Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Японский точечный массаж (Так ли эффективен японский массаж по сравнению с китайским?)
Японский точечный массаж
safari009Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:01 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Подумать только, сколько я интересуюсь и даже, можно сказать, увлекаюсь точечным массажем, а о том, что существует какой- либо еще массаж кроме китайского, узнала относительно недавно!

Мое знакомство с японским точечным массажем было более, чем полным впечатлений. Узнав, что лепта, внесенная японцами в развитие массажного искусства, не оставляла равнодушным абсолютно никого, начиная с Соньки Золотой Ручки и заканчивая балериной Галиной Улановой, я всерьез заинтересовалась этой технологией!

Долгое время я пыталась выпытать у моего браузера ответ на вопрос "чем же все- таки японский массаж отличается от китайского", но по сути ничего кроме слов  про отличия без приведения примеров самих отличий, я не нашла.

Понятен лишь тот факт, что японцы в своем шиацу ( так называется эта разновидность точечного массажа) помимо движений пальцами также "пускают в ход" еще и ладони, что якобы способствует наибольшему расслаблению организма и его скорейшему восстановлению. Также я слышала, что шиацу имеет наиболее широкий диапазон воздействия на тело и его "болячки" - специалисты по энергетической медицине даже считают, что японский массаж способствует скорейшей активизации энергии в организме и ее плавной циркуляции.

Одно я поняла точно: по словам "очевидцев" японские "технологии" превосходят ощущения от китайского массажа в несколько раз. Но все это лишь слова, а так ли на деле? Одной из моих подруг, как я узнала позже, опрашивая всех знакомых по поводу новой заморочки,например, массаж японцев пришелся не по душе, мягко говоря - когда ушла в отпуск, решила посвятить все свободное время себе : расслабление, отдых, релакс одним словом. В итоге же получила по ее словам чересчур сильный "релакс", так как никакой бодрости и энергии в организме не прибавилось, ощущались лишь усталость и головные боли.. Быть может, попался не очень грамотный специалист, а быть может, японцы на самом деле перемудрили.

Очень хочется каких- либо новых ощущений, поэтому сама собираюсь оценить точечный массаж по японским технологиям, ведь все, что связано с китайскими, я по большому счету уже знаю. Но вот стоит ли тратить деньги ради вероятности получить такой же результат, как моя подруга? Друзья, те, кто имел когда-то возможность испытать японский точечный массаж, будьте добры отписаться в комментариях - для уверенности мне нужно больше положительных примеров ( или же наоборот отрицательных для неуверенности) - не хочется тратить время впустую!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:34 | Сообщение # 2
ReDwhite
Вау, дак он еще и подразделяется... не знал, не знал, мне интересно поболее узнать, как о китайском массаже, так и о японской версии его же, ну поскольку я не знаю, что он бывает еще и различным, я, увы, но не могу ответить на вопрос, и пожалуйста киньте ссылочку на разновидности массажа

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 05:19 | Сообщение # 3
emilios
Японский массаж хороший. Много раз я был на японских точечных массажах и всегда ощущалось хорошо. Всем советую вообще многие типы азиатских массажов хороши. Испробуйте все потому что вам очень понравится

avtoritet19rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:10 | Сообщение # 4
avtoritet19rus
Японский массаж хорош так же как и китайский, у них не большие отличия (не помню только какие), но мне больше нравится японский, после него ощущения хорошие и чувствуешь себя лучше. Советую всем попробывать.

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:14 | Сообщение # 5
Sidoy
Японский массаж очень неплох. В принцип, это практически тоже самое, что и китайский, отличие в ньансах, которые вы можете и не заметить с первого раза. Если будет возможность и желание обязательно советую сходить! Полученные эмоции и физическое удовольствие будет стоить своих денег.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:24 | Сообщение # 6
IlchaVIP
Люди, тут походу только двое не знатоки точечного массажа, я и ReDwhite, но я хочу повторить, что хотелось бы более узнать о китайском и японском массаже. А так я знаю о Японском, что он довольно не плохой, друзья ходили как-то, рассказали.

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:53 | Сообщение # 7
pro100maks93
Хитрости массажа заключаются в правильном массировании спины, ароматизаторами (свечи специальные или ароматы лечебные) и лекарственные масла на основе каких либо полезных трав. Конечно технику я вам не расскажу, ведь это тайна ибо Японцы лишатся своей работы.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:48 | Сообщение # 8
emo11
Японский массаж очень хороший. Я сам лично ходил на такие массажи. Наверное китайский и японский массажи похожи друг на друга. Лично японский массаж больше для расслабления. насчет китайского я не знаю. Существует много типов массажей из разных стран.

SfhДата: Суббота, 01.06.2013, 11:11 | Сообщение # 9
Sfh
Японский массаж хороший. Ходил на такие, очень расслабляет

slimnimДата: Среда, 12.06.2013, 11:15 | Сообщение # 10
slimnim
Замечания: 20%
А можно поподробней про японский  точечный массаж? Никогда не пробовал просто интересно как ощущение. Китайский тайский пробовал действительно чувствуешь себя по них очень хорошо даже можно сказать отлично.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Японский точечный массаж (Так ли эффективен японский массаж по сравнению с китайским?)
Страница 1 из 212»
Поиск: