ссор.

Народный промысел старинного заговора настолько сильно перемешался с христианской верой, что сейчас трудно разобраться что именно исцеляет при этом. Я думаю, что это совместное влияние древнего знания и силы сакральных атрибутов.

Надеюсь, вам понравилась тема: "Заговоры на святую воду".

AlexДата: Пятница, 07.02.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Alex
Я очень верю в целительную силу воды. Каждый раз бабушка на праздники ходит святить воду. Мы с детками обязательно ее пьем. Особенно, если болеем. А еще одна бабка шептуха заговорила воду, чтобы муж бросил курить)) Он весь день курить пробовал, так и не смог.

КроксДата: Пятница, 07.02.2014, 12:35 | Сообщение # 3
Крокс
Только вера огромного колличества людей дает святой воде ее силу, и наделяет ее целебными свойствами. Если же взять это за основу в рассуждениях, то феномен святой воды сводится к коллективному намерению. А если попроще то люди думающие что святая вода является чудодейственным средством сами же и делают ее таковой. Чем больше людей думает о святости воды тем больше энергии уходит на ее поддержание в роли святого артефакта.

Viola13Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:55 | Сообщение # 4
Viola13
В заговорах на воду кроме нашей душевной силы применяется еще сила воды, поэтому их считают самыми действенными. Считается что вода не только запоминает, но и принимает это. Она отзывается на то, что ей говорят и принимает нужную нам форму. У заговоров тоже есть свои правила. Произносить их надо натощак, шепотом, верить в то, что ты говоришь. Читают заговор несколько раз. ( Обычно кратное трем) . Дни заговоров -вторник, среда и суббота. после заговора обычно нужно или выпить воду, или ей умыться.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:25 | Сообщение # 5
liza
С детства помню, что бабушка всегда имела небольшую бутылочку святой воды. У нас в семье ее обычно использовали от сглаза . Умывали человека, который почувствовал себя плохо после контакта с кем-нибудь. Умывали также ребенка, который заходился в плаче. Делать это надо через дверную ручку. Как правило, вода всегда помогала. Я даже привезла  святую воду из Болгарии и Греции. В Болгарии мне сказали, что воду надо использовать сразу. Не нужно, чтобы она месяцами стояла.

ubiitsaДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:48 | Сообщение # 6
ubiitsa
У нас дома всегда стоит бутылочка со святой водой, ещё дед мой говорил, что святая вода может простоять и год , и ничего ей не будет. Сам я не верил, а зря! После полугода я открыл данную бутылку и вода в ней ничуть не испортилась. Я решил поискать в чем же секрет? Оказалось , что при освещении в воду опускают серебряный крест, а серебро является отличным дезинфектором, ну и сильная вера и молитва помогают воде оставаться чистой и полезной.

wepoДата: Вторник, 11.02.2014, 15:58 | Сообщение # 7
wepo
Я верю в силу воды, даже когда мы пьем мы должны думать только о хорошем. Я очищаю дом самостоятельно, сначала с церковной свечкой хожу по дому, включаю ладан и обязательно в конце все углы брызгаю святой водой. Если ее нет под рукой,можно взять любую воду и прочитать над ней три раза молитву Отчи наш

WindofPeaceДата: Пятница, 14.02.2014, 15:38 | Сообщение # 8
WindofPeace
Вода сама по себе является очень полезной субстанцией. Она может впитывать в себя как положительную так и отрицательную энергию. Не удивительно что когда читаешь молитвы над стаканом воды, а потом выпиваешь его с намерением, что это тебе поможет, так оно и происходит.

ruAkoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:22 | Сообщение # 9
ruAko
есть ли в этом необходимость, все-таки в церкви наверняка произносят молитвы над святой водой, разве нет? С другой стороны лишней молитва не бывает, интересно, конечно, можно попробовать и посмотреть на результат

sv260688Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:43 | Сообщение # 10
sv260688
Я никаких заговоров специальных не знаю. Но в нашем доме всегда есть святая вода. Ей я умываю ребенка, когда он беспокоен, сбрызгиваю углы в комнате, когда прохожусь по ней со свечкой, пью, когда начинаю недомогать. Может, это и самовнушение, но всегда помогает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Заговоры на святую воду (Какие бывают заговоры на святую воду)
Страница 1 из 212»
Поиск: