Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Лечебная косметика для проблемной кожи (Какую косметику выбрать для проблемной кожи?)
Лечебная косметика для проблемной кожи
safari009Дата: Понедельник, 20.05.2013, 02:22 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я где- то слышала, что разнообразная косметика также считается одной из разновидностей биологически активных добавок. И, если включить логику, это действительно так и есть - она не является важным жизненным составляющим для женского организма, но в качестве дополнительного источника "бодрости" и тонуса кожи может послужить на славу! Вот поэтому я и решила попросить совета у участниц форума именно в этом разделе.

Дело в том, что я столкнулась с весьма необычной проблемой - стандартная косметика, которой пользуется большинство женщин мне "не к лицу", так как лицо мое отвергает все даже самые обыденные средства типа скраба для кожи, проявляя "недовольство" или раздражением, или даже крупной сыпью. Кожа лица у меня не просто проблемная, а выходящая из ряда вон, причем капитально. То она шелушится от нехватки влаги,  то наоборот меня круглосуточно преследует жирный блеск, а умывайся-не умывайся постоянно - без разницы. Вот и получается, что совершенно никакой уход за этим безобразием просто невозможен! А ведь подумать только: еще лет десять назад могла похвастаться не только красивым подтянутым личиком, но и "бархатными ручками". Время беспощадно и ставит порой невыполнимые задачи - ведь следить за собой с возрастом становится все сложнее и сложнее.

Однако, я все-таки нашла в себе силы побороться за свой внешний вид, ведь кожа лица как ни крути стоит того - она все время на виду! Разузнала о существовании косметологических средств, которые применимы для ухода за проблемной кожей, в моем случае очень проблемной..

Судя по отзывам покупательниц, очень много таких средств выпускает китайская компания "Тианде", а также российская (в городе Новосибирск она базируется) серия косметики "Мастер Херб", а также "Глорис". Отзывы отзывами, но данные средства мне сейчас не по карману, да и купить их можно лишь в "строго отведенных" для этого местах. Безумно хочется иметь здоровое и хотя бы в меру привлекательное лицо, тем более, что лето на носу, а уродиной я себя не считаю. Все портит лишь испорченный годами "характер" кожи..

Кто- нибудь из подруг по несчастью может подсказать мне, как бороться с капризами своих "покровов"? Реально ли найти более приемлемые по цене и одновременно по-настоящему работающие средства? Лечебная косметология для проблемной кожи - это вообще реальность или все- таки миф? Дорогие девушки и женщины, выручайте, надеюсь на вашу помощь и поддержку!

luckashДата: Среда, 22.05.2013, 15:45 | Сообщение # 2
luckash
У меня очень сильно сухая кожа, и склонна к воспалению. Долго подыскивала себе разные серии препаратов, но все не очень. А это попробовала натуральную косметику "Царство ароматов" -это косметика из Крыма  поначалу я не сильно надеялась что смогу от нее получить хороший результат, так как цена достаточно низкая. Но я была шокирована, мне она подошла, и я осталась ей довольна, пользуюсь около 2 лет  и менять ее не собираюсь.

ЕкатеринаУзелковаДата: Суббота, 01.06.2013, 23:13 | Сообщение # 3
ЕкатеринаУзелкова
для проблемной кожи нужно выбирать средства в состав которых входит салициловая кислота.из достаточно недорогих  есть пропеллер и в орифлейме есть серия для проблемной кожи.из самых дешевых и действенных средств,есть дегтярное мыло, маски из огурца свежего.ну и врачи всегда советуют подкорректировать свое питание,так как многие кожные проблемы идут изнутри, к примеру некоторым помогает исключение из рациона жирного,острого,сладкого копченого,жареного.так же бывает что прыщики появляются от стрессов,покопайтесь в себе.
у меня после рождения ребенка  кожа стала очень проблемной,постоянно вылазят прыщи,черные точки,по настоящему мне помогают маски-пленки(их много разных есть по цене),ежедневно я умываюсь дегтярным мылом.и еще я стараюсь меньше нервничать,переживать по пустякам,стараюсь во всем искать позитив!!!

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:11 | Сообщение # 4
Хелька
Мне нравится косметика Natura Siberica, они позиционируют себя как производители натуральной органической косметики. Пользуюсь кремом для комбенированной кожи,очень нравится,никакого жирного блеска в течениие дня. Помимо крема пользуюсь и другой косметикой от данного производителя,результатами давольна. И цены у них приемлимые.

SidoyДата: Среда, 05.06.2013, 16:09 | Сообщение # 5
Sidoy
если у вас есть проблемы с кожей, то не нужно искать лечения или выхода из такой ситуации во "всемогущих" БАДах, нужно, прежде всего, обратиться к врачу-дерматологу. Только ответственное и качественное лечение после поставленного диагноза сможет обеспечить отсутствие проблем в будущем. Возможно, врач и не найдет у вас серьезных проблем, но лучше как говорится перестраховаться "на будущее".

Вишня2635Дата: Четверг, 19.12.2013, 02:20 | Сообщение # 6
Вишня2635
Я бы вам посоветовала обратит внимание на лечебную косметику фирм "Bioderma" и "La Roche Posay". Это очень достойные марки, много лет на рынке, у них есть прекрасные средства для ухода и лечения именно проблемной кожи. Купите вначале какой-нибудь одной фирмы, попользуйтесь средствами, посмотрите, как ваш кожа будет реагировать.

tanymogДата: Суббота, 04.01.2014, 04:43 | Сообщение # 7
tanymog
Грамотный специалист отлично знает, что здоровая кожа, этоздоровье изнутри. Кожа это всего лишь орган выведения, болеет не она, а вы. Когда
Вы эту проблему решите, кожа отблагодарит.

А вот уже лечебная косметика поможет отшлифовать возрастныеотклонения, типа морщин. Это мнение косметологов высокого уровня, которые
получают результаты. Вообще лечение это не путь к здоровью, у здоровья другие
критерии.

КатюникДата: Вторник, 14.01.2014, 00:00 | Сообщение # 8
Катюник
Лично я также считаю, что высыпания на лице, это говорит о внутренних проблемах организма. И нужно искать причину внутри, а внешне поддерживать эстетическое здоровье кожи. Ешьте больше фруктов, овощей, пейте воду, никакого жаренного, жирного, острого, соленого, копченого, сладкого. И тогда ваша кожа приобретет здоровый внешний вид и скажет вам спасибо!

Вишня2635Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:52 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Катюник ()
Ешьте больше фруктов, овощей, пейте воду, никакого жаренного, жирного, острого, соленого, копченого, сладкого. И тогда ваша кожа приобретет здоровый внешний вид и скажет вам спасибо!
Удивительно, я ем жареное, жирное, острое, соленое, копченое и сладкое, но при этом у меня прекрасная кожа))) Так что это всего лишь предрассудок, как показывает опыт. Женщинам с проблемной кожей нужно обращаться к дерматологу, гинекологу и эндокринологу, а не истязать себя ненужными запретами.

Ann22Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:42 | Сообщение # 10
Ann22
Есть правильно - это, конечно, хорошо, но проблемы с кожей могут и не решиться. Я добавляю во все свои крема, лосьены, шампуни, гели для душа (и не важно дорогие они или дешевые) эфирные масла. Давно про них читаю и это реально помогает. Просто нужно найти именно свою композицию, сделать это очень легко! И еще немаловажно постоянно бывать на воздухе, природа - это прекрасно!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Лечебная косметика для проблемной кожи (Какую косметику выбрать для проблемной кожи?)
Страница 1 из 212»
Поиск: