Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при головной боли (От болей в голове точечный массаж помогает безотказно!)
Точечный массаж при головной боли
broudi_1964Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:21 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот уже в который раз на личном опыте убеждаюсь, что лечить различные заболевания пользуясь одним только пальцем - это очень результативно и, кроме того, очень удобно. По сути дела ведь точечный массаж доступен каждому человеку, стоит лишь им овладеть!
Чтобы оказывать самой себе первую помощь при необходимости я тоже решила овладеть техникой этого замечательного способа лечения! Доказано, что его применение дает просто отличные результаты в борьбе с заболеваниями, связанными с проблемами в позвоночнике и суставах, органах половой и сердечно-сосудистой систем, при гайморите и  гастрите- словом, целый букет заболеваний излечим одними лишь только нажатиями пальцев!

А начать я решила с обучения точечному массажу при головной боли, так как голова, беспокоившая меня в последний раз в 1987 году, когда я выполняла муторную офисную работу, вновь начала давать о себе знать!

Для достижения цели изучила кучу интернет-пособий, узнала из них о самых важных точках воздействия при головных болях - точках Хэ-гу и Вань-гуань ( естественно, названия точек пришли из китайского). Если опустить подробности, то точки эти находятся на руках в районе запястья и чуть выше локтевого сустава..

Для начала решила опробовать способ на себе - как мне показалось, помогло! Затем начала экспериментировать на маме и дочери, которые относились к этому сначала со скепсисом, а потом тоже почувствовали результат. И тут началось!

Я множество раз оказала помощь знакомым и коллегам по работе, которых мучали сильные головные боли. При этом просила их для начала расслабить руки, а затем массировала эти две точки на обеих руках поочередно в течении одной-двух минут. Затем дополнительно задействовала точки на мочках ушей и в итоге или же наступал мгновенный эффект, или же облегчение приходило в течении десяти-пятнадцати минут.

Надо сказать, не все соглашались на такие "опыты" над собой, зачастую приходилось слышать даже грубость в свой адрес, однако, те, кто испытал метод на себе, были очень удивлены и благодарны мне. Многие просили впоследствии дать "мастер-класс", на что я любезно соглашалась. Думаю, теперь многие знакомые в состоянии сами помочь себе при болях в голове!

Массовость форума! Если вас вдруг заинтересовал точечный массаж при головной боли, дайте знать в комментариях - все подробно расскажу и, если надо, даже покажу, отсняв видео! Поверьте, эффект от данного "лечения" просто уникален!

LloorraaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:15 | Сообщение # 2
Lloorraa
Мучаюсь постоянной головной болью и поэтому вашу статью прочитала с удовольствием. Но пробовала сама делать массаж, не помогает, а вот муж делает-все сразу проходит. А вы скорее всего обладаете какими-то неординарными способностями, поэтому у вас такой эффект. Советую все-таки сделать видео или поделиться описаниями.

CvetaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Cveta
Я тоже часто пользуюсь этим способом при головных болях. Массирую либо виски, либо затылочную часть. Конечно, если кто то есть дома это удобнее. Можно сесть, расслабиться. Но вдруг никого не оказывается рядом - помогаю себе сама. Особых способностей в себе не замечала.

LesenaДата: Вторник, 21.05.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Lesena
Я владею навыками точечного массажа в совершенстве, поэтому могу сказать с уверенностью, что он не только при головных болях, но и при многих других проблемах помогает безотказно. Ведь не просто так практически каждый второй начинает массаж висков при головной боли, многим помогает, так же и при других недомоганиях!

luckashДата: Вторник, 21.05.2013, 15:02 | Сообщение # 5
luckash
А я не владею данным видам массажа , но много о нем читала и слышала. Много отзывов что действительно данная техника помогает. И вот уже даже задумываюсь  ей обучиться даже для своей семьи. Ведь мы часто попадаем в такую ситуацию когда мы в дороге или где в отдаленной местности от населенного пункта начинает болеть голова или зуб. А так можно снять данную боль или хатябы облегчить.Так что конечно заинтересовал, конечно поделитесь опытом, а если еще и видео отснимете это вообще будет прекрасно!

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 23:14 | Сообщение # 6
JACKPOROH
Вот точечный массаж при головной боли помогает на отлично. Если делать его самому себе, то эффекта 0. Главное, чтобы его делал вам другой человек, а вы должны быть максимально расслабленными. Вот только тогда появляется эффект прохождения головной боли.

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Mihaylenko
Спасибо за полезную информацию.Было бы здорово если бы Вы сделали видеоуроки с техникой этого массажа,думаю многим это поможет.Его можно делать в любо месте,в офисе частенько болит голова,сразу таблетку пьешь,но надо будет попробовать и массаж.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Kwantus
Нет ничего лучше точечного массажа.Один раз помню голова болела два дня и никакие таблетки не могли помочь, жена записала на массаж и потом голова болеть перестала(как рукой сняло),так что всем советую не поленитесь и сделайте массаж при необходимости.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:24 | Сообщение # 9
ReDwhite
ВОТ! ВОТ ОНО! ВОТ то что мне нужно, при работе за компьютером, да и просто физическом труде у меня часто болит головушка) Всякие таблетки глотать я не собираюсь, мало ли чего от них может быть, тем более их мне надо много, а вот массаж это хорошо, попробуем.

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 04:59 | Сообщение # 10
emilios
Этот метод очень помогает. Например иногда у меня голова болит и тут я могу просто сделать себе массаж или например попросить кого либо. Но всегда надо быть расслабленным иначе не поможет. Также когда я сам себе массаж делаю то я массажирую виски помогает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при головной боли (От болей в голове точечный массаж помогает безотказно!)
Страница 1 из 212»
Поиск: