Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Вред бадов ваши наблюдения или опыт (Какой вред приносят бады и в чем это проявляется?)
Вред бадов ваши наблюдения или опыт
SerferДата: Четверг, 23.05.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Небольшое предисловие:

Исходя из собственного опыта, знаю, что употребление бадов в большинстве случаев оправдывает себя, но ведь "большинство" - это еще не 100 % ! Сам я с примерами пагубного влияния бадов на организм не сталкивался, в моем случае они просто либо действовали ( что наблюдалось чаще) , либо нет. Но вот одна моя хорошая знакомая, наверное, с добавками не свяжется больше никогда..

Буквально несколько лет назад  Алеся принимала бады для похудения с целью избавиться от лишних килограммов, появившихся после родов. Вроде бы добавки были качественными- какая- то шведская фирма их поставляла..

Плачевный опыт знакомой- бады действительно могут быть вредны:

Но! Это не помешало ситуации выйти из - под контроля. Знакомая по началу вроде бы начала терять вес, но потом вдруг началось страшное: в ротовой полости разразился обычный, как казалось на первый взгляд, стоматит. Однако, чуть позже герпес начал "вырываться" наружу, перейдя на губы, а затем и все лицо, охватив руки и область грудной клетки. Даже не представляю, что надо было добавлять в эти бады, чтобы герпетический лишай так прогрессировал!

Сейчас вспоминать все это крайне неприятно: я видел как мучалась и переживала Алеся, ведь она по сути, ни рукой, ни языком, ни головой, ни корпусом повести не могла!

Исцеление свершилось, но осадок остался:

Говорить о том, как пытались вывести язвы можно бесконечно. Знали, что если не допускать заражения, лишай сам по себе отступит буквально через 3 недели, но без профилактики не обошлось - в ход шли отвары и антисептики для ротовой полости, а также компрессы и крема для более серьезных ран.

Но к счастью, поставить подругу на ноги все- таки удалось, но лишь через месяц и очень дорогой ценой!

Думаю, теперь худеть она будет только естественными способами! А сам я из всего этого давно сделал вывод и потому отношусь к выбору бадов с предельной осторожностью!

Вред бадов ваши наблюдения или опыт:

Поделитесь и вы, форумчанки и форумчане, своими наблюдениями или опытом относительно вреда бадов!

IgorOkДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:33 | Сообщение # 2
IgorOk
Если принимать биологически активные добавок может и улучшает самочувствие, но это всего лишь эффект самовнушения или плацебо. На ринке очень много подделок, которые просто на просто пустышки и не имеют в составе никаких «активных добавок». Если принять то никакого улучшения наступить не может, но к счастью и ухудшений тоже. Если же вы приобрели и настоявшие препарат, тогда надо помнить что большая часть из составляющих являются наркотиками и вызывают привыкание.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 02:57 | Сообщение # 3
MAXONICH

Да уверен, что наибольше вреда приносят именно подделки, но и оригинальные тоже могут нанести достаточно серьезный ущерб вашему здоровью вплоть до смертельного исхода если пациенту не окажут своевременную квалифицированною медицинскую помощь.Например в случае индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

renattДата: Среда, 12.06.2013, 14:34 | Сообщение # 4
renatt
Вопрос слишком общий и поэтому не корректный. Какие именно бады? Переборщили с витамином C- получайте удар по печени. Увлеклись креатином- будете потеть, как снеговик, пока не сделаете перерыв в пару недель. Общая рекомендация тут одна, я уже писал её в одной из ваших тем. Не стоит употреблять БАДы для получения веществ, которые спокойно можно получить из пищи. Может лучше пересмотреть свой рацион?

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 17:13 | Сообщение # 5
MAXONICH
Цитата (renatt)
Не стоит употреблять БАДы для получения веществ, которые спокойно можно получить из пищи.

Вот это верно, на мой взгляд лучше вообще без крайней необходимости не употреблять их вовсе. Обычные комплексные витамины для здорового человека гораздо лучше и безопаснее БАДов.
 И вообще перед применением любой БАД необходима консультация специалиста.

MaryanaДата: Вторник, 18.06.2013, 01:05 | Сообщение # 6
Maryana
Я думаю, что ваша знакомая наткнулась на подделку или неправильно использовала дозировку, также не исключена и индивидуальная непереносимост отдельных компонентов! Я не считаю БАДы вредными, а вред приносят их подделки! Хотя я сама совершенно не увлекаюсь БАДами, да и вообще их не употребляю, предпочитая лечится травами!

КириллРомановичДата: Вторник, 18.06.2013, 10:45 | Сообщение # 7
КириллРоманович
Я, как и большинство форумчан, считаю, что вредны подделки. Конечно же стоит при употреблением получить консультацию специалиста, и можно почитать отзывы о тех или иных БАДах на нашем любимом форуме, в соседних ветках или спросить здесь же совета, какой именно выбрать и как отличить настоящую продукцию от подделки.

SidoyДата: Вторник, 18.06.2013, 23:25 | Сообщение # 8
Sidoy
На мой сугубо личный взгляд, пользу от БАД можно получить только минимальную, если сравнивать с излечением от какой-нибудь болезни. Использовать данные препараты рациональнее и правильнее всего исключительно для стимуляции иммунитета или на первых стадиях какого либо недуга. БАД это не панацея от всего, а препарат, который может чуть-чуть помочь или сильно навредить! (аллергия, непонятные вещества в составе, несвоевременное обращение к настоящему врачу).

KoshaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:44 | Сообщение # 9
Kosha
Я также считаю, что как правило все неприятности от БАДов, связаны с применением подделок! Также частенько приходилось слышать, на работе, например, как кто-то советует тот или иной препарат, потому что ему помогло и люди, не посоветовавшись с врачом начинают применять то, что может быть не только не принесет пользы, но и крайне вредно для них.

VitaliyZavidenkoДата: Пятница, 21.06.2013, 05:26 | Сообщение # 10
VitaliyZavidenko
По моему мнению бады являются бесполезными. По соту это скорее самовнушение чем лечение

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Вред бадов ваши наблюдения или опыт (Какой вред приносят бады и в чем это проявляется?)
Страница 1 из 212»
Поиск: