Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при насморке (Вот что на самом деле нужно делать при заложенности носа!)
Точечный массаж при насморке
mary_1977Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:37 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Печально, что очень многие люди даже при самых, казалось бы, несерьезных заболеваниях, кидаются в аптеки за таблетками, мазями и тому подобное.. В итоге заболевания вроде как отступают, но эффект от их "лечения" либо недолог, либо неполон в том смысле, что частично недуг все равно прогрессирует в организме..

Такое распространенное заболевание, как насморк- тому яркий пример. Обычные капли выручают лишь частично, или же устраняют насморк совсем, но ненадолго, однако.. Самым же эффективным способом искоренить ( именно искоренить) насморк я считаю, исходя из своего опыта , точечный массаж.

С данным методом по жизни я сталкиваюсь достаточно часто - точечный массаж -незаменимое средство в борьбе с огромным перечнем заболеваний;  об этом я никогда не устану говорить, так как, наверное, никогда не пойму, каким образом можно не знать о том, что кроме химии есть что-то более стоящее и эффективное!

Так вот о насморке и точечном массаже.. Лично меня насморк преследовал всегда лишь только во время простуды, но так продолжалось до определенного времени. Однажды, после заражения особенно агрессивной формой гриппа, симптомы типа высокой температуры и кашля ушли благодаря старым дедовским ( точнее бабушкиным в моем случае) способам, а вот насморк будто бы укоренился во мне, стал частью повседневности. Все зашло настолько далеко, что должного внимания на "сопливость" свою я уже просто- напросто не обращала.. Многие замечали, что я говорю "на нос", зачастую тяжело дышу, но я действительно привыкла к этому. Самое интересное, что это был вовсе не гайморит ( гайморовы пазухи были в норме), а обычный насморк, необычно долго остающийся "на посту".

Однако, со временем мне начало надоедать постоянно стирать платки и хлюпать носом - решила узнать подробнее, что делают в таких случаях. На многих форумах врачи лично рекомендовали при насморке точечный массаж, о котором я, даже не знаю, почему, и не задумалась, хотя даже пять лет назад уже активно им интересовалась.

Итог: я срываюсь с места и бегу в ближайшее мед. отделение, где мне назначают десяток- другой процедур и говорят "приходите завтра, милочка". Ну вот я и пришла. Потом еще раз пришла и еще - форумчане, результат отменный! Насморк буквально за пару недель сняло явно "профессиональной" рукой - сеансы прошли на "ура"!

Одним словом, сейчас я могу смело утверждать: точечный массаж при насморке - стопроцентный помощник! А вы, нармеды, как считаете? P.S. В комментариях интересует только личный опыт! ( Пригодится для моей работы на тему "Точечный массаж")

n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:35 | Сообщение # 2
n3tm0r
точечный массаж при насморке - стопроцентный помощник!
Вот с этим я соглашусь на 100процентов. Когда простудился, был ужасный насморок.
Не знал о том, что массаж помогает и от этого. А буквально две недели до того как заболел стал ходить на массаж. И тут то мне и открылось его волшебное свойство!

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 23:17 | Сообщение # 3
JACKPOROH
Точечный массаж при насморке?! Интересно... Первый раз про такой способ слышу. Даже не знаю, что сказать... Мне самому стало интересно, как он и насколько эффективно помогает. Надо поскорей заболеть и проверить, хахах smile Вообще точечный массаж, не знаю кто придумал, но огромнейшее ему спасибо.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Kwantus
у самого был насморк пару дней назад, после прочтения данной статьи заинтересовался и поехал в поликлинику записаться на эту процедуру;и знаете что? через десять минут после того как вышел из кабинета на улизу почувствовал свежесть(а насморк меня долго мучал)

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:22 | Сообщение # 5
ReDwhite
Хмм.. интересно, надо будет как-нибудь, а скорее всего это будет зимой, ведь именно тогда очаг заражения простуды ну и насморка в месте с ней, прочитаю ваш форум и заставлю какого-нибудь родственника сделать мне такой массаж, а то это уже очень заядлая проблема.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:38 | Сообщение # 6
IlchaVIP
Насморк это очень проблемное заболевание, если это конечно оно, так может называться. Если точечный массаж может помочь с ним, то цены ему нету, а то эти спреи для носа и мази уже откровенно говоря надоели, да и пользы мало.

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:14 | Сообщение # 7
ira777
При насморке ты также можем применять точечный массаж несколько раз в день по 2-3минуты.Можно массировать подушечками указательных пальцев от основания носа до ноздрей с двух сторон.Этот массаж можно совмещать с массажем подошвами ног. Если есть такая воможность,особенно летом,можно ходить по горячи камням.Очень полезно и не только при простуду ,а для повышения общего тонуса всего организма.

MaryanaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Maryana
Соглашусь с ira777. Точечный массаж можно проводить и самим, не обязательно чуть-что бежать в поликлиннику! Очень действенный метод, который не требует каких-то исключительных навыков. Массаж от насморка, наверное самый простой, хотя еще проще точечный массаж при головной боли smile

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:32 | Сообщение # 9
Valentin
Как уже писал про точечный массаж носа,что он помогает.Так и здесь,он будет отличным помощником,в борьбе с насморком.Можно самому научится массажировать и не нужно будет,ходить в клинику,или по знакомым,в поисках хорошего специалиста.Массаж,достаточно безопасен,стоит попробовать,при насморке.

ZajchikДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:45 | Сообщение # 10
Zajchik
У меня как-то был проблемный период с носом. Я его еще усугубила постоянным использованием назальных капель - пользовалась дольше рекомендованного периода, так как нормально работать не могла, из носа то текли реки, то сильная заложенность, дышать не могу. Но потом вдруг вспомнила как мама, по рекомендации врача, в детстве делала мне массаж носа. Теперь каплями пользуюсь только при простуде, а так всегда делаю точечный массаж. Так что, рекомендую всем!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при насморке (Вот что на самом деле нужно делать при заложенности носа!)
Страница 1 из 212»
Поиск: