Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Чаи бады какие есть и какая польза от них (Какие бады в форме чая наиболее эффективны?)
Чаи бады какие есть и какая польза от них
broudi_1964Дата: Понедельник, 20.05.2013, 01:00 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно, оформляя в сети заказ бадов, наткнулась на такой факт, что помимо всем известных и наиболее распространенных их форм- таблеток и капсул- также существуют бады- чаи, то есть чаи, которые сами по себе являются добавками. Мне эта мысль вообще сначала показалась до невозможного абсурдной, однако, затем я немного разобралась, что к чему..

Я узнала, что, оказывается, практически любой чай при его правильном применении и дозировке можно отнести к бадам. Однако, чай " в пакетиках", а, точнее то, что мы называем чаем (пыль да отходы!) за бад ну никак не сойдет. К тому же, нельзя забывать о том, что биологически активные добавки - это не лекарство или пища, а лишь дополнение к ней. Любой бад чай совершенно аналогичным образом не распивается просто так, когда попало, к применению такого чая существуют также свои определенные правила!

Надо отметить, что к бадам, судя по продажам в Интернете относится в основном зеленый чай в его различных модификациях, который, кстати, и является лидером продаж. Чаи "Фигурин", "Fitness", "Для женщин" - все это есть по- разному укомпанованый зеленый чай. Однако, к популярным бадам- чаям, как я успела заметить, относятся также чай из эхинацеи, "Витаминный чай", а также чай "СуставитЪ".

Я в итоге задалась вопросом: "Так почему же такой узкий выбор бадов- чаев предоставляет Интернет и почему они отличаются столь низкими ценами ( на сайте, который я нашла стоимость колеблется от двадцати рублей до полтиника)"? Вы можете мне не поверить, форумчане, но это практически единственный случай в моей практике, когда сеть не пестрит многочисленными сайтами в ответ на запрос о каком- либо виде добавок, а ведь интересуюсь я ими давненько!

В аптеке я вообще побоюсь сформулировать свою просьбу- может, посчитают за сумасшедшую или недалекую, что еще хуже.. Одно понятно.. Понятно, почему именно зеленый чай и по сути больше никакой другой не продается под грифом бад в соответствующих "заведениях" - он наилучшим образом сохраняет красоту и молодость кожи, также и цвет лица улучшает, замедляя процессы старения организма.

В общем, история путаная весьма! Со свойствами чая все понятно- на то он и бад, фактически. Но почему бадов таких тогда так мало и они настолько дешевы? Если же есть возможность более широкого обхора, то где найти такое место? Чаи бады какие есть и какая польза от них все- таки? Если кто- либо из участников форума принимал бады в форме чаев, отзовитесь и поделитесь, пожалуйста, где и какой чай лучше выбирать и вообще по сути существуют ли они!

KirueДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:10 | Сообщение # 2
Kirue
Ох что я могу сказать,я не видела именно чай БАД , к примеру, для волос, но для похудения пробовала сама. Называется Церера, главные компоненты в нем жасмин и александрийский лист, производитель заявляет что улучшится моторика кишечника, сбалансируется работа всех систем и органов. 
Я не скажу, что все это правда, я бы назвала этот чай просто "слабительным" и не рекомендовала бы его принимать каждый день. Лучше пить его вечером, тогда он даст более легкий эффект так сказать :) 
Ну а по поводу результата, конечно за месяц применения, он появился, 15 кг конечно не сбросите,но парочку можно) 
В целом неплохой БАД чай, главное правильно использовать. Он тоже не дорогой. 
P.S  самой бы было интересно,если бы кто-то рассказал,сталкивался ли с такими БАД чаями и стоят ли они того?

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Лауль
Цереру я не пробовала, а вот Ред Слим пила. В состав входят гибискус и сенна, действует как слабительное. Конечно же, только попивая один чаек от лишних килограммов ну никак не избавишься, требуется еще соблюдение диеты и физические нагрузки. Ну а чай хорош как дополнение, тем более многие жалуются, что при жестких диетах нападает такая неприятная напасть, как запоры. Вот тут-то такие "похудательные" чаи будут как раз кстати. Только следует помнить, что принимать их можно не более 2-х недель подряд.

maramalДата: Среда, 11.12.2013, 17:19 | Сообщение # 4
maramal
А Вам нужно чтобы на чае было написано, что это именно БАД? Тогда платите бешенные деньги МЛМшникам. Натуральные чаи и травы не стоят таких больших денег. Плюс ищите не перекупщиков, а дистрибьюторов, или самих производителей, у них всегда адекватные цены. Ато сейчас развелось очень много специалистов - предлагать что-то якобы уникальное да за большие деньги.

AVRORAДата: Четверг, 12.12.2013, 16:25 | Сообщение # 5
AVRORA
Не знаю какая польза именно от чаёв-бадов.Считаю, что не стоит заморачиваться, а лучше пить качественный зелёный и или чёрный чай, но самое главное листовой и чем крупнее листья, тем лучше.Покупайте чай известных производителей и будет вам здоровье!

NonamoryДата: Среда, 18.12.2013, 12:52 | Сообщение # 6
Nonamory
Нужно не только правильно "применить" (странноеслово) чай, нужно правильно его заварить и выпить. Просто залив листья кипятком,
можно получить среднего вкусового достоинства чай (не более). Травы (а именно
это основа любого чая) нужно правильно приготовить, заварить, отжать, остудить,
принять в правильное время и только тогда может идти речь о пользе чая как БАДа.
Но будем откровенны - более 70% покупающих чай (а уж тем более чай, который
можно назвать БАД) не удосуживаются даже прочитать рекомендации к приготовлению
на коробке.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 04:27 | Сообщение # 7
Вишня2635
Автор, из вашего многобуквенного потока сознания я поняла только то, что вы не знаете смысл аббревиатуры БАД. В аптеках продаются либо лекарственные средства, либо БАДы. Соответствующее регистрационное удостоверение выдает Минздрав РФ после процедуры сертификации. К лекарственным средствам предъявляются гораздо более жесткие требования.

tanymogДата: Суббота, 04.01.2014, 04:07 | Сообщение # 8
tanymog
БАД или биологически активная добавка отличается от обычногочая, прежде всего способом приготовления. Если чаи это высушенные по
определенной технологии листья, то биодобавки получают в результате сложных
технологических процессов. В их стоимость входит не только стоимость сырья, но
и технология, которая позволяет сохранить свойства продукта. Это достаточно
сложные процессы и на выходе получается продукт концентрация полезных веществ в
котором значительно превышает высушенные листья. Кроме того в БАДах обычно используется
несколько растений с нужными свойствами, что и усиливает их действие.

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 14:49 | Сообщение # 9
severyanka
Я принимаю "Ламинарию". Это тоже БАД. В одной таблетке содержится суточная норма йода. Мне назначила эндокринолог. Отрицательных свойств никаких не замечено. Я даже не знала, что это БАД, случайно на упаковке увидела. Вообще, я думаю, что от БАДов нет никакого вреда.

GrampyДата: Суббота, 04.01.2014, 15:07 | Сообщение # 10
Grampy
Знаете, я как-то сдуру пошла по объявлению на работу, и там была компания TIENS, которая является производителем бадов. После знакомства с этой компанией очень настороженно отношусь к различным БАДам, потому что методы их сотрудников по впихиванию (по другому и не скажешь) продукта и тревожные статьи о независимой экспертизы этих бадов просто ужасают. К чему я это всё пишу. БАДы не являются лекарственным средством, поэтому возлагать на них особые надежды не стоит. и если уж берёте какие-либо бады, убедитесь, что фирма приличная. Лучше, конечно же, брать их в аптеках и по назначению врача.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Чаи бады какие есть и какая польза от них (Какие бады в форме чая наиболее эффективны?)
Страница 1 из 212»
Поиск: