Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при давлении (Точечный массаж отлично способствует стабилизации давления!)
Точечный массаж при давлении
safari009Дата: Среда, 15.05.2013, 04:25 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С точечным массажем мы очень давно идем по жизни "рука об руку". Даже не представляю себе, что бы я делала при множестве заболеваний, не узнав однажды от подруги об этом методе, применимом, наверное, ко многим тяжелым и не очень недугам. Жаль, мало кто об этом знает! Ну или же знают люди, но мало задумываются..

Вот уже месяц после смены тихой работы за городом на офисную "бадягу" в центре города, меня частенько мучает артериальное давление.. Безусловно, сказывается сердечная недостаточность одного из клапанов сердца, которая зафиксирована у меня от самого рождения, но огромное влияние также оказывает на головные боли и давление бешеный ритм города, постоянное общение с людьми, зачастую с нежелательными и "скользкими" типами и все в этом роде.. Ранее, когда не приходилось задумываться о стабильности давления, я, хоть и много знала к тому времени о точечном массаже, но, как выяснилось, не все.

После того, как я узнала, что даже давление восстанавливается благодаря точечному массажу, я окончательно влюбилась в этот невероятный способ лечения, разработанный китайскими медиками! Как и всегда, в лечении давления суть заключается в последовательном "массирования" при помощи одних лишь пальцев этих самых "волшебных точек". Для такого точечного массажа характерен захват всего трех групп точек ( но поверьте опыту, этого будет достаточно!): практически вся первая группа-точки на ногах, вторая группа-точки на руках, начиная от локтевого сустава, а третья группа разбросана по всему телу, но далеко не произвольно! Нажатие и сила этого нажатия на каждую точку очень много значат для процедуры в целом.. А процедура того стоит, не сомневайтесь!

В итоге регулярного проведения такой терапии как точечный массаж при давлении ( кого интересует, могу рассказать о точках и самом массаже подробнее-только дайте знать!) я получаю не только заряд бодрости на весь день, но и избавляюсь от надоедливой головной боли. которая является следствием именно повышенного артериального давления!

Уверена на все сто, что точечный массаж в большинстве случаев действительно незаменим! Вот еще один яркий тому пример.

Надеюсь, все, кто хоть раз испытал на себе действие точечного массажа, согласятся со мной? Будет занятно найти единомышленников и обсудить эту тему подробнее! Что же касается "неверующих скептиков", также с удовольствием выслушаю обоснованную критику в адрес данного метода )

Vasya87Дата: Среда, 22.05.2013, 22:27 | Сообщение # 2
Vasya87
Неоднократно слышал от знакомых о точечном массаже задней части головы (нижней) при высоком давлении. Часто, высокое давление вызвано именно тем, что у нас зажимает разные хребцы и таким способом их легко поставить на место. Да и особых усилий для этого не надо, ведь точечный массаж очень простой, но нужно знать те самые "точки"

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:30 | Сообщение # 3
ReDwhite
Честное слово! Если я овладею техникой точечного массажа, я буду постоянно помогать себе и близким со всем чем только можно, точнее что можно им вылечить. Давление - самая частая проблема уже в пожилом возрасте, хотя в наше время и в молодом тоже, массаж, я думаю поможет с ней справляться.

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 05:15 | Сообщение # 4
emilios
Да... Давление это вещь опасная. Вот у меня бабушка с большим давлением все время и тратит много денег на лекарства. Но делая ей этот массаж ей больше не понадобилось покупать это лекарства. Теперь у нее давление очень редко и даже если есть то не большое. Спасибо огромное за совет.

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Sidoy
Обычно мне хорошо помогает массирование затылка (нижней части). Облегчение приходит уже через пять или десять минут. Правда шутить с этим не стоит и если скачек давления очень силен, то лучше принять лекарства и обратиться к врачу. А так, при "сезонных" перепадах, например перед дождем - помогает отлично.

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 20:04 | Сообщение # 6
maxa
для начала всё же необходимо проконсультироваться у специалиста индивидуально, а после можно и внедрить практику в жизнь, вот при головных болях лично мне помогает массирование височной части головы. хотя такое дело как точечный массаж довольно интересное.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:12 | Сообщение # 7
IlchaVIP
Да, согласен со всеми вами в том, что давление самая частая проблема нынешнего уже пожилого населения, да и не редкость и молодые уже имеют плохие показатели давления, хорошо же, что придумали метод, помогающий его лечить.

emo11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:34 | Сообщение # 8
emo11
Давление очень часто встречается у пожилых людей которым больше 50 лет. Когда у вас поднимается давление нужно пить лекарства или сделать точечный массаж. Много людей умирают от высокого давления, но не нужно затягивать процесс лечения. Делайте массаж сколько нужно чтобы спустить давление а так же пейте лекарства.

syf7evДата: Вторник, 11.06.2013, 16:33 | Сообщение # 9
syf7ev
Считается, что точечный массаж пришел с востока, где не очень сильно население страдает артериальным давлением. На практике используются точки в области коленного сустава и на руке между  большим и указательным пальцами. Существует мнение, что эти точки благотворно влияют на весь организм.

grooverДата: Вторник, 11.06.2013, 20:09 | Сообщение # 10
groover
Мне когдато говорили, что подушечки пальцев на руках - это якобы наша голова. И если найти точку которая чувствует боль на пальце и массажировать ее, то голова пройдет. Это можно сделать спичкой. Берете спичку и начинаете на каждом пальце на подушечке нажимать в разных местах. На каком пальце и в какой именно части подушечки будет больнее там и массажировать. Массаж может длиться от 5-10 минут.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при давлении (Точечный массаж отлично способствует стабилизации давления!)
Страница 1 из 212»
Поиск: