Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Бады для зрения (Существуют ли эффективные бады для зрения?)
Бады для зрения
safari009Дата: Суббота, 18.05.2013, 02:55 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя мама, к здоровью которой я всегда очень внимательно отношусь ( ведь любимая мама, она одна..) не так давно стала жаловаться на проблемы со зрением.. Они, конечно же, были и ранее, но мама до определенного момента одевала очки лишь в определенных случаях, теперь же без них ей совсем не обойтись - через пару часов пребывания без очков все вокруг по ее словам начинает мутнеть и "плыть". Мама всегда стремилась идти в ногу со временем ( вот что значит действительно быть молодым душой), но такой вариант решения ситуации, как контактные линзы, ей не подошел - они очень резали глаза, а менять их надо было часто, чего мама терпеть не может.

Поэтому она решила, так сказать, искоренять причину ухудшения зрения- лечить сами глаза. Она некоторое время употребляла "чернику форте", которая, честно сказать , никаких результатов не принесла.. Вот он еще один пример бесполезности практически всех этих пилюль! Видя, как маме на самом деле плохо, предложила ей, будучи сама неуверенной в том, что делаю, попробовать принимать какое-то время специальные бады для зрения, на что она, допытавшись сначала у меня что такое эти самые биологически активные добавки, все-таки согласилась.

Я очень хотела помочь маме и чуть ли не сразу ринулась в ближайшую аптеку, но потом вспомнила, что говорила мне знакомая о том, как важно правильно выбрать бады, чтобы не напороться на "пустышки".. Наша местная аптека , как я посчитала, явно не подходила под этот параметр.. Поэтому я, заручившись поддержкой опытной в этом деле подруги, направилась в город на поиски добавок для зрения. Город наш, надо сказать, тоже размерами не блещет, однако, пара аптек в нем найдется. Обойдя все пункты и не найдя того, что мы искали ( просто ужас, что за аптеки!) мы с пустыми руками вернулись домой.

Видимо, чтобы не расстраивать меня, подруга предложила заказать бады своим родственникам из Москвы, которые как раз скоро собирались к ней погостить.. Я же любезно отказалась, по крайней мере, на определенный срок- было неудобно.. Да и нужно поподробнее узнать о противопоказаниях для мамы, ведь мало ли что, а я даже поначалу об этом не подумала!

Если посещают наш замечательный форум те, кто когда-либо пробовал немного скорректировать зрение при помощи добавок? Стоит ли вообще начинать их прием или же в нашем случае это будет бесполезно? Если же рискнуть можно, ответьте, каким по длительности должен быть именно эффективный курс? Искренне надеюсь на вашу помощь!

ser1983Дата: Среда, 22.05.2013, 14:54 | Сообщение # 2
ser1983
Лучшим бадом для зрения являются бады которые изготовлены на основе черники, ведь издревне черника считается лучшим лекарством для зрения, а так как свежую чернику не каждый может себе позволить употреблять постоянно то тут на помощь и приходят бады, с помощью них наши глаза получать дополнительные необходимые полезные вещества.

luckashДата: Среда, 22.05.2013, 15:26 | Сообщение # 3
luckash
Каким бы средством из Бад вы не начали пользоваться для поддержания хорошего зрения. Это будет  являться только вспомогательным средством, и оно должно быть направлено на улучшение циркуляции и укрепление сосудов.Но еще я знаю случай моей знакомой что ей помогло  улучшить зрения гимнастика для глаз, но она делала ее долго около года и каждый день!

slimnimДата: Среда, 12.06.2013, 10:22 | Сообщение # 4
slimnim
Замечания: 20%
Сам лично пробовал бад черника форте. Пил в течение месяца регулярно как положено. Особого результата не заметил. Но может чуть чуть лучше стало зрение. Так что я думаю лучше всего не стоит принимать эти бады так как я думаю от них пользы почти никакой лучше обратится к врачу.

renattДата: Среда, 12.06.2013, 14:30 | Сообщение # 5
renatt
Выше уже написали про чернику и лечебную гимнастику. Хотя и то и другое своего рода костыли. Раньше человек постоянно вертел глазами и необходимости в гимнастике не было. Сейчас же глаза проводят массу времени уставившись в одну точку (ТВ/компьютер). Глазом управляют мышцы. А если мышцами не пользоваться, они слабеют и даже атрoфируются. Товарищ Бейтс об этом целую книжку написал, можете почитать. Там есть и практические советы по решению данной проблемы.

КириллРомановичДата: Вторник, 18.06.2013, 10:58 | Сообщение # 6
КириллРоманович
А мне, в отличии от slimnim, очень помог БАД "черника форте" эваларовский. В период сессии я очень много времени проводил за компьютером, заметил, что глаза стали сильно уставать и болеть и в качестве поддерживающей терапии использовал именно этот БАД. Но, повторюсь - особых проблем со зрением у меня никогда не было, только в качестве поддержки для глаз я принимал эту добавку.

SidoyДата: Вторник, 18.06.2013, 23:20 | Сообщение # 7
Sidoy
У меня проблемы со зрением начали очень давно - с самого детства, когда еще не ходил в детсад. Зрение начало падать и в принципе ничего не помогало - ни гимнастика ни очки ни лекарства ни БАД, постепенно год-за-годом зрение снижалось и самым мучительным событием за год был поход к врачу и покупка новых очков... потом годам к 20 зрение стабилизировалось. Возможно, в моем случае дело в генетике, а против нее, как известно не попрешь)

Lenusya_BulatovaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:53 | Сообщение # 8
Lenusya_Bulatova
Я тоже пила черника форте месяц, никакого эффекта не заметила. Может быть лично мне не подошел этот БАД, но читаю выше коментарии там тоже самое написано, видимо сэкономил производитель на чернике - недоложил))) Летом поела свежей черники и результат заметила сразу. Поэтому сейчас не всем БАДам доверяю.

marinochka99999Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:50 | Сообщение # 9
marinochka99999
По роду деятельности, мне приходится целый день проводить за компьютером. К вечеру глаза болят и зрение становится расплывчатым. Очень помогает "Черника форта". Через месяц приема наступают значительные улучшения. Эффект длится около полугода, потом опять нужно пропить курс.

ruAkoДата: Вторник, 26.11.2013, 02:01 | Сообщение # 10
ruAko
бады наврятли здесь помогут, еще не читал нигде про полезность бадов для глаз, пожалуйста, не откладывайте и обратитесь к окулисту, а еще лучше пусть мама пройдет полную проверку в вашей поликлинике, не забывайте, что кроме аптек есть сами фрукты и овощи, мне рекомендовали тертую морковь и естественно чернику, но опять же, дозы лучше уточнять у врачей! плюс есть упражнения для глаз, они заставляют глаза быть в тонусе, тоже может помочь, не ленитесь и не бойтесь, идите к врачам!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Бады для зрения (Существуют ли эффективные бады для зрения?)
Страница 1 из 212»
Поиск: