Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Запрещенные бады (список) (Какие добавки входят в список запрещенных?)
Запрещенные бады (список)
broudi_1964Дата: Четверг, 23.05.2013, 03:30 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Форумчане и форумчанки! Обратите, пожалуйста, внимание на мои "изречения"!

Бады повсюду, а с ними и лохотрон:

Думаю, ни для кого из вас не секрет, что всем известные биологически активные добавки ( они же бады) постепенно все больше внедряются в нашу жизнь, вытесняя собой многие витаминные и даже лекарственные комплексы.

Для тех, кто все же не в курсе, поясню: бады не являются  ни лекарством, ни витаминами, а используются  в качестве добавки к пище, поэтому ни один продавец отнюдь не должен гарантировать эффект от их употребления.

Я это все к тому, что лохотрона как среди отечественных, так и среди зарубежных производителей бадов развелось предостаточно.. Но выбросить деньги на ветер- еще не самое страшное! Самое страшное - это подхватить какую- нибудь неизвестную аллергическую реакцию, например, на элементы, которые входят в состав лжедобавок, а на упаковке не прописаны ( там состав совсем другой).

Неприятный опыт из жизни подруги:

Вот так случилось однажды с моей подругой - купила вроде бы проверенные французские бады для похудения известного производителя и вскоре вместо стройной фигуры получила многочисленные красные точки, которые покрыли абсолютно все тело. Вот уж была всем аллергиям аллергия!

Врачи долго ломали голову над тем, что могло вызвать данный спазм, но в конце концов выяснили и успешно нашли "противоядие". В итоге сыпь отступила.. А подруга отнюдь не отступила- нашла того самого продавца и судилась с ним. Как закончилось дело- не знаю, вроде замяли. Но деньги этот псевдофранцуз вернул как миленький!

Выход все- таки есть! :

И вот таких случаев просто море сейчас! Все это, конечно, печально и несправедливо.. Однако, что-то я слышала про такой метод борьбы властей с лохотроном в сфере бадов, как список запрещенных добавок. "Ну хоть что-то делают!"- подумала я про себя, а списком заинтересовалась - в конце концов всегда пригодится!

Запрещенные бады (список) :

Народ, скиньте, пожалуйста, в комментарии список запрещенных бадов, кого не затруднит! Заранее спасибо!

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:13 | Сообщение # 2
Vasya87
Я бы честно говоря вообще запретил все бады, так как считаю, что они не приносят никакой пользу организму, а лишь вред. Ничто не может вытеснить настоящие витамины из нашей жизни, а если и может, то нам надо насторожиться - правильно ли мы все делаем. Природа создана так, что она имеет полный комплекс лекарственных средств и она дает нам шанс вылечиться натуральным путем, а не химическим!

gatДата: Вторник, 11.06.2013, 18:51 | Сообщение # 3
gat
Этот БАД ненужный препарат.Его продают лишь для того чтобы с людей вытягивать деньги.Как всегда приятная глазам реклама,красивая обвертка с внушительными словами и цифрами.Продукт готов для лентяев и дурачков. Хочешь похудеть занимайся физкультурой и правильна питайся.И не понадобится никакой БАД.

rosmariДата: Суббота, 29.06.2013, 15:57 | Сообщение # 4
rosmari
А Вы правильно питаетесь? Ведь многие из продуктов - подделки, и в тех же овощах много вредных веществ. И не содержат продукты элементы в нужном количестве. А БАДы - это действительно то, что нам нужно. Только покупайте их у проверенных фирм.

KoshaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:14 | Сообщение # 5
Kosha
Вот именно то, что:
Цитата
бады не являются ни лекарством, ни витаминами, а используются в качестве добавки к пище, поэтому ни один продавец отнюдь не должен гарантировать эффект от их употребления
и является тем фактором, который позволяет некоторым недобросовестным производителям использовать данную формулировку для того, чтобы выпускать некачественный, а то и просто вредный и опасный для здоровья продукт. Зная наших производителей, загнанных в угол экономической политикой государства и уже привыкших извлекать выгоду из всего, пытаясь затратить как можно меньше средств, я лично вообще к БАДам отношусь крайне настороженно. В лучшем случае использую только травяные сборы из трав, которые самостоятельно собрать не в силах в следствие отсутствия данных растений на территории моего проживания!

kaban722Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:20 | Сообщение # 6
kaban722
Во многом прыщи появляются из за аллергии или неправильного питания. Поэтому я думаю надо переходить на рациональное питание.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 05:16 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата broudi_1964 ()
Для тех, кто все же не в курсе, поясню: бады не являются  ни лекарством, ни витаминами, а используются  в качестве добавки к пище, поэтому ни один продавец отнюдь не должен гарантировать эффект от их употребления.
Давайте я вам теперь тоже поясню: вы не в теме, поэтому пишете некорректные вещи. Все витаминные комплексы зарегистрированы либо как лекарственные средства, либо как БАДы. Это определяется ингредиентным составом и дозировками ингредиентов.
БАДы, продающиеся в аптеках - не запрещены.

VOLGAДата: Среда, 15.01.2014, 01:05 | Сообщение # 8
VOLGA
Вообще-то список запрещенных БАД-ов существует, при желании его можно найти на сайте Роспотребсоюза. Это те препараты, у которых отозвали лицензию, или не прошедшие сертификацию. Дело даже не в медицинских их свойствах, а в несоответствии качества продукта заявленному. То есть пишут на упаковке то, чего в них нет.

Вишня2635Дата: Среда, 15.01.2014, 03:24 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
Вообще-то список запрещенных БАД-ов существует, при желании его можно найти на сайте Роспотребсоюза. Это те препараты, у которых отозвали лицензию, или не прошедшие сертификацию.
Дело в том, что на нашем богатом рынке продается великое множество БАДов. Их распространяют, в том числе, компании, построенные по принципу сетевого маркетинга. В каких условиях и кто их производил - тайна за семью печатями. В аптеках же, повторюсь, продается ТОЛЬКО сертифицированная Минздравом РФ продукция.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:30 | Сообщение # 10
Диана1469
Навредить себе можно чем угодно, даже водой. Есть печальные случаи, когда БАВы провоцировали болезнь. То есть, до это она преспокойненько себе протекала хронически в организме, а тут её стали выдворять с насиженного места. В результате - обострение. Но есть действительно недобросовестные производители. Гербалайф поймали на добавлении наркотических веществ в крема. Кожа привыкает и без привычной  дозы начинает увядать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » БАД » Запрещенные бады (список) (Какие добавки входят в список запрещенных?)
Страница 1 из 212»
Поиск: