Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Массаж при болях в спине (Плечо)
Массаж при болях в спине
StirlyxДата: Вторник, 10.12.2013, 03:40 | Сообщение # 1
Stirlyx
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Болит спина, поможет ли точечный массаж избавиться от боли?Конкретно болит под левой лопаткой, особенно обостряется при сильном холоде или сильном тепле, в основном появляется осенью, когда начинает холодать и на протяжении всей зимы, боли порой просто не выносимые иногда массаж помогает иногда нет,
может что-нибудь помочь кроме массажа или какой массаж можете посоветовать, очень нужен совет или какая нибудь помощь сил уже нет не каких боли просто адские, какую технологию можете посоветовать или специальный метод много чего читал по этому поводу но не чего путного не нашел какие можете дать рекомендации куда лучше обратиться, моет посоветуете каких либо специалистов, сколько по времени должен проходить массаж, может нужны какие либо мази, крема в каком положении.

Что делать когда так болит спина, помогите не могу больше...

СтрелокДата: Вторник, 10.12.2013, 04:00 | Сообщение # 2
Стрелок
Болит спина, с этим делом затягивать не надо если боли настолько не выносимы надо обращаться к врачам. Одному справится с этим недугом сложновато, а народная медицина может где и помогает, но в большинстве случае тока делает все наоборот. И ждать когда боли уйдут сами не стоит, болит значит там что то  серьезное и показаться врачу обязательно надо. Пусть скажут что там не так.

AVRORAДата: Среда, 11.12.2013, 20:45 | Сообщение # 3
AVRORA
Скорей всего один точечный массаж вам, скорей всего , помочь не сможет, а может и навредить.Надо обязательно пройти обследование, чтобы точно знать от чего болит спина.Ведь боли в спине это серьёзно и самолечение в этом случае просто неуместно.Возможно у вас межпозвоночная грыжа, а с ней шутки плохи.

КсенияДата: Пятница, 13.12.2013, 19:28 | Сообщение # 4
Ксения
Вообще, мало кто умеет делать качественный точечный массаж. Даже многие профессиональные массажисты не обладают достаточными знаниями. В умелых руках, точечный массаж, может избавить от многих недугов. Но, я бы советовала обратиться к врачу-профессионалу, дабы он подобрал вам правильные курсы массажа. Если появилась резкая сильная боль, и остается продолжительное время - вызывайте скорую помощь.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:41 | Сообщение # 5
LiveLuxps
Знаете, моего папу тоже мучила такая боль и он делал и массаж, и сам пытался делать обогревание мазями. Но все же только когда назначил лечение доктор к которому он пошел, начали проявляется какие-то результаты. Поверьте лучше специалиста никто не знает причину. Спросите мнение какого-то известного в этой области врача.

krytsliubovДата: Среда, 18.12.2013, 15:55 | Сообщение # 6
krytsliubov
Не рискуйте и не предпринимайте ни каких действий без назначения врача! Это может быть все что угодно !  Может быть какая-то невролгия или защемление. И при этом массаж может не помочь , а наоборот навредить. Не делайте ни каких тепловых процедур. Это тоже может быть опасно. Может быть защемление в позвоночнике или грыжа , а отдавать в левую сторону. Вообщем пройдите обследование мой совет.

NonamoryДата: Четверг, 19.12.2013, 01:41 | Сообщение # 7
Nonamory
Хм... я вас могу разочаровать... но боль под левой лопаткой - не только просто боль спины. Это может быть и проблемой с печенью (у меня такое было) и массаж никак не поможет. Это так же как боль в груди, в области сердца. Многие боятся, что сердце болит, а на самом деле мышцы дряблые. Тут просто наоборот.
Но если боль именно в спине, а не во внутренних органах, тогда лучше всего подойдет лечебный массаж (теплый) у проверенного специалиста (никаких салонов красоты или шаражек непонятных), надавить не там могут так, что боль до этого момента будет казаться легким укольчиком.

admin-astroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:15 | Сообщение # 8
admin-astro
Я сам страдаю болями в спине, после того как сорвал спину на второй практике , когда учился в лицее но и после этого был случай когда я перецыпился за перетянутый трос незаметив его, убегая от собаки у меня тогда вся спина за 2 секунды про-хрустела, после этого стали приступы сильных скачков давления и пошло поехало,дальше и органы болеть стали(появились хронич. заболевания кишечника и тд), и до сих-пор болит, иногда боль усиливаеться , а иногда немного проходит.Я бы посоветовал (если нету грыжи) ходить на вытяжку спины в салон Нуга Бест , это и бесплатно, и не нужно тратитса на таблетки всякие, как стал ходить давление перестало часто прыгать нормализовалось, и спина перестала сильно болеть, она бы прошла если бы я посещал салон постоянно так времени не хватает на здоровье , по началу немного больно но постепенно боль проходит и выздоровление наступает уже через 3-4 месяца посещения, найдите такой салон в своем городе и почувствуйте облегчение уже после первых 3-х сеансов, удачи!

DenysДата: Пятница, 27.12.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Denys
У меня постоянно болит спина,ходил в поликлинику проконсультировался у Терапевта диагноз «Остеохондроз»  В общем надо делать массаж!  Походил примерно 2 нед, стало легче, прошлопол года, чувствую надо повторить процедуры! Может есть кокая-та  альтернатива? Допустим мази или пить травы ?

Глокая_КуздраДата: Вторник, 31.12.2013, 16:39 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
По себе знаю, как тяжело переносить подобные боли! Обратитесь поскорее к хорошему невропатологу, послушайте, что он посоветует. Принимать обезболивающие бессмысленно (а один доктор мне порекомендовал именно это), нужно устранить причину болей. Возможно, придется и к мануальному терапевту сходить на прием.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Массаж при болях в спине (Плечо)
Страница 1 из 212»
Поиск: