Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точки на теле для иглоукалывания (Повышение иммунитета и оздоровление иглоукалыванием)
Точки на теле для иглоукалывания
AliseДата: Вторник, 26.11.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Об иглоукалывании говорят обычно в контексте лечения какого-то конкретного заболевания: отдельные точки для каждого типа болезней, разная длительность и частота процедур. Может быть, иглоукалывание применяют как метод "комплексного оздоровления" и повышения иммунитета?
К таким лечебным методикам традиционно относят закаливание, баню, сауну и многое другое, но их главный принцип - укрепление организма за счёт стимуляции определённых чувств, что потом укрепляет нервную систему и улучшает здоровье. Иглоукалывание - это тоже стимуляция нервов и, значит, если как-то его применять, можно и иммунитет повышать и взбодрить организм, не хуже чем "привычными" для нас процедурами. Но есть ли такое, именно как оздоровление, а не конкретное лечение?

Делимся точками кто что знает, для общего оздоровления и поднятия иммунитета?

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 06:47 | Сообщение # 2
Герда
Как раз в иглоукалывании большинство специалистов практикуют усиление иммунитета, поднятие тонуса или расслабление. А вот тех кто действительно способен лечить и воздействовать на  конкретные органы, суставы, мышцы, стабилизировать давление - очень мало.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 21:09 | Сообщение # 3
YU_V
Знаю точно, что на ушах и на стопах располагаются точки,массируя которые можно воздействовать на все внутренние органы, поэтому проколы на ушах не рекомендуют делать самостоятельно, а обращаться к специалистам. К примеру после прокола ушей, может сильно ухудшится зрение  или слух, эти точки как раз расположены намочке!

Наталья0322Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:34 | Сообщение # 4
Наталья0322
Это точно, при акупунктуре и акупрессуре необходимо быть предельно осторожным. Ведь, есть точки на теле человека, при воздействии на которые наступает паралич или даже смерть. Эти точки активно используются во всевозможных боевых искусствах. Поэтому, чтобы не навредить себе, нужно очень тщательно выбирать специалиста. В Китае таких специалистов обучают не менее 12 лет.

MediOnДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:30 | Сообщение # 5
MediOn
Вот у одного моего знакомого было защимление лицевого нерва так он пошел на иглоукалывание один прием если честно точную цифру не назову  но по моему сто с чемто гривен так он туда ходил наверное раз 15 и ничего не помогло. потом пошел к нормальному врачу тот прописал какие то мази и еще укололи что то и через пару недель прошло. Вот теперь стоит подумать ходить на иглоукалывания или нет.

VOLGAДата: Вторник, 03.12.2013, 22:47 | Сообщение # 6
VOLGA
В Индии иглоукалывание считают настолько опасным для пациента делом, что до 12-ти лет даже уши девочкам не прокалывают, что бы чего не повредить. Если в доступности нет проверенного специалиста, лучше не обращаться, хуже может стать даже не сразу, а лет через пять.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 20:50 | Сообщение # 7
nilin
На востоке в древних веках применяли иглоукалывание.Лечило множество заболеваний.Но и у нас в простых паликлиниках применяют такой медод лечения и укрепления имунитета.Да и нетолько его.Но прежде чтоб его применить нужно знать что этот врач дествительно специалист в этой области.

AVRORAДата: Среда, 18.12.2013, 19:12 | Сообщение # 8
AVRORA
На мой взгляд, иглоукалывание применяется и в том, и в другом случае.Хотя я
не понимаю какая есть разница в оздоровлении и лечении?Считается, что
иглоукалывание благотворно воздействует на иммунную систему
человека.Разве это не оздоровление?Будет сильным иммунитет, никакая
болячка не прилепится))

АНДРЕЙДата: Вторник, 14.01.2014, 16:08 | Сообщение # 9
АНДРЕЙ
Подскажите пожалуйста правда ли иглоукалование помогает бросить курить? У меня многие знакомые обращались к такому виду оздоровления, я почему то очень сомневаюсь. Боюсь просто навредить своему здоровью. Посоветуйте.

maksy1234Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:52 | Сообщение # 10
maksy1234
Иглоукаливание-довольно таки много наслышан о нем,говорят что с помощью этих процедур можно излечить болезни человека.Но как по мне,то это стремный способ.Если уже и решатся на эо,то только с помощью лучшего специалиста в этой галузи,потому что кто знает что может случится если что-то не так сделать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точки на теле для иглоукалывания (Повышение иммунитета и оздоровление иглоукалыванием)
Страница 1 из 212»
Поиск: