Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при простуде (Массаж действительно эффективен при простудном заболевании!)
Точечный массаж при простуде
mary_1977Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:48 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Так уж сложилось, что с детства я была очень слабой в плане состояния иммунитета - очень часто простужалась, сопливила и кашляла. Лечить меня предпочитали стандартными способами, такими как таблетки, чай и постельный режим.

Прошло уже более сорока лет, а я до сих пор не рискую в лишний раз постоять на самом даже мало-мальском сквозняке или же попасть под дождь, потому что знаю, чем это все будет чревато - снова потянутся бесконечные недели, а то и месяца до момента полного выздоровления.. И вот, не так давно, наверное, около двух месяцев назад, когда всвязи с просто ужасающей погодой я ну никак не могла не простудиться, я открыла для себя, можно сказать, маленькое,но самое настоящее чудо - точечный массаж как способ избавления от простудных заболеваний. Честно сказать, я и подумать не могла, что этот способ уже и здесь преуспел и была несказанно рада тому, что наконец избавлюсь от надоедливой простуды в более короткие сроки ( в точечном массаже я была уверена просто на все сто).

Узнав из "умных книжек" и интернет- ресурсов, как и что, решила, что все для меня слишком сложно - можно нечаянно задеть не те точки и схватить тонзилит, гайморит и тому подобное. Однако, обратиться к специалисту было даже проще - клиническое отделение находилось совсем недалеко от моего дома и поэтому регулярно посещать сеансы точечного массажа для меня не составляло труда, благо температура выше тридцати восьми градусов по Цельсию у меня не поднималась ( с температурой более высокой процедуры категорически противопоказаны!) Во время сеансов я настолько расслаблялась, что даже забывала запоминать для себя, какие точки задействовал специалист, ведь могло пригодиться! Знаю твердо лишь то, что большинство точек сосредоточено в районе груди, области лимфоузлов и носа.

Но самое главное, что я вынесла для себя из курса лечения, который продолжался около десяти дней дабы устранить окончательно остатки заболевания, - это его несомненный и несравнимый ни с чем эффект! На иммунитет, конечно же, массаж не повлиял, но простуду как рукой сняло с такой короткий для меня срок! При следующем простудном заболевании разузнаю о нужных точках получше и буду лечиться сама ( хотя не мешало бы и иммунитет укрепить) !

А вы, форумчане, уже опробовали на себе точечный массаж при простуде? Если да - делитесь впечатлениями и ощущениями, оставляя комментарии..Если же нет - при простуде не ломитесь сразу же в первую аптеку за таблетками, а пройдите курс массажа - поверьте, вы не пожалеете!

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Mihaylenko
Да я тоже могу за простудиться раза 2-3 за осень на ровном месте,причем даже тогда когда еще тепло.Но бежишь сразу в аптеку,така как не хочешь распространять дома и на работе свои бацилы,семью заражать.А то что Вы полностью вылечили простуду за 10 дней  таким массажем прражает конечно.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:37 | Сообщение # 3
ReDwhite
Ну это тоже что-то похожее на массаж при насморке, лечебный, в котором, я , скептик со стажем, уверен на все 100%, а то и на 200%, не знаю почему, но доверяю. На форуме очень много разных тем с полезной информацией о его лечебных свойствах, могу любого заверить, что если почитать ваш форум, можно удостовериться в его полезности.

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 04:32 | Сообщение # 4
emilios
Да... не плохо. Этот способ вполне реален. Я уверен что он работает на 100%. И в правду болеть можно в любой время года. Это зависит от организма. А на счет массажа, он помогает точно потому что, я сам на массажи хожу иногда. Все равно спасибо за совет и за то что поделились

Добавлено (24.05.2013, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата (emilios)
Да... не плохо. Этот способ вполне реален. Я уверен что он работает на 100%. И в правду болеть можно в любоe время года. Это зависит от организма. А на счет массажа, он помогает точно потому что, я сам на массажи хожу иногда. Все равно спасибо за совет и за то что поделились

Добавлено (24.05.2013, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата (emilios)
!

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:44 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Да, согласен с ReDwhite в том, что это что-то похожее на точечный массаж при насморке, который уже был описан в одной из тем вашего форума, ну уж если там таки аргументы есть, которые указывают на то, что он действует, то здесь я не сомневаюсь.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Sidoy
Это не самое эффективное, но вполне дееспособное средство. Применять его лучше как вспомогающее при проведение основного курса лечения с применением медицинский препаратов или "синей лампы". Позволяет быстрее и легче переносить заболевание, устраняет возможные негативные последствия (как рецидивы), советую не лениться и применять всем!

ХелькаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:43 | Сообщение # 7
Хелька
Не слышала о таком методе лечения простуды.Думаю стоит попробовать, так как я часто болею,от лекарств уже тошнит и эффекта никакого от них уже не чувствую.

turaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:13 | Сообщение # 8
tura
не знаю насчёт этого метода лечения простуды, но заболеть я могу при любом сквозняке такой уж иммунитет. Так насчёт точечного массажа во время простуды я сомневваюсь скорей использовать в качестве профилактики, но не полноценного лечения, так как если лечиться этим точечным массажем то и недолго разболеться до серъёзных заболеваний, так что в таком лечении простуды я большой скептик.

ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 21:07 | Сообщение # 9
Чучу
Да о чем речь?...любой может простудиться  и заболеть на ровном месте. А вот точечный масса при простуде и при профилактике простуда действительно помогает. На первый взгляд кажется,мол,как мне поможет тот факт, что я  буду давить куда-то на голове или на палец? А ведь все в нашем организме тесно связано,и ,на первый взгляд такой глупый способ,вполне может помочь.

NataMarkДата: Пятница, 29.11.2013, 10:16 | Сообщение # 10
NataMark
Прочитав тему и отзывы к ней, пришла к выводу, что у нас все люди знают про благоприятное воздействие массажа. Хотя на практике, скажите мне, кто откажется от чудо-пакетиков с парацетамолом, когда надо идти на работу и быть в форме? Кто-то побежит в массажисту? Не уверена! А между тем, массаж полезен не только как лечение, но и как профилактика заболеваний, в том силе и простудных. Специалист по массажу знает на какие точки нажимать, чтоб человек прежде всего расслабился (и не запомнил методику)), а потом активизируются нужные точки: увеличивается кровоток, лимфоток. Т.е. усиливается обмен веществ в необходимой области организма.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при простуде (Массаж действительно эффективен при простудном заболевании!)
Страница 1 из 212»
Поиск: