Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Детский точечный массаж (Точечный массаж - способ №1 реабилитации маленького ребенка!)
Детский точечный массаж
broudi_1964Дата: Вторник, 14.05.2013, 03:24 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Молодые мамы или умудренные жизнью бабушки есть на форуме? Обмен опытом о лечении детей точечным массажем!

Моему самому младшему внуку всего два с половиной года. Моей радости при его появлении не было предела - третий внук как-никак, а ведь некоторые и одного не видят за всю жизнь.. Но радость моя и дочери была недолгой - здоровье малыша было, мягко говоря, не в порядке. Врожденный диагноз "вегето-сосудистая дестония"-был лишь половиной беды. Положение усугублялось постоянными нервными расстройствами на фоне пассивности и вялости ребенка.

Мы обращались у лучшим врачам-педиатрам дабы узнать в чем дело и решить, как в конце концов вылечить любимого Диму. Достойный ответ в итоге смогли получить лишь в Москве, где нам просто -напросто посоветовали несмотря на возраст внука рискнуть и провести курс лечебного точечного массажа прямо в той самой клинике.. На конкретный диагноз врач, однако, не указал, сказав, что общая нестабильность "системы" присуща молодым организмам. и сослался на то, что мол здесь высококвалифицированные китайские специалисты, располагающая атмосфера и ребенку будет комфортнее, ведь чем скорее завершатся сеансы, тем лучше будет для малыша: "Оставайтесь ! Начинать надо немедля!"

Послушалась совета, естественно, и оставила ребенка на курс реабилитации в городе вместе с мамой. Самой надо было срочно отлучиться домой-многое нельзя было оставлять там без присмотра.

Через месяц мне наконец-то дали увидеть прибывшего из Москвы Диму ( вместе с мамой, конечно). И что же в итоге? Да я просто не узнала своего внука! Веселый малыш с легким румянцем на щеках, который больше не плакал без причины, а только смеялся.

Ведь явно не московская  "благоприятная" атмосфера помогла ребенку.. И вот поэтому я всерьез задумалась о методике точечного массажа- все-таки молодцы китайцы в этом плане! Риск в данной ситуации оказался более чем оправданным и я просто счастлива этим поделиться именно здесь!

А как вы относитесь к иглоукалыванию в целом? Смогли бы пересилить себя и доверить ребенка в руки пусть и квалифицированных, но не отвечающих за последствия китайских специалистов? Или, быть может, вам доводилось восстанавливать гормональный фон малыша иными способами? Хотелось бы знать подробнее!

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:33 | Сообщение # 2
emo11
Точечный массаж для детей не плох но нужно уметь его делать. Это конечно трудно научиться и нужна практика. Всегда когда делаете что то с детьми типа массажа делать это надо осторожно ведь не дай бог что ни будь поломаете. А конечно какие болезни бы не были у детей и если им все хуже и хуже им массаж поможет.

headshotДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:17 | Сообщение # 3
headshot
Замечания: 20%
Своего ребенка я бы доверил только очень хорошим , высокоспециализированным массажистам! А вообще по моему мнению , то китайцы молодцы , что придумали такой способ лечения! Мое отношения к точечному массажу положительное! Спасибо вам за такой рассказ , будет пример для моих друзей)

gonkong2Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:06 | Сообщение # 4
gonkong2
мдя, незнал

LorkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Lorka
Я положительно отношусь к точечному массажу. Только перед тем, как доверить своего ребенка я бы собрала отзывы о конкретном специалисте. Просто я очень трепетно отношусь к здоровью малышат) А за рассказ вам спасибо, он еще больше укрепил во мне уверенность в пользе точечного массажа и иглоукалывания.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:04 | Сообщение # 6
IlchaVIP
Ну тут у нас все прям знатоки точечного массажа, я вижу. Поглядев на ответы форумчан. А я про себя такого сказать не могу и поэтому знакомлюсь с этой восточной хитростью у вас на форуме. И по-скольку я с этим методом незнаком, то и ребенка втягивать не хочу.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 12:14 | Сообщение # 7
Sidoy
Для ребенка массаж, или точечный массаж просто необходим. В таком возрасте у человека тоько формируются кости, мышцы, суставы и влиять на них с помощью мануальной терапии очень благодарное и эффективное занятие. Практически всем малышам прописывают точечный массаж, кроме этого, в таком юном возрасте легче  исправиьт тот же скалеоз, чтобы уже взорслого человека он не беспокоил.

ruAkoДата: Вторник, 26.11.2013, 01:48 | Сообщение # 8
ruAko
к самому иглоукалыванию отношусь брезгливо, но что самое интересное точечный массаж не обязательно делать иглами, сам ходил на процедуры в Грузии к знакомой, которая мягко говоря в этом мастер, ходил когда в был толи в 9-11 классах толи раньше, но суть в том что женщина своими пальцами и в целом руками обрабатывала все точки на теле, знает каждую точку, что за что отвечает, правда это было очень больно, но того стоило, ушла серость с лица, стал бодрым и подвижным, жаль, что мог всего лишь две недели в году к ней ходить, так что знайте, что точечный массаж может делаться и пальцами, главное найти специалиста!

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 11:00 | Сообщение # 9
severyanka
Конечно, точечный массаж хорош, как для детей, так и для взрослых. Но, в первую очередь, нужно выбрать хорошего специалиста, ведь доверять ему будем самое дорогое - ребенка. От точечного массажа улучшается настроение у детей, повышается иммунитет.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:49 | Сообщение # 10
Вишня2635
Я очень давно знаю об эффективности иглоукалывания, этот метод нетрадиционной медицины действенен при лечении множества заболеваний. Спасибо автору за рассказ, буду иметь в виду, что грудным детям он тоже показан. Самое главное - найти высококвалифицированного врача!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Детский точечный массаж (Точечный массаж - способ №1 реабилитации маленького ребенка!)
Страница 1 из 212»
Поиск: