Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж для похудения (Всегда ли массаж помогает похудеть?)
Точечный массаж для похудения
safari009Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:39 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я ничего плохого не хочу сказать о методе точного массажа в целом, но факт из моей жизни остается фактом: несмотря на то, что я точечным массажем с целью похудеть дела не имела никогда, моя подруга вроде как по специальной инструкции долгое время "тыкала" в определенные точки сама. В итоге это ей ни капли не помогло, до тех пор, пока она не обратилась к специалисту, проводившему "курс обучения" с претензиями мол ерунда этот ваш точечный массаж!

В ответ на это специалист просто-напросто предложил подруге в таком случае приходить к нему каждый день, чтобы он лично контролировал процесс. С этого момента все пошло по прогрессирующей - на улучшение результатов. Дмитрий Витальевич объяснил Свете, как и где на самом нужно массировать, указав при этом на более правильные точки ( оказалось, подруга, подзабыв уроки, ошибалась с нажатиями), которые нужно обязательно задействовать при появлении чувства голода, так как это снижает потребность в еде.

Улучшение, о котором я упомянула, состояло вот в чем: подруге в итоге удалось сбросить пару лишних килограммов, преодолев курс лечения длиной в несколько месяцев.  Но все-таки изначально она шла на риск, согласившись на домашнее лечение, ведь если случайно в течении длительного времени воздействовать на ненужную точку, это может быть чревато печальными последствиями.

Получается, на точечный массаж нельзя полагаться стопроцентно, ведь без консультации хорошего специалиста даже этот способ может давать свои сбои. Что же делать мне, человеку, тщетно пытавшемуся похудеть очень долгое время, ограничиваясь одними только диетами? Как говорит подруга, мне стоит лишь запастить терпением и в свою очередь попробовать точечный массаж. По ее словам, со временем привыкаешь к снижению аппетита и уже после этого в течении четырех недель можно сбросить до пяти килограммов включительно.

Для себя из примера с подругой я вынесла одно: самостоятельно ( да еще и с моими-то кривыми руками) лучше не браться за такое серьезное дело, заплатив лишние деньги и доверившись врачу, который на самом деле в этом всем разбирается. Останавливает меня лишь то, что я услышала, будто такие случаи практически мгновенного похудения очень редки.

Подскажите, пожалуйста, форумчане, как мне поступить в сложившейся ситуации и какую сторону выбора предпочесть - не заморачиваться относительно пары лишних килограммов и продолжать пробовать различные диеты или же, потратив немного денег, все-таки обратиться к специалисту, который обеспечит хороший точечный массаж для похудения? Жду ответов!

LesenaДата: Вторник, 21.05.2013, 12:52 | Сообщение # 2
Lesena
Я лично знаю людей которым точечный массаж не помог в похудении вообще ни на грамм! Но судить сложно потому что они так же как и ваша подруга, делали все в домашних условиях. Возможно, что со специалистом, все вышло бы по другому. Но согласитесь, отдавать деньги и ходить несколько месяцев, ради пары килограмм, это как то глупо. Эти же пару килограмм можно сбросить если не есть после шести!

n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:32 | Сообщение # 3
n3tm0r
Не знал, что точечный массаж помогает похудеть. А может это все миф? И чтобы добиться хорошего результата необходимо будет очень много ходить к специалистам по точечному массажу.
Ну не знаю, я думал если честно что основное применение массажа это расслабление и наслаждение.

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 23:09 | Сообщение # 4
JACKPOROH
Он помогает, но единицам.  У меня есть девушка и две ее подруги. Так вот они втроем ходили на точечный массаж и это помогло только 1 подруге. А моей девушке и ее подруге не помогло. Точно сказать не могу с какими факторами связанно влияние точечного массажа.

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 05:11 | Сообщение # 5
emilios
Похудеть можно практически больше 100 способами. Вот например люди которые кушают в Макдональдсе целый день они конечно будут толстые и зудеть не будут. Ну в правде вечером если есть много то можно потолстеть. А ваш метод худения мне понравился.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:54 | Сообщение # 6
IlchaVIP
Похудеть можно и простыми способами, которых щас полным полно и в интернете и по телевизору очень много всяких способов, методик. Можно и по ним похудеть, а насчет метода, я думаю, что это лишнее, и дорогое, вообщем не верю я.

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 02:28 | Сообщение # 7
ira777
Последние исследования показали,что полнота нуждается в специальном лечении.Точечный массаж тоже может быть использован для этой цели.Применяют точечный массаж воздействием на биологически активные точки,производят приемом глубокого надавливания на конкретные точки,которые приводят к похудению.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Sidoy
Массаж очень эффективное средство и его применение не может повредить ни при каком раскладе ситуации. Как раз таки наоборот, улучшение кровоображения, стимуляция отдельных органов, тканей организма приводить только в положительному эффекту. Так и для похудания применение массажа полезно для "разбивания" устойчивых жировых отложений.

smiley72Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:43 | Сообщение # 9
smiley72
Точечный массаж вещь очень хорошая и полезная, ноприменяется только как дополнение к остальным методам похудения - диета,
активный образ жизни, режим дня и т.д. Делаться он может только специалистом, к
тому же (знакомый специалист сказал) при этом применяются дополнительные
специальные лекарства. Просто от точечного массажа вряд ли кто-то похудеет.

djokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:53 | Сообщение # 10
djok
В первые слишу если честно,что можно похудеть от точечного массажа.Как не крути но в первую очередь нужно придерживатся правильного режима питания.Заниматя зарядкой и уже в дополение ко всему можна пробывать канечно точечный массаж.А вообще массаж это очень хорошая вещь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж для похудения (Всегда ли массаж помогает похудеть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: