Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Верить ли в порчу? (Верите ли вы в порчу?)
Верить ли в порчу?
nastya42Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:47 | Сообщение # 1
nastya42
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Верите ли вы в порчу? Что вы называете порчей? Первый мой опыт, когда я столкнулась с понятие порча - это было в школе, одна девочка предложила мне с подружками проверить есть ли на нас порча, взяла золотое кольцо и сказала провести по лицу, если останется темная полоса значит порча есть. У трех из нас осталась темная полоса на лице, наши юные умы этот факт взбудоражил, а так как мама той девочки, которая предложила пройти нам эту процедуру, была какой-то знахаркой гадалкой, снимающей сглазы, порчи и прочую ерунду, то девочка предложила срочно идти "порченым" девочкам идти на сеанс снятия порчи к своей мамы. На мне порчи, к счастью, не было.

Решила я на своей маме провести этот эксперимент. Одним и тем же золотым кольцом проверяем на лице порчу у мамы остается темная полоса у меня нет. До красна себе лицо истерли этим кольцом. Мама у меня человек впечатлительный побежала снимать с себя порчу. Но в более старшем возрасте я поняла, что золотое кольцо оставляет темную полосу только на лице, на которое наложен основательный слой макияжа. Совсем недавно узнала, что мои знакомые повезли своего годовалого сына на сеанс к бабке-гадалке снимать порчу и лечить пупочную грыжу. Диагноз - грыжа, конечно же поставила та самая бабка-гадалка. Вот и лечат они ребенка отварами и настоями, которые им бабка эта дала. Для меня так это преступное дело, поить ребенка отваром неизвестного происхождения, да еще и деньги за это платить.

Еще история, парень с девушкой через пару дней после свадьбы заметили, что у их фигурки на торте - жениха и невесты отломаны головы, лично я бы подумала, что сломались при перевозке, были плохо приклеины и тп, но эти молодожены решили, что это порча, вот ходят теперь к бабке-гадалке порчу снимают.

Еще одна семейная пара после трех лет брака решила, что на них порча, выводы они сделали из того, что они начали часто ссорится (психологи уже давно назвали это кризисом 3х лет совместной жизни) и из-за того, что они стали часто болеть, но именно в этот год они переехали в новую квартиру со старыми окнами, а у нас в сибири зимы холодные.

Я просто не понимаю зачем люди придумывают объяснения своих проблем и называют - это на мне порча. Я не хочу зарекаться и на сто процентов объявлять "да я никогда, да я ни за что не поверю..." пока держу нейтралитет, но меня такие ситуации просто смешат, а иногда и пугают как далеко может зайти и человек...

КроксДата: Пятница, 31.01.2014, 15:09 | Сообщение # 2
Крокс
Ну как же можно не верить в порчу, если подтверждением тому сотни примеров. Все дело в том что человек очень уязвим в плане воздействия со стороны чужеродных энергий. Этим и пытаются восрпользоваться колдунчики разного рода и масштаба. Помимо нанесения вреда человеку они автоматически приносят его и себе. Но не смотря на это множество людей бегут за помощью именно к ним. И что самое страшное что данные ритуалы не имеют ничего общего с христианской или какой то иной религией, они настолько древни что были еще до возникновения современных религий. Действия же колдунов использующих религиозную тематику в своих ритуалах предназначаются лишь для того чтобы отвлечь внимание человека и внедрить в него нужную программу, как для нанесения вреда так и для выздоровления.

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 15:11 | Сообщение # 3
Marmora
Порча-это ритуал с заклинием,к счастью не так много людей,которые знают как правильно проводить данные ритуалы. Так что далеко не всегда можно говорить о порче, сначала следует проанализировать ситуацию и понять истоки проблем,а потом уже бежать к гадалкам.

Николай72Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:19 | Сообщение # 4
Николай72
Любой сглаз или порча - это действие отрицательной энергии. И она не сможет причинить вам вреда, если ваша энергетика очень сильная. У каждого человека есть аура, это самая грубая энергия, которую можно увидеть. Он работает как щит. Ауру можно усилить с помощью молитв. И не важно какие это могут быть молитвы, в кого верите, тому и молитесь. Главное - это ваша вера.

KiKiДата: Суббота, 01.02.2014, 15:11 | Сообщение # 5
KiKi
Придерживаюсь мнения, что если во все такое сверхъестественноене верить, то и действовать это не будет. Если верить, что кто-то желает вам
зла и наслал порчу или еще что, то действительно и болеть будете, неудачи будут
в жизни, на собственном опыте проверила. Так что не верьте, и все будет хорошо!

MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:36 | Сообщение # 6
Molka
Очень спорный вопрос... Могу сказать что и верю, и не верю одновременно. Ну то есть по-научному факт существования чего-то подобного полностью опровержим, а вот практически - иногда нечто похожее может случиться с человеком, что вводит в ступор. Кстати, это уже отличная приманка для всяких шарлатанов в наше время.

AVRORAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:58 | Сообщение # 7
AVRORA
Ужасный ужас angry !Это я про золотое кольцо, с помощью которого можно определить есть на тебе порча или нет.Считаю это чушью.А вот, что касается самой порчи-
верю.Действительно, есть такие люди, которые наводят порчу.Это те, кто
владеет Чёрной магией.Порчи бывают лёгкой формы ( головная боль или
другое недомогание), сложной и даже смертельной.

MaxiДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:45 | Сообщение # 8
Maxi
Многие люди верят что порчи существуют, также многие отрицают подобное явление, объясняя это тем что это просто бабкины сказки. Знаете у магии вуду, которая как вы знаете используется для наложения проклятий, порч, а также и воскрешение мёртвых как утверждают сами адепты. Они говорят так: Если вы не верите в существование магии вуду она бессильна по отношению к человеку, а именно бессильны её проклятия и порчи. Также думаю и вообще с порчами если человек верит в них значит она будет действовать на него.

vi4kaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:55 | Сообщение # 9
vi4ka
моё мнение по поводу порчи таково,что да возможно она существует,но если просто искренне верить в Бога,то с тобой не случится не одна беда,об этом мне когда-то сказала в автобусе одна искренне верующая в Бога женщина,и я с ней полностью согласна,потому что те люди которые обладают верой,никогда не будут подвергнуты негативному влиянию чёрной силы!

насталексДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:12 | Сообщение # 10
насталекс
Замечания: 20%
Я скорее верю в порчу чем нет, так как была столкнулась с тем, что познакомилась с парнем, а у него бабушка умела снимать сглаз, порчу и делать другие подобные штучки, к ней даже приезжали люди из других городов за помощью, привозили своих детей, родственников и знакомых.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Верить ли в порчу? (Верите ли вы в порчу?)
Страница 1 из 212»
Поиск: