Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Техника точечного массажа (Вариант ли овладеть техникой массажа самостоятельно?)
Техника точечного массажа
broudi_1964Дата: Понедельник, 20.05.2013, 04:12 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я не могу не отметить, что об эффективности метода борьбы с любыми заболеваниями от китайских специалистов гудит буквально все современное общество. Для тех, кто в курсе всех событий медицины, не секрет, что точечный массаж.. он повсюду. Я, например, не перестаю поражаться тому, как буквально несколько пальцев рук умелого массажиста, могут творить настоящие чудеса!

И все же больше всего меня удивляет то, как люди самостоятельно умудряются овладеть таким сложным "предметом" ( школьный курс обж здесь отдыхает!), как техника точечного массажа. И среди моих знакомых, что просто поражает, есть такие же "смельчаки".

Подруга, которая чуть моложе меня, ежедневно в случае необходимости помогает своему мужу снять напряжение после долгого рабочего дня, устраивая сеанс точечного массажа против головных болей. К тому же, она в состоянии помочь и себе самой, если это потребуется. Могу представить, сколько всего нужно одновременно держать в голове дабы не нанести никому вреда.. Точнее, представить я себе этого ну просто никак не могу, но вот чувствую сердцем, что техника точечного массажа просто плачет по мне - ведь я хочу овладеть ей с самыми чистыми намерениями!

Просила подругу проконсультировать меня и показать" мастер-класс", на что она ответила, что лучше научиться этому самостоятельно, точнее, не совсем самостоятельно, а посетив пару уроков ведущего врача- специалиста по точечному массажу, который как раз сейчас читает лекции в нашем городе.

Так вот, я в замешательстве, уважаемые нармеды! Ведь у меня есть всего два дня на раздумья, затем доктор Лозовский уезжает!

Все зависит от вашего совета, постоянные посетители форума! Как думаете, стоит ли обращаться за помощью к настоящему специалисту или же можно "познать" технику точечного массажа, ограничившись одними лишь Интернет- пособиями, среди которых я, честно сказать, ничего дельного так и не нашла? Если есть хоть какой-то опыт в этом деле и вы сами обучались точечному массажу, поделитесь, как! Или же предложите использованное вами пособие ( желательно, очень подробное, "для чайников") - буду безмерно счастлива, только не поленитесь - знать ответ мне нужно как можно скорее!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:27 | Сообщение # 2
ReDwhite
Вы даже не представляете как я горю желанием овладеть этой техникой, так как на вашем форуме я увидел много разных способов лечения этим массажем, даже не способов,а болезней и заболеваний, которые лечатся точечный воздействием именно на кожу, а не таблетками

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:28 | Сообщение # 3
Sidoy
У меня подруга очень неплохо владеет техникой точечного массажа. У меня пока не очень получается, нужно приложить, наверное, больше усилий и терпения. И опять же, это настоящее мастерство, умение оттачивать которое нужно и можно месяцами, годами. Очень завидую всем, кому легко дается овладение такой техникой.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:20 | Сообщение # 4
IlchaVIP
Sidoy, повезло тебе с подругой, может научить, а я лично ни разу не видел, чтобы в моем городе, хоть где-нибудь рекламировали курсы точечного массажа, да и собственно его тоже, так что я его осваиваю только на просторах интернета.

LorkaДата: Пятница, 31.05.2013, 15:45 | Сообщение # 5
Lorka
Я пытаюсь освоить столь тонкое искусство по видео-урокам чрез интернет. Ну нет у нас  городе специалистов, которые обучают и помогают разобраться во всех тонкостях точечного массажа. Пока практикуюсь на муже - у него тяжелая физическая работа  шумном цеху. Говорит, что головную боль и боль в мышцах на ура снимаю. biggrin

OlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:09 | Сообщение # 6
Olya
я тоже вам завидую, ведь вас есть кому научить. а мы живем в отдалении от крупных городов и к нам такие специалисты не приезжают. может быть вы подскажите где в интернете  можно найти методику для бесплатного обучения. мне бы очень хотелось научиться

ira777Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:39 | Сообщение # 7
ira777
У меня самой есть книга по технике точечного массажа. Я думаю,что самоcтоятельно можно делать массаж,например для разглаживания морщин на лице, при головной боли ,при повышенном давлении или насморке.  Что касается лечения более сложных заболеваний,необходимо пройти специальную подготовку ,приобрести опыт и навыки и  желательно  иметь специальное медицинское образование.

SADADAДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:36 | Сообщение # 8
SADADA
очень сложный вид массажной техники. Не каждый умеет им правильно пользоватся, потому что мало того, можно нанести вред человеку. пару раз был на таких массажах, когда были проблемы со спиной, то очень даже ничего. Помогло почти сразу

slimnimДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:05 | Сообщение # 9
slimnim
Замечания: 20%
Любой вид масссажа требует хорошего знания анатомии человека. Так что прежде всего необходимо познать структуру человека его точки а потом уже начинать заниматься массажом. Еще нужен хороший учитель, по книжкам не научитесь

MimiДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Mimi
самомассаж творит чудеса!когда внезапно начинает болеть голова на работе, например, вместо вредных обезболивающих таблеток, нужно нажать точку между указательным и большим пальцем на левой руке и 30 секунд помассировать. эффект моментальный!попробуйте!также можно делать массаж стоп вечером перед сном, легкость в ногах плюс расслабление всего тела обеспечит вам здоровый крепкий сон!не ленитесь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Техника точечного массажа (Вариант ли овладеть техникой массажа самостоятельно?)
Страница 1 из 212»
Поиск: