Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Профессиональная лечебная косметика (Чем проф. косметика отличается от обычной?)
Профессиональная лечебная косметика
mary_1977Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:18 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Краткая суть вопроса:

Меня давно интересовал вопрос: "Чем же так называемая профессиональная лечебная косметика отличается от обычной?!" Действительно, непонятно, зачем вообще выпускать косметику непрофессиональную, если она менее эффективна. Получается, опять деньги на ветер и очередная "копейка" в карман государства?

Яркий пример из нашей с подругой жизни:

Уверена, здоровую кожу, ногти и волосы хотят иметь все, причем не только женщины.. Но речь пойдет  о представительницах слабого пола, так как одна из моих давних подруг давно имеет возможность пользоваться только профессиональной косметикой и данную возможность не упускает, надо отметить! И это единственный пример использования косметики уровня "выше среднего" среди моих знакомых, который я могу привести.

Выглядит Алена на данный момент очень даже неплохо ( не сглазить бы!), однако, денег на это уходит также неплохое количество. Честно сказать, я не осуждаю подругу- ведь каждый распоряжается финансами да и вообще своей жизнью так, как хочет сам, но в данном случае я считаю, что около пятнадцати тысяч рублей в месяц убивать на подобного рода средства - это как минимум немного глупо!

Сама я всю жизнь пользуюсь обычной лечебной косметикой: лосьонами, скрабами и кремами серий "Чистая линия", "Королева красоты" и других отечественных производителей. При этом я выгляжу ни капельки не хуже ровесницы Алены, как говорят все окружающие и как считаю не без ложной скромности я сама.

Абсурд и непонимание:

В общем, хоть убейте, но не вижу я , а может, просто не осознаю разницы между косметологическими средствами с грифом "професиональные" и средствами без этого грифа. Хотелось бы все- таки разобраться, зачем платить больше за дорогие средства полностью аналоговые наиболее дешевым? Может быть, какое- либо незаметное отличие между ними присутствует?

Профессиональная лечебная косметика:

Девушки нашего форума и мужчины по желанию! Оставляйте свои отзывы и мнения о профессиональной лечебной косметике- мне это пригодится!

SidoyДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:18 | Сообщение # 2
Sidoy
Профессиональная косметика, если она конечно же настоящая, а не произведенная в Китае по китайским же рецептам это очень хорошее средство, зачастую не вызывающее никаких аллергий или раздражений, просто на 100% помогающее при любых возможных случаях и отвечающая всем вашим требованиям. Советую безусловно всем, кто хочет получить значительный эффект воспользоваться именно такими средствами.

GALAДата: Среда, 19.06.2013, 02:57 | Сообщение # 3
GALA
Ваша подруга имеет средства для покупки дорогой профессиональной косметики. Каждый старается жить по своим финансовым возможностям и многие платят за бренд. Я соглашусь с Вами, что в нашей отечественной косметике есть много хороших средств. Часто тоже пользуюсь "Чистой линией". Хотелось бы ,чтобы хорошая косметика была бы подешевле и доступна всем женщинам.

ЮлькаДата: Среда, 19.06.2013, 05:33 | Сообщение # 4
Юлька
Вы верно сказали что каждая женщина мечтает быть красивой и молодой. Для этого не всегда нужно покупать дорогую профессиональную косметику, так как она может оказаться такой же как и за 20 р. Для начала нужно сравнить их состав, если есть у них отличие это уже хорошо, но главное чтобы не было веществ плохо влияющих на ваш организм.

KoshaДата: Среда, 19.06.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Kosha
Любая косметика, будь она профессиональная или нет, должна сочетаться с вашей кожей! Бытует мнение, что профессиональная косметика не вызывает аллергических реакций и раздражений, в отличие от дешевой. Есть несколько типов кожи для которых существуют свои виды косметических средств, но кожа каждого человека в отдельности имеет свои особенности. Вот вам пример - у меня крайне чувствительная кожа, из-за этого я почти не могу пользоваться косметикой и кремами, в основном использую всякие травяные отвары и маски собственного изготовления, но речь не об этом... У меня часто трескается кожа на руках, а приготовить нужный отвар для ванночек не всегда есть возможность и я искала себе крем для рук, который бы мне помог. Я перепробовала наверное все профессиональные дорогущие крема, ходила к косметологам, ничего моя кожа не принимала, пока моя знакомая не порекомендовала мне наидешевейший крем для рук производства невской косметики - и он мне подошел!!! Так что все очень индивидуально и от стоимости совершенно не зависит!

Lenusya_BulatovaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:58 | Сообщение # 6
Lenusya_Bulatova
Пользовалась профессиональной маской для волос Шфарцкопф - с уверенностью могу сказать, что она стоит таких денег. волосы стали более гладкие и блестящие. Хоть состав в профессиональной косметике и в обычной почти одинаковый, но все зависит от фирмы производителя. Многие халтурят и не докладывают нужных компонентов. (не хочется просто здесь делать обширную рекламу ЗА и ПРОТИВ какой либо фирмы). Пробовала разные профессиональные маски для волос.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 00:57 | Сообщение # 7
maramal
Профессиональные средства дают быстрый эффект, их нужно реже использовать, они более концентрированные и ,конечно же, более дорогие. У меня проблемные волосы и кожа лица. Я пользуюсь профессиональными средствами для волос - краски, шампуни, маски - волосы красивые, гладкие, послушные, краска не смывается, седину не видно.  Так же для кожи лица покупаю проф.средства только у косметолога - эффект от них в разы отличается от покупных гелей, скрабов и т.п. и результат виден сразу. Уж я точно знаю, от магазинных кремов, шампуней и прочих средств эффект один - кошелек худеет, платите за красивую баночку, а результат сомнительный.

AVRORAДата: Четверг, 12.12.2013, 16:17 | Сообщение # 8
AVRORA
Вы не совсем точно понимаете то, что подразумевается под термином профессиональная лечебная косметика.Ведь такая косметика используется исключительно в условиях только косметических кабинетов.В состав такой косметики входят парафармацевтические препараты,которые позволяют производить коррекцию различных эстетических недостатков.А ту косметику, которую мы покупаем в косметических салонах и магазинах называют массовой, отличающейся  только брендами и стоимостью.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 03:07 | Сообщение # 9
Вишня2635
Дело в том, что женщине с хорошей от природы кожей, без дефектов, очень сложно оценить целесообразность применения профессиональной косметики. Они и так хорошо выглядят, пользуясь чуть ли не самым дешевым детским кремом. А вот если у человека кожа проблемная, для него профессиональная косметика - единственное средство, с помощью которого ее кожу возможно вылечить.

Глокая_КуздраДата: Четверг, 02.01.2014, 01:35 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
Цитата mary_1977 ()
В общем, хоть убейте, но не вижу я , а может, просто не осознаю разницы между косметологическими средствами с грифом "професиональные" и средствами без этого грифа. Хотелось бы все- таки разобраться, зачем платить больше за дорогие средства полностью аналоговые наиболее дешевым? Может быть, какое- либо незаметное отличие между ними присутствует?
Мэри, если вы с успехом используете "Чистую линию" и прочие марки низкого ценового сегмента, вам не стоит переходить на дорогую профессиональную косметику. зачем тратить лишние суммы без всякой на то необходимости? Профессиональной косметикой женщины пользуются либо по рекомендации дерматолога, либо потому, что любят покупать всё дорогое, сответственно их статусу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Профессиональная лечебная косметика (Чем проф. косметика отличается от обычной?)
Страница 1 из 212»
Поиск: