Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Черная и белая магия в чем различия (Чем отличается белая магия от чёрной)
Черная и белая магия в чем различия
Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:02 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Решила обратиться к этой теме, потому что в интернете очень много рассуждений, но не все они верны. Или верны частично. Чтобы разобраться в чём отличия чёрной и белой магии, давайте поговорим, какие средства использует магия вообще.

Нейтральные силы

К ним относятся энергия Земли, воды, камней, деревьев, воздуха, огня. Как вы понимаете, все эти силы можно использовать и во вред и принося пользу. Например, вызвать молнию.

В магии Вуду, которая по определению - чёрная, чтобы получить степень мага (жреца),надо вызвать молнию, когда на небе нет ни тучки.

А дервиши, которые работают со Светлыми силами, с помощью энергии воздуха разбивают огромные валуны.

Черная и белая магия в чем различия

Помимо нейтральных сил, существуют Светлые и Тёмные Высшие Эгрегоры. К Светлым, безусловно относятся Эгрегоры всех религий. Если при заклинании, заговоре просят помощи у Ангела-Хранителя, Богородицы, Христа - то это, без сомнения, использование светлых сил и белой магии.

Соответственно, тёмные маги обращаются за помощью к тёмным силам, которые я не буду перечислять, ради безопасности. Лучше их не упоминать лишний раз, чтобы не привлечь к себе внимание.

Нужно ли говорить, что белые маги работают на пользу людей: заговаривают болезни, помогают снять сглаз или порчу, могут направить запутавшегося человека на линию его Судьбы.

К чёрной магии относится всё, что имеет вмешательство в Судьбу: приворот, порча, венец безбрачия, оживление мёртвых. К слову сказать, чёрные маги всегда расплачиваются за содеянное. Каждый раз, совершая чёрный магический ритуал, они теряют часть своей безсмертной Души.

Я думаю, теперь вам стала понятнее тема: "Черная и белая магия в чем различия"

ChronДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:27 | Сообщение # 2
Chron
Буквально год назад прочитав Вашу статью я бы счел Вас как минимум человеком с очень повышенным чувством юмора. Однако после последнего сезона битвы экстрасенсов я все-таки начал верить в эту странную науку под названием магия. Значит, такие абстрактные понятия как судьба, счастье, любовь все-таки можно потрогать на ощупь.

AVRORAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:38 | Сообщение # 3
AVRORA
Уже по самому определению можно догадаться , что Белая магия-это Добро, а Чёрная-Зло.Никому бы не советовала обращаться к Тёмным силам.Ведь , как известно,  всё возвращается и Зло , как бумеранг, вернётся к тому кто его послал.

насталексДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:09 | Сообщение # 4
насталекс
Замечания: 20%
Да, соглашусь очень сложно поверить, что существует магия, признаюсь, что я тоже долгое время не верила, но многие люди утверждают, что Белая и Черная магия существует, так как очень часто сталкиваются с этим,а многие и обладают этой таинственной силой.

КроксДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:36 | Сообщение # 5
Крокс
Не понимаю тех людей которые до сих пор разделяют магию на цвета. Ну как она может быть белой или черной? Какой критерий для оценки? Если это религия то она отрицает любую магию. Если брать самих практикующих магов то они Вам твердо ответят что нельзя совершить какое либо добро не причинив кому то зла и наоборот, любое зло может быть добром комуто. Магия она безлика, вне человеческих норм этики и морали, вне политических пристрастий и религиозных течений. Она просто есть и точка.

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:39 | Сообщение # 6
Герда
Всё бредятина и полная ерунда! Это уже не смешно и не интересно. Кругом врут, обманывают и высасывают деньги. Нет среди нас ведьм и колдунов с хорошим или плохим. Есть люди, которые обманывают, при этом сами порой не понимают, какое зло творят. Нельзя верить в них и их способности, тогда и споров не будет. Человек может почувствовать или угадать. Не более того, а всё остальное придумки. В Бога нужно верить, в законы Божьи и Заповеди. Даже если не верить, то исполняя заповеди и живя по этим канонам, проживете жизнь правильно и помнить вас будут добрыми словами. Но это только мое личное мнение)))

Николай72Дата: Среда, 05.02.2014, 13:25 | Сообщение # 7
Николай72
Нейтральные силы абсолютно все, то есть можно использовать силу воды во вред, так же как и во имя добра. Единственное лишь различие в этом, это образующаяся карма. То есть, даже по закону физики, любое действие вызывает противодействие. Это закон Дао и Дэ. Или другими словами Инь и Янь. Вот и всё различие чёрной и белой магии. Только любовь порождает любовь, и только зло порождает зло.

NikolaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:41 | Сообщение # 8
Nikola
Я считаю, что магии как таковой не существует. На самом деле в той же самой битве экстрасенсов нет ничего сверхъестесвенного,а все экстрасенсы просто очень хорошие психологи. Но если считать, что она как бы есть, то белая магия-это магия которая используется для пользы человека, помощи в решении его проблем или помощи разрешить его гореЮ помочь в каком-то деле, а черная магия используется для того чтобы навредить человеку.

ВовкДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:14 | Сообщение # 9
Вовк
Я все-таки верю в потусторонние силы и сверхспособности некоторых людей. Значит существует и черная и белая магия. С помощью черной магии колдуны вредят и людям и себе, а вот с помощью белой магии , наоборот, помогают людям. И люди ведь обращаются за помощью к экстрасенсам, значит верят, может действительно помогают.

wepoДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:05 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте, я конечно слышала про белую и черную магию, но неужели у кого то из них получалось воскресить мертвых? Я думала это только в фильмах ужасов бывает. А белая магия, она у нас у верующих всегда присутствует так как все мы молимся, тем самым прибегая  к ней или крещенское гадание например.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Черная и белая магия в чем различия (Чем отличается белая магия от чёрной)
Страница 1 из 212»
Поиск: