Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Лечебная косметика для волос (Какую лечебную косметику лучше использовать для волос?)
Лечебная косметика для волос
broudi_1964Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:41 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Последствия невнимательного отношения к волосам:

Как и любая женщина, я пользуюсь не только обычной, но и лечебной косметикой. До настоящего момента никогда не сталкивалась с какими- либо существенными проблемами с кожей лица или
ломкостью ногтей и волос - одни лишь морщины с возрастом давали о себе знать. Теперь же, я жалею, что совсем не скупилась на одни лишь средства от морщин, а укрепляющими составами для волос мягко говоря пренебрегала.В результате сейчас мои волосы лезут просто с ужасной интенсивностью- создается ощущение,  что мне сделали "химию" ( тьфу- тьфу, конечно!).

Уход за волосами - дело не из легких :

Прекрасно знаю, что существует масса укрепляющих средств для волос, абсолютно доступных каждому, таких, например, как "Керанова" или "Вита +" и так далее. Однако, вопрос: надолго ли их хватает? Что, если перестать их использовать? Волосы снова начнут сыпаться или же будет устранена сама причина выпадения?

Многие мои подруги , которым уже "за пятьдесят", являются предметом для моей белой зависти - волосы их шикарны, несмотря на возраст. Я редко интересуюсь у них подобными вещами, но в этот раз решила разузнать у них, что и как.

Знаете,меня вовсе не удивило, что за своей "шевелюрой" девчонки ухаживают день и ночь! Всевозможные отвары из трав в качестве шампуня, различные компрессы и "термоупаковки" для волос и, конечно, укрепляющие средства для них. Так я не хочу заморачиваться, мне достаточно будет того, что волосы перестанут лезть во все стороны! Поэтому для себя я из диалога с одной из подруг вынесла лишь название хорошего средства против ломкости волос, которое по ее словам должно помочь безотказно.

Средство стоит немало, а пользоваться им нужно  часто, поэтому я пока только собираюсь "затитанировать" свое гнездо на голове. Быть может, я еще передумаю.. Все зависит от вас, дорогие участницы форума!

Лечебная косметика для волос - какую посоветуете? :

Посоветуйте, пожалуйста, непросвещенной, какая косметика для волос по- настоящему эффективна ?! Жду ваши отзывы!

ИудаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:50 | Сообщение # 2
Иуда
У меня такая же проблема. Боюсь попробовать дабавку. Волосы проблемные поэтому при неправильном применении добавок можно только навредить. Самый надёжный вариант это обратиться к хорошему врачу косметологу, который уже лично вам подберёт курс по применению БАД.

OlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:04 | Сообщение # 3
Olya
А я слышала, что есть специальный врач. У меня тоже волосы выпадают очень сильно, что только не пробовала. Подруги посоветовали делать маски для волос из лукового сока. Но запах потом от волос, скажу я вам, очень сильный. Его можно перебить , сполоснув волосы водой с уксусом или лимонкой. Помогает.

ЕкатеринаУзелковаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:19 | Сообщение # 4
ЕкатеринаУзелкова
Я много слышала о пользе дегтярного мыла,но сама  не рисковала им пользоваться.но не так давно одна моя знакомая стала покупать дегтярное мыло в магазине фикс прайс по 37 руб,и она отметила что состояние ее волос гораздо улучшилось.

я купила для себя такое мыло(я взяла жидкое мыло дегтярное) начала мыть голову,что интересно, уже в первую неделю применения волосы стали меньше выпадать,да и от волос не пахнет дегтем))
также я попробовала умываться им(у меня проблемная кожа,часто,особенно летом бывают прыщики),лицо стало чише.

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:24 | Сообщение # 5
Хелька
Советую использовать натуральные шампуни, бальзамы и маски для волос. От российских производителей пользовалась Natura Siberica и Organic Shop. Особенно понравился укрепляющий шампунь  Organic Shop с экстрактом жемчуга,волосы действительно перестали выпадать.

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 20:01 | Сообщение # 6
FKDK
Волосам нужен уход, поетому для етого нужен профисиональная косметика, я попробовав один раз глазирование волос ето средство профессионального ухода, и мне уже не захочется даже смотреть в сторону других на другую продукцию. Сколько я перепробовал не чего мне не помогло.

palevoДата: Вторник, 04.06.2013, 20:10 | Сообщение # 7
palevo
Я думаю не каких проффисеональных шампуней и ополаскивателей не нада вспомните как рааньше на руси ухаживали за волосами посмотрите старые фильмы обратите внимание на русских красивиц с косами до пят и блестящими волосами сложенными один к одному я щитаю что старые русские способы гораздо лучше чем импортные и не портят волос

SidoyДата: Среда, 05.06.2013, 15:44 | Сообщение # 8
Sidoy
Лучше всего использовать натуральную косметику как для кожи (причем не важно лицо ли руки ли или что-то другое) так и для волос на голове. Это в любом случае полезнее и не будет вызывать раздражение или аллергию. Особенно тщательно этого правила стоит придерживаться людям с проблемной кожей или волосами - они еще больше подвержены внешним воздействиям и требуют действительно качественного ухода.

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:34 | Сообщение # 9
Mimi
у меня в жизни было 2 случая, после которых я пользуюсь только профессиональными средствами по уходу за волосами согласно их типа (склонные к жирности). В 17 лет мы с подругой решили устроить вечер-девичник, я предложила сделать маску для волос из яиц. разбили яйца, нанесли, подержали 15 минут, нужно смывать. у подруги дома была колонка, она мне как-то сделала прям очень горячую воду, не специально. в итоге весь белок на волосах загустел, и мы потом целый час его не могли смыть. я раз 10 мыла голову шампунем, а потом прочёсывала волосы, это было ужасно! второй раз у меня после родов волосы начали как-то безжизненно выглядеть, и мама в журнале нашла луковую маску для волос. на следующий день я просто не смогла выйти из дома, запах был жуткий!эффекта не было никакого...

KoshaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:18 | Сообщение # 10
Kosha
Я не доверяю БАДам и разным шампуням и предпочитаю лечить волосы травами! В принципе проблем с волосами у меня нет, но раньше, когда я пользовалась разными шампунями периодически возникали проблемы, то волосы становились очень ломкими, то наоборот, то вдруг начинают выпадать! Вобщем сейчас я не пользуюсь покупными шампунями вообще, а готовлю их сама из смеси трав по рецепту своей бабушки и я забыла о каких бы то ни было проблемах с волосами, чего и вам советую - народные средства, проверенные веками никто не отменял!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Лечебная косметика для волос (Какую лечебную косметику лучше использовать для волос?)
Страница 1 из 212»
Поиск: